А Вам звонят?
Раньше названивали с предложениями о поверке счетчиков мол у вас сроки подошли и вы обязаны заменить. Посылали их куда подальше, говорили нас устраивает если нам считают по общедомовому. Те не унимались и настаивали на поверке, продавливая, что вы нарушаете закон И т.д., но мы прерывали на этом разговор в одностороннем порядке. И каждый раз меня мучал вопрос откуда же они берут эту информацию про наши счетчики-то?! Кто-то озвучил, что ДЭЗ эту информацию сливает таким организациям за деньги.
В итоге когда приперло и стоимость воды в квитанции стала превышать годовой расход воды, сделали поверку. Сами нашли организацию, те пришли и, не снимая счетчиков, проверили на приборах и выдали бумагу официальную для ДЭЗа.
Но после этого звонки не только не прекратились, но и люди на другом конце провода решили применить метод запугивания. Они представляются то из управляющей организации по нашему дому, то из подрядной. И таким строгим тоном начинают отчитывать, что мы якобы не заменил до сих пор счетчики.
Первый раз они нарвались на мою маму, которая пока я не отняла у нее телефон, сообщила им дату поверки счетчиков и чуть ли не данные сертификатов. Когда же я отняла у нее телефон, на мой вопрос "Как называется Ваша организация?", молодой человек ответил что-то нечленораздельное и бросил трубку.
Сегодня был второй звонок уже от подрядной организации. Звонила тетечка и оч строгим голосом начала выговаривать мне, что мы не заменили счетчики. На мой первый вопрос про название организации она еще строже назвала наименование (которое естественно не соответствует действительности). Когда я ей в трубку вежливо ответила, что в таком случае Вы ошиблись ибо название нашей подрядной организации отличается от Вашего, ответ был таким же как и в случае с управляющей организацией - она тупо бросила трубку ))))))))))
С учетом, что количество звонков уменьшилось, делаю выводы, что ДЭЗ все таки инфу сливает. Но самые смелые берут как говорится "на лоха", делая акцент на управляющюю или подрядную организацию. Поражаюсь над наглостью таких людей!!!! Вот неужели есть кто-то, кто ведется?! Хотя чо уж говорить, моя мама вполне могла сойти за такого лоха, если бы не вмешалась я...