Георгий Андреевич

Уххх) Где рождались? В каком роддоме? Ищи свою позу. С Максом мне при кормлении подошла поза только лёжа на боку, всё остальное не подошло. Пурелан или ланолин обязательно после кормления на голуб грудь и так походить.
04.02.2016
В 8 роддоме на Выхино. На такси приехала туда со схватками... правда, тренировочными. :) Но они оставили у себя (ношпу не кололи, за что им спасибо), денек в паталогии, а потом уже в родблок спустили, когда все по-серьезному началось.
09.02.2016
Божечки... мой жуткий сон- 8 роддом. Я там Макса рожала. Крайне хреново(
09.02.2016
Я все пропустила! Поздравляю от всей души! Супер, ты умница! Как Слава воспринимает малыша? Ну надо же, в Крещение родился! ГВ переживешь, это ж иммунитет!
26.01.2016
Спасибо! ГВ это иммунитет и экономия бюджета. :)) Я стараюсь. :) Слава пока ужасно боится и переживает и нервничает. Хорошо, что малыш не плаксивый.
27.01.2016
Хорошо что не плачет, смотря как колики будет переносить. У меня Саша не плакала пока колики не начались, но после колик опять стала замечательной. Надеюсь Слава быстро привыкнет к братику, а как он перенес неделю без тебя?
28.01.2016
Да, в общем, не плохо. К бабушке успел привыкнуть и плюс 4 дня подряд на занятия ездили - не давали ему скучать.
29.01.2016
УРААААААААААААА!!!! Как это я пропустила???? Вот я балда!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ГВ и правда ад(((( но ты держись, сможешь с этот раз) Желаю вам обоим здоровья, спокойных ночей!!!!
26.01.2016
Спасибо! А у тебя получилось в итоге по часам кормить, режим какой-то установить?
27.01.2016
Да, но я уже начала прикорм и смесь ввожу. Гв не моё, месяцев в восемь сверну
27.01.2016
А ты по часам хочешь?
28.01.2016
Пока да. Часа два если выдерживать, то он голодный, хорошо присасывается и ест. А по требованию если, то крутит головой... Онтребует, когда уснуть не может, но с грудью тоже не засыпает - воздуха много наглатывается. Сча вот попробовала, ниуснул. %) обновили твою люльку-жужжалку. :)))) а то я пока с ним на диване сплю, не хочется приучать, но так легче кормить ночью. Ночью, кстати, после еды засыпает. (ТТТ)
28.01.2016
про приучать - по моему это слово совсем не подходит к новорожденному, которому даже еще и месяца нет ;) дети разные, от приучения или не приучения не зависит то как они будут спать ночью. Это в тебе наверное опыт ИВ говорит - лучше такие мысли куда нибудь в другое использование перенаправлять)) А про часы... тут все тоже индивидуально, но по общей практике все же режим он ближе к 3-4 устанавливается, сам. А если пытаться самой - то.... Вот смотри. Вам 10 дней. Он высасывает примерно мл 20-30 за раз. У тебя сейчас молока можно сказать в избытке. Поэтому малышу за раз хватает быстренько напиться и отвалиться (потому что например он хотел 30 попить а налилось все 50 -и ему хорошоо от избытка глюкозки). Но где то к первому месяцу у тебя грудь так и настроится что раз в два часа будет прибывать по 30 мл. А малышу бах и срочно нужно будет уже 50 или даже 60. А у тебя так срочно не будет. Он высосет высосет, к вечеру у тебя будет реальнопустая грудь, в ночь он уйдет голодный, ночью будет висеть, что то насосет наглотается, будет мучаться еще и животом, и хорошо если у тебя гормоны быстро работают и через пару дней все ок станет. А если медленно - это до недели будет нарабатываться увеличение количества молока. И малыш все беспокойнее и беспокойнее, а он растет через две недели молока нужно еще больше, а потом еще... за первые три месяца они постоянно нарабатывают себе необходимый объем молока. Поэтому и рекомендуют кормить по требованию... Вооот. Надеюсь я тебя вразумила Я бы первый месяц два давала бы ему грудь при первой возможности, почаще да побольше))) чтобы подольше сохранить этот избыток молока и хотя бы к первый криз пройти плавно и незаметно.
28.01.2016
Про сон, в общем, я согласна. А про "по требованию" не убедила. :))))) во время наводнения недумается о засухе. :)) все ещё наливаются до упора, аж больно и приходится расцеживать, чтобы ореол был хотя бы мягкий. А "ёмкости", блин, не маленькие. :))))) н.о про кризисы локтации надо почитать. А то я не в курсе как-то. Но ты не думай, что я его прямо голодомморю. Он и не просит есть чаще, чем раз в 2-3 часа. Дополнит ельно просит только под сон, но заснуть оно ему не помогает - одна нервотрепка. В итоге проще укачать на руках.
29.01.2016
Не ну понятно что ест сытый до ушей то хорошо укачивается. я и говорю что у всех индивидуально. просто когда вдруг запросит чаще будь готова давать чаще а не думать "я лучше подкоплю молока и потом хорошенько подкормлю"))) почитай сирзов. Ту книгу которая про гв. Они круты. В инете точно есть.
29.01.2016
Убедила.:))) но когда станет не так больно... Хотя я и сейчас, бывает, даю через час-полтора. Если уж хочет, то очень настойчиво, а до рева доводить не хочется из-за Славки. А точное название книги дашь?
29.01.2016
http://royallib.com/book/sirs_marta/grudnoe_vskarmlivanie.html вот. У меня дома есть в бумажном. Я чет протормозила - надо было тебе ее отдать.
29.01.2016
Ура, ура, поздровляю!!! Какая прелесть, когда улыбаются малютки! Здоровья, здоровья и здоровья!
25.01.2016
Спасибо!
25.01.2016
19 января! На Крещенье! Чудесную дату выбрал Жорик. Молодец! Конечно, хочется подробностей, как всё прошло. Все уже поздравили, а я так долго не заглядывала сюда. Мариночка, принимай и мои сердечные! Пусть у вас всё будет хорошо!
24.01.2016
Спасибо! Я теперь тоже сюда не часто заглядываю. Как-то не до того. ;) Прошло все как обычно. Мои "скоростные" вторые роды заняли аж 24 часа начиная с тренировочных, которые не давали ночь спать и я их приняла за настоящие. Полежала денечее в патологии, наращивая схватки, а в 21 сдалась в родблок. Удобно - тот же самый роддом - я все знаю. :) родидся Гошка, запищал, а у меня одна мыль - громкий какой, бедный Слава. :)
25.01.2016
Ну вот я все проверяла проверяла и в итоге все пропустила))) поздравляю с сыночком!!!! 😘😘😘 может помощь нужна, с тем же гв? Почему больно?
24.01.2016
Спасибо! :) Не знаю почему так больно - берет правильно, трещин нет, но болят и соски и ореолы и даже молокоотсос больно. И даже когда ткань прикосается больно. Соски плоские, Славка не смог брать вообще, даже гв-консультант не особо помогла тогда. Он до истерики не хотел пытаться брать грудь. Гошка более "умелый". Хотя бы тут не надо воевать.
25.01.2016
тогда это просто кожа "привыкает". Мажь бепантеном (мазью, или ланолином - у меня есть кстати, могу завезти даже - ради молочка для малыша то)))) Можно попробовать накладки - может меньше будет болевых ощущений, но по опыту это только привыкание. А больно все время кормления или только во время начала а потом постепенно уменьшается? Как Слава переносит?
25.01.2016
Особо больно начинать. Потом больно, но на уровне неприятных ощущений. Я тоже надеюсь, что кожа привыкнет со временем, чуток загрубеет. Накладки со Славкой пробовала - все равно больно, когда насос включается. :) да и не удобно. А Славка ужасно. :( Гошка на первом вякнул (даже не заревел!), а Славка на втором с закрытой дверью минут 5 истерил. С таким выдавливаемым кашлем, слезами. даже в центре, мама говорит, на крик мальчика так отреагировал. Т.е. вообще ухудшилось это поведение, не помогли все эти игры с аудиозаписями плача и детских голосов.
25.01.2016
ох и что на каждый писк так теперь? Терпения и сил тебе тогда!
25.01.2016
Ох да...
26.01.2016
А наушники так и не пробовали?
26.01.2016
я помню мне тоже было оч больно и кормить и потом просто от прикосновения с одеждой. аж спать не могла. и тоже плоский сосок(месяца 3 где-то) бепантенолом мазала и прочими, но больше всего помогала штука из комплекта естественного пеленания http://via-naturalia.ru/catalog/estestvennoe_pelenanie/vkladysh_iz_buretnogo_shelka_1230103/ я ее на голую грудь клала и все моментально проходило.
25.01.2016
Их нет в наличии... Я сейчас вот таким пользуюсь: http://mamulia.ua/formirovatel-soska-medela-nipple-former-2-sht/ - не то чтобы для формирования прямо... но мне нравится, что ткань сосков не касается и они как бы подсушиваются - быстрее заживают.
26.01.2016
уррра!! поздравляю!! отличную дату Гоша выбрал для рождения) пусть растет крепким и здоровым и радует родителей и братика) рассказывай, как все прошло, как Славка реагирует на новинку) гв - это жутко)) но я даже немножко заскучала)) потом уже не будет больно!
24.01.2016
Спасибо! :) Ой, что-то не хотелось про роды писать. :))) Больно и слегка невменяем. А в целом, "без осложнений", эпидуралку зажали. Оказывается, ее надо было клянчить. :) А Славка - как и ожидалось... от одного писка впадает в истерику. Видит Гошку и заранее уши зажимает. :( будем ждать, надеюсь все же со вренем чуть успокоится. И это при том, что Гошка-то и не плаксивый особо. Только по делу и быстро успокаивается.
25.01.2016
ага, тебе не хочется писать, а нам охота почитать)) зрелищ дай) Ты одна рожала? без мужа? Славку Гоша выбрал, это их уроки - так что все будет хорошо! пс у меня тож были плоские соски, помню, сжимала зубы от боли, когда давала сиську.. .ходила без майки, больно было от майки. Все пройдет, главное, чтоб захват правильный был. Зато потом соски будут торчать, муж заметит))))
25.01.2016
Умеешь утешить. Насчет мужа. :))))) Вообще таких историй о том, что больно в начале мало... а они, не поверишь, очень обнадеживают, что потом все пройдет и что я не одна такая страдаю. :) Рожала одна, в обычном роддоме, без контрактов, без мужа. Да мне и никто не нужен как-то. Мне когда плохо - я ваще злая, меня муж боится. :))) В целом и так вполне по-доброму все относились, не орали, чуток ругали "не сжимай ноги, там же ребенок!" Ну и даже в конце сказали "молодец". :) Повеселились, что первый ребенок 19 числа и что другая команда вторые - там девчонка в 00-10 родила. Соревнование нашли, блин. %))) Надеюсь, оба справятся. Гошка ведь, как подарок для Славки - на удивление пока не плаксивый. Сам Славка орал дай боже... а этот сначала ищет еду, а потом уже возмущается, когда не найдет - можно предупредить плачь.
26.01.2016
ухх, ты героиня, я восхищаюсь) у меня крестник родился 18 января прошлого года - ну само очарование, такой покладистый! Никакого ора целый год - соседи у сестры спрашивают, живет ли с ними ребенок)) Так что пусть и Гоша остается таким же покладистым парнем))
26.01.2016
Спасибо. Пусть остаётся, хотя бы ради брата. :)
28.01.2016
У меня не плоские но очень большие в ротики им мелким не залазят))) так что первые полтора месяца трещины, Мишка как то умудрился в кровь даже рассосать хотя особо не висел на груди. Плюс я с ним сцеживалась пока на пары ездила а с Лизой каждый месяц до 6 была закупорка одного вредногопротока с температурой под 39 и молочной лихорадкой (это тебе холодно и трясет все мелкой дрожью и так дня три). Так что. Терпи казак атаманом будешь;). А вообще хочу сказать что ломает и думаешь что это ад первые месяца два а на третий резко легче становится а к 6му даже не представляешь как можно жить без гв и этих сладких минуток когда засыпает на груди))) мимишки они такие все)))
26.01.2016
Ох, ну ты герой... Лихорадку я помню со славой... Я тогда ещё трогательно грудь придерживалась, чтобы носик не закрывало - ну и получила. Сейчас на боку лёжа кормлю, ничего не трогаю. :) хоть приливы сильные заканчиваются - расцеживаться не надо - на одну проблему меньше. А ты пропускала кормление грудью с больным соском? Страшновато, что молоко опять неравномерно будет приходить, но дикое желание дать время зажить. %)
28.01.2016
Да я щас как вспомню вообще не понимаю как я с ними двумя выжила. А почему боишься неравномерности? Я вообще почти в итоге одной грудью кормлю. У меня на другой ореола такая... Хм... Ну короче не удобно и вообще там меньше молока обычно. А так если будешь пропускать то ничего не случится потом дашь постепенно побольше насосать и все. А так у меня емкость маленькая я за одно кормление обычно несколько раз меняю, так как прилив обычно не большой. И так постепенно насасывается, вот Лизка месяцев в 6 уже одной за на питалась. а по началу по 40 минут кормила выдавливала%). С Мишкой заморачиваться сильно не стала, он где то в 5 стал нервничать что не хватает стала просто агушей докармливать. Напиши хоть в личку как вы там живете.
28.01.2016
А везде говорят, что молоко потом вырабатывается не в ёмкости, а во время сосания. %)
29.01.2016
Они все мерзко врут))))
29.01.2016
Организм у нас живет по часам. Биологическим. А мы это все в астрономические перевели. Т.е. если ты кормишь ребзя в 4 вечера и он есть долго и упорно высасывает много и старательно то такое же количество придет завтра в 4 и после завтра в 4. А если он вере часок просто прикладывается "маму проверить", то в 5 часов будет так же маленько приходит. И вот ест вдруг ты пропустишь кормление в 5 то ничего не будет, а если пропустишь в 4, то во первых у тебя груди разопрет от несьеденного во время молока а во вторых через день в 4 его будет уже мало, грудь высосется прям до остатков скажем на следующее полноценное кормление тоже будет маловато ну и т.д. Организм же мгновенно не может перестроиться это все таки гормональная система а не имунная скажем. Ну вот дня через три возмущенного воя ребенка система востановит равновесие. Ну я это утрированно, но примерно такой механизм. По когда устоявшаяся лактация это менее заметно и ребенок больше и там уже всякие прикормы есть. А вот на ранних этапах к 3му месяцу обычно и хватаются за голову. Короче скачивай сирзов:)
29.01.2016
Поздравляю, растите здоровенькими!
24.01.2016
Спасибо!
25.01.2016
ура!!! Поздравляю! вкусного молочка Гоше и скорейшего восстановления маме!)
24.01.2016
Спасибо! :)
25.01.2016
Поздравляю, ура, ура! Гоша, расти на радость родителям! Насчет гв - мне тоже было адски первое время. Если перетерпеть, то все приходит в норму! Трещин нет?
24.01.2016
Спасибо! Трещин нет, но натираются краешки об небо, если поспешит.
25.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Месяц (0,1)