Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Железнодорожный

Горшок!

Мама мальчика (13 лет) Киев
очень ты меня обескуражила этими карточками, не слышала о таком, мне кажется, Слава реально умница, он прекрасно знает, чего хочет) 
0
20.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Ну как показывает практика, не до конца еще понимает. Иногда за руку приведет в ванную, а выдавить из себя нечего. :)

Про карточки там ниже где-то видео валялось, как это примерно работает. Распространенная штука, но лишь когда роешься на тему аутизма...

0
20.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев
я видела видео. Кстати, по поводу родителей, которые приезжают, а зачем вообще убирать эти карточки. Скажи, что подсмотрела идею у других для общения, вот и все. Это ты знаешь, откуда ты их взяла, а больше ведь никто не в теме. 
А по поводу горшка, мне кажется, все это придет, мой начал писать сам однажды и мы сильно удивились первый день, когда он сам бежал садился. А вот наделать может легко на пол до сих пор. А потом скажет мама а-а. Жду, когда и здесь продвинется. И твой продвинется
0
20.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный
Да так и скажу родителям. Свекровь тут в скайпе увидела и сказала "ну да, надо же ему как-то показать, чего он хочет, пока не говорит". Мой муж и мой брат заговорили где-то в районе после двух, так что родители не особо наседают. :)
Насчет горшка... слушай, немного нетактичный вопрос... а по-большому как ходит? :)
0
20.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев

так я же и говорю, может на пол. Но обычно ждет, пока памперс перед прогулкой надену, становится за дверь и говорит А-а...

Я не заставляю, не учу, просто объясняю, что надо в горшок и жду, что поймет

0
20.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный
Поймет, конечно. У меня у соседей мальчишка нашего же возраста. Соседка говорит, что постоянно нудели ему, что надо сидя это делать. Однажды он сделал дела в горшок и позвал полюбоваться. :)
У нас же все не как у людей. Терпеть стал по 2 дня и я вдруг подумала, что может, он терпит, так как не знает как надо... а может просто физиология такая. Так-то вроде не видно мучений около этого дела.
0
20.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Это супердостижение!!! Поздравляю!!!!

0
18.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный
Спасибо! :)
0
19.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

крутые вы!!!

0
18.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный
big_smiles_148.gif
Пасибо, мы стараемся. :)
0
18.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Королев
Класс!
0
18.11.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный
Спасибо :)
0
18.11.2014
1,11 - еще месяц и... Немного о нас

Похожие записи