Войти

Купальный сезон в разгаре!

Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва
Какая у вас красота! У меня отпуск в августе. Но в Грецию наверно лучше не соваться, жара? Вы сами в горы планируете в июле-августе?
0
25.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
ну я бы добровольно в Грецию в августе не поехала)) Жара, толпы везде и дорогущие (по сравнению с другими месяцами) цены на жилье. Я в июле-августе там, где сняла — во Флогита. 
0
25.05.2015
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва
Флогита на море? у меня отпуск в августе и не поменяешь уже((( хотели в деревню , но вчера в аварию попали, машина в хлам, за 2 мес. не починят(((( Теперь ищу активно куда податься, еще бюджет очень ограничен.
0
25.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
ох, сочувствую по поводу машины очень(((
Флогита на море, да, в получасе езды от аэропорта. 
Вторая фотка в посте, где купаются моя мама и Филипп — это 5 минут пешком от моей "дачи". 
0
25.05.2015
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва
Отели у вас поблизости есть ?)))
0
25.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
больших нет. Маленьких отельчиков и съемных студий и квартир полно. 
0
25.05.2015
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва
Спасибо поищю, я хочу через тур.фирму, поэтому только отель брать(((
0
25.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Российские турфирмы сюда вряд ли возят. Если только в Паралия Дионисиу, Неа Муданья либо в Калликратия. Но мне все эти перечисленные места (на мой личный вкус) понравились меньше. Если что — кидай мне в личку, какие там тебе предложения будут давать фирмы, я тебе скажу свое мнение по местности (про отели отзывы дать, конечно, не смогу, только внешнее впечатление максимум). 
0
25.05.2015
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва
Спасибо большое!
0
25.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Наташ, я предполагаю (но точно не искала, не знаю), что самое-самое бюджетное будет, вероятно, либо Калликратия либо Неа Муданья, либо что-то на Кассандре (но там может быть неудобно спускаться до моря, смотря какое место, надо смотреть индивидуально). Выбирай любые, подходящие тебе по бюджету, предложения и подумаем вместе, стоит покупать такую радость или нет)))
0
25.05.2015
В ж и к
Ольга
Прекрасные греческие пейзажи! Значит у вас раннее лето? А это значит, что в июне уже море прогреется?
0
24.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
вот сейчас оно, как в июне обычно))) Но это только тогда, когда нет волн, и в тех местах, где мелко. На глубине, думаю, еще холодно. 
И прохлада на несколько дней точно вернется — какие-то дни в начале июня почти всегда холодные (в городе не холодно, а на море может даже кофточка понадобиться). 
Про море — если не мотаться по разным пляжам, то в июне надо выбирать более-менее закрытые и мелкие (это если важна теплая вода). Примерно к середине июня уже везде море теплое (исключение — где бьют холодные ключи). 
0
24.05.2015
В ж и к
Ольга

Вот я как раз сейчас и ищу закрытую бухту для отдыха, там вода лучше прогревается. Вот смотрю на о. Эвия, Хотя местных в конце июня там будет много, наверное. Не любим толпы на пляже. 

Отели сети Сани нравятся, кажется они на Ситонии.

0
24.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
Сани на Кассандре, но я там не была. 
Про Эвию совсем ничего не знаю, так что тоже бы по отзывам изучала, если поехала. Местные греки массово выезжают на отдых в августе (в том числе на острова и т.д.), до этого — только на дачи в основном, в формате выходного дня. 
0
24.05.2015
В ж и к
Ольга

Очень мало информации по Эвии. Так вот этот остров как раз рядом с материком, Афины недалеко. Возможно там у многих дачи))) Ира, как считаешь пролив между Этим островом и материком теплеет раньше, чем море? Судя по карте температур воды в Средиземном море, там уже в июне будет 27-30 вода)))))))))

0
25.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
совсем ничего не знаю про ту часть Греции... Но скорее всего да, там должно быть очень тепло. У нас-то север Греции, самое "прохладное" место)))
0
25.05.2015
В ж и к
Ольга
Если у вас самое прохладное, и вы уже купаетесь, то это радует))) 
0
25.05.2015
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва

Как же прекрасно лето!!

Я так мерзну в Москве, что не понимаю (сердцем, а не логикой), когда ты пишешь про то, как в жаркое лето тяжело )

0
24.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
на пляже и в жару терпимо))) Отошел два шага от пляжа — и ужас ужасный (для таких, как я). 
0
24.05.2015
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва
А я люблю жару. Любую. Особенно люблю, когда у нас жарко )
0
24.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
ох, нет. В Москве жара — это вообще кошмарный сон. Но я знаю, что многие любят жару))
0
24.05.2015
Кира
Сынуля мой дорогой, 13 летАнгелочек на небе, 10 лет 5 месяцев Фессалоники
Ир, ты как раз нашу бухточку и свотографировала ))). Это и есть наша акти спафьес. Ты ее с каменистой дороги сверху сняла. Там еще есть огромная сосна с простирающимися до самой воды ветками, которые создают естественную тень — зонт не нужен. Я пока еще болеее идеального места не встречала. Один минус — большое количество народа в июле и августе. А сейчас и в сентябре — рай )). Дельфины к нам как-то заплыли прошлым летом.
0
24.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
да,я так и поняла, поэтому и расспрашивала тебя поподробнее. Там уже сейчас не рай((( Народа было довольно много для такого маленького места! Я с ужасом представляю, что там в июле-августе, даже желания проверять нет. Вот поэтому и вопрос у меня — стоит ли иметь дачу в красивом и легкодоступном при этом месте... Насладиться-то в сезон все равно не получится толком. 
Поехали к вам сейчас! Я бы с удовольствием там поподвисала НЕ в выходные) 
0
25.05.2015
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
блин, ну какой же каааайф)))) красиво невероятно. и главное — полезно
0
25.05.2015
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Красотища)

0
24.05.2015
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
ага)
0
24.05.2015
Неа Потидеа (начало Касандры, Халкидики). Открытие нашего купального сезона! Аквапарк в Салониках (Северная Греция)

Похожие записи