Мой деть давится всем,что ему не дашь! а всё почему, потому что откусывает своими 4-мя зубками большие кусочки и проглатывает их. давать всё в ниблере? до какого времени? ничего не давать? и опять же, до какого времени?
Давайте все в ниблере, пока не научится жевать. Сейчас, ясное дело, будет давиться.
Есть опасность что привыкнет к пюре и потом будет трудно.
спасибо. интересно, а когда придёт время учиться жевать? когда жевательные зубки вырастут?
У нас очень долго давился. Причем давился до кашля и до рвоты. Из-за этого нормально вводить прикорм у нас не получилось, вводили кое-как. Давился довольно долго. Давала ему еду в ниблере, пюреобразную еду, но он мог даже ей подавиться. Давала по чуть-чуть.
Яблоки с удовольствием жевал в ниблере. А без него давился, потому что торопыжка. Ему некогда было жевать, надо было бегом-бегом проглотить и бежать скорее дальше.
В итоге ниблер нам ничего не испортил, ребенок не привык только к пюреобразной пище - это все не напрямую связано. Наоборот сейчас пюре не любит, больше любит пожевать. Давиться, ттт, перестал. Но года точно давился, может даже до года и 2мес.
он уже не однократно давился. и всё равно продолжает большие куски откусывать и проглатывает их.
Тоже самое было! Проходит по немногу, мну вилкой овощи отваренные и по чуть чуть, теперь миску таких может съесть, мучноепока боюсь
мы в ниблере едим все. она даже печеньками детскими давится, хотя зубов еще нет