14 лет

накипело...

ну вот и не знаешь, что хуже - равнодушие родственников или их навязчивое внимание image я бы особо не стала вдаваться в объяснения - так и скажи, ребенок маленький, для него надо тащить кучу вещей, и ваще он напрягается от присутствия множества людей и капризничает, оно вам надо?...вот будет ему года полтора, тогда и будет с сестрой контакты наводить!
01.09.2010
ну в идеале бы хотелось золотую середину))) да и я как всегда все не совсем правильно изложила... короче вся ситуация в том, что не смотря на рождение Артура, они относятся к нам как к абсолютно свободным людям и хотят нашего присутствия везде и всегда с Артуром или без - не важно (ну с Артуром понятно, что лучше), а если мы говорим что не можем из-за того что Артура не с кем оставить,то начинаются уговоры и обиды и давление на то, чтобы раз  не с кем оставить - везите с собой. но честно говоря, когда у них родилась дочка, и ей было 8 месяцев!!! они даже просили нас не приходить, тк она не любила новые лица и постоянно плакала, да и сами они были не особо ездоки по всяким тусовкам (чаще везде ездил папа, а мама оставалась дома с ребенком - для нас такая ситуация не вариант) ой, короче остановите меня, иначе я ща опять целый пост накатаю))) тебе в ответ. все эти семейно-родственные отношения такие сложные... вроде и обижать никого не хочешь, но при этом желательно чтобы и твои интересы и интересы твоего ребенка не страдали...
01.09.2010
надо придти к ним разок, когда ВАМ удобно и пусть отвянут. не знай, мы Львянского с 3х месяцев выносили в свет, кормили титькой в укромных местах.... но это как под настроение попадет! и то, что мама не отдохнет - это 100%.
31.08.2010
это точно, Лиз))) завалимся к ним... в будни вечерком. Аватарку поменяла - классная, похожа на ту, что была в самом начале.
31.08.2010
ты права. Пусть созывают, если им хочется, но вы не обязаны приходить. Даже не знаю, что вам посоветовать
31.08.2010
мне кажется в таких случаях один раз спокойно высказать свое мнение и не поднимать больше эту тему - "мол так и так, у вас свой подход к воспитанию, у нас свой" Я сама не любитель выяснять отношения, но по опыту поняла, многие люди действительно не понимают намеков и очевидных вещей, надо объяснять. У меня семья брата мужа тоже та еще, вот потихоньку провожу для них грань за которую заступать нельзя.   Мы же все разные, с разными идеалами и привычками. 
31.08.2010
вся проблема в том, что я не умею спокойно высказывать свое мнение.((( мне проще смолчать, в противном случае, я часто перехожу на личности. но полностью согласна с тем что люди очень часто не понимают очевидных вещей, к сожалнию...
31.08.2010
у вас такой шанс, чтобы двоюродные братья-сестры были действительно близки. По мне, так бывает оочень редко, я была бы рада. Пускай есть перекосы, но хорошо, что не в обратную стороны. Я считаю, что , чем больше у ребенка близких людей, тем лучше.
31.08.2010
да я тоже, только рада!) но вся ситуация в том, что Артур, на мой взгляд, еще немного мал... а двери нашего дома всегда открыты для родственников, а мы для общения.
31.08.2010
вот и зовите их к себе! это же ненормально с мальком кататься по городу, когда они взрослую девочку на своих ногах могут привести. на приглашения отвечайте приглашением, не так обидно будет.  Я тоже не очень умею вежливо объяснять, обязательно съязвлю :)))))
31.08.2010
во-во))) вот отсюда все мои проблемы (это я про съязвлю)
31.08.2010
Завелась, не могу остановиться) завидую я нашему папе)