Что нужно для присутствия на родах мужа в 1РД
Для присутствия мужа на родах необходимо иметь следующие документы:
1. Флюрография - делается в поликлинике по месту жительства.
2. Лабораторные анализы: анализ крови на RW, ВИЧ, HBS, HCV, сдаются в поликлинике по месту жительства.
3. Заключение терапевта о состоянии здоровья (отсутствие таких заболеваний, как гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и проч.)
4. Родовой сертифткат
/Родовый сертификат заполняется государственными и муниципальными учреждениями (отделениями) здравоохранения, оказывающими медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности "акушерство и гинекология, заполняется и выдается женщине, как правило, при сроке беременности в 30 недель. /
5. Заявление на имя главного врача. Заявление необходимо подписать у главного врача по понедельникам с 15:00 до 20:00 или у заместителя главного врача по четвергам с 9:00 до 16:00.
Для подписания заявления необходимо присутствие обоих родителей!
Образец заявления:
Главному врачу Родильного Дома №1
Иванникову Николаю Юрьевичу
От беременной Ивановой Инны Ивановны
Заявление.
Прошу Вас разрешить присутствовать моему мужу Иванову Ивану Ивановичу на родах.
Число_________.
Подпись беременной__________________