Войти
Мария
35 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 17.06.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
447
записей
118
друзей
32
подписчика
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Чмокание при сосании

Девочки, помогите разобраться что не так!

Дочке почти полтора месяца, полностью ГВ, где я новичок и активно всему учусь, поначалу грудь дочка сосала и никогда не чмокала, а сейчас стали проскакивать чмокание звуки, ореолу захватывает полностью, прикладываю вроде правильно, боли при кормлении не испытываю, но дочка порой чмокает и теряет грудь, плюс хватает много воздуха в момент когда чмокает...Позы меняла уже, я никак не могу приспособиться и найти удобную позу для нас, было удобно кормить лежа, но сейчас вот из-за чмокания стало хуже, плюс второй день мучаемся с одной грудью, никак не могу приложить к ней, теряет ее и все( беда бедой блин.... Какая поза самая удобная? Как кормите вы?

Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Соска при ГВ

Девчонки, как у родных уже спрашиваю у вас, в сообщество и не пишу даже)

Давали/даете ли вы соску если малыш ваш на ГВ? Не постоянно, а например во время прогулок или сильного беспокойства?

У меня лежала купленная ортодоническая Нук, сегодня распечатала, дала в поликлинике, так как нам брали кровь из венки, сейчас планирую брать соску на прогулку, иначе у нас гулять никак не получается, она начинает плакать, приходиться на руках успокаивать...Как считаете, не повредит ГВ соска на прогулку? И кто нибудь из вас дает соску? Или давал и все нормально с На и захватом? Нам месяц и 4 дня.

Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Урсофальк, с кем поделиться?

Девчонки, нам назначили от желтушка урсофальк, купила сегодня, а там огроменный бутыль, стоит 1300😵😵😵пить нам сказали 2 недели всего....Может кому тож назначили, давайте напополам? А то срок годности после вскрытия всего 4 месяца....

Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Мои вторые роды)

Напишу на память) хотя основную часть написала в посте о нашем рождении)

Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Сосет грудь всего 5 минут

Девчонки, подскажите, это нормально?

Дочке 3 сутки, родились с весом 2800, в первые 1,5 суток потеряли в весе 210 грамм, изначально грудь сосала часто, когда еще молозиво было, докармливать смесью я отказалась, вчера пришло молоко, дочка стала сосать грудь по 5-7, максимум 10 минут, потом спит 1-1,5-2 часа, по разному, неужели наедается? В весе пока больше не теряли, но и не прибавили пока...Это нормально что она сосет так быстро? Поток молока очень сильный, учитывая что перед кормлением маленько сцеживаю, иначе грудь не может взять...

Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Всех с наступающим Новым годом!!!

Девчонки, мои хорошие, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть в Новом году сбудутся все мечты, пусть все ваши родные и близкие будут счастливы и здоровы! Всем кто сегодня не родит, желаю поскорее отстрелятся в Новом году, всем остальным удачно доносить и легко родить своих долгожданных крох, всем кто мечтает увидеть // и услышать сердечко малыша! Всем всем всем по исполнению желаний😘

5
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Финишная прямая - 37 недель

Медленно, но верно, мы подошли к сроку, когда теперь не страшно родиться😰😱 АБАЛДЕТЬ😵Завтра начинается 38-ая😎
Сказать что я в шоке?! Да это ничего не сказать😂Честно, чувства смешанные, и страх, и радость ожидания, и так охота скорее скорее, и еще множество разных ощущений посещают меня регулярно)
19 были на приеме: ВДМ -36, ОЖ -90, вес -57(как итог +14 кг), с Соней на этом сроке я весила уже 65 кг!!!!😲Воть)
Еще успели сгонять на УЗИ 20 числа, по УЗИ: ОГоловы-32,9 см, БПР-89, правда по ОЖ-30,5 идет на 34,2 нед, а ДлБ- 65 идет на 33,2 нед, а по М и по голове срок соответствует 36,3, все как надо....Ну считаю на таком сроке УЗИ не информативно....А вес сказали 2500) моя малявочка)
21 ездила в роддом, договаривалась, акушерка очень понравилась, а врач настолько молодая, жуть) как бы не на пару лет всего...Ну ничего, акушерка делает главную работу всю, остальное приложится😉
Вообщем пакеты в роддом собраны, родовой наконец-то получила, до срока доношенная доходили, все настрой боевой готовности) запускаем обратный отсчет)
Вообще, хочется порой понять, спать тяжеловато, ходить долго уже не могу, начинает схватывать низ живота и от чуть более быстрой ходьбы, чем пингвин немеют икры ног( Ника все больнее шевелиться, места ей видать совсем мало, хотя судя по весу родиться она должна даже меньше Сони😂Вроде я еще и шустриком, но в тоже время чаще всего ощущаю себя реально пингвинов с яйцом между ног) ну надо нам еще хотя бы до 28 точно посидеть, там хотя бы муж 29,30 отдыхает, а мама моя 30 в обед прилетает) но как пойдет незнаю...
Часто меня тошнит, часто чистит кишки, давление иногда пошаливает( пупок почти не вижу, видно живот приопустился немного...
Вообщем теперь в полном ожидании и полной боеготовности😂что же меня ждет и когда, интересно)
Слава богу тромбоциты мои в норме, 253, а то в прошлый раз напугали меня жесть!
Теперь ждем своего часа) ох и страшно что-то 29 или 30 декабря сказали приехать в роддом на УЗИ, если я не рожу конеш до этого времени) а понять охота) потому что реально уже тяжко, я стала раздражительность, а так как кроме Сони рядом никого, я так часто на нее срываюсь, капец, так стыдно просто ужас нервничаю из-за всего, все меня блин бесит, я так хочу уже легкости, свободы, хочу скакать как поник, хочу обниматься с дочкой, играть с ней, а я блин кляча не могу, я даже гулять уже долго не могу( воть....высказалась Ох, интересно когда же все случится, и как оно пойдет...Как вы девчонки себя чувствуете? Мы наверно на таком сроке все уже в состоянии и хочется и колется
Ну и вот мы, 37 недель нам)

Софья
12 лет 4 месяца
Вероника
9 лет 5 месяцев