Всем спасибо за поздравления. Последние дни перед маминым отъездом (сегодня утром отвезла ее в аэропорт) я в инете подолгу не тусила, простите, что не отвечаю каждой лично.
Вот наиболее яркая иллюстрация нашего обычного времяпровождения. В цирк мне точно ходить не надо. Место действия - таверна в Посиди (Кассандра). Попытка спокойного приятного обеда с красивым видом)))
В этом году очень раннее лето.
Вчера на пляже было так жарко, что в море утром (!) залезла даже моя мама. 
Пляж в 5 минутах ползком от моей "дачи" во Флогита. Дно изучено - на входе (как и видела раньше глазами) камни, дальше - приятный песочек. С детьми, наверное, надо будет ездить на другой пляж чуть подальше, там на входе вроде песок сразу. Но посмотрим...
А вот один из пляжей Ситонии, который завораживает глаз (фото пляжа, правда, нет, мы там не останавливались, я проезжала за рулем мимо, он в бухточке, фото сделала уже на выезде).

Мы с мамой и детьми успели объехать, с редкими остановками, всю Ситонию и Кассандру. Я для себя примерно составила в голове ближайшие маршруты для подробного изучения (без детей планировать было бы проще, а так - будут свои особенности и времени надо гораздо дольше). Кассандра интересует меня не очень, для меня она слишком "городская" и суетная и менее живописная (хотя, не исключаю, что и там найду места по душе). А вот от Ситонии у меня дух захватывает. Но минус, что она дальше (до красоты минимум час езды от дачи в одну сторону), одним днем все же тяжеловато мотаться, либо запасаться большим количеством разных вещей. У меня есть смутные дурные мысли даже о маленькой палатке (не для ночевок, а для дневного отдыха детей). Я уже купила верхний багажник на машину, правду, еще не устанавливала, как установлю - можно запасаться и вещами типа складных стульев и пр.
Осталось 3 учебных недели, дальше все время - моё)))