
роды с мужем или самой?

Я первого ребёнка рожала с мужем, и вот-вот появится вторая малышка... вопрос этот даже не обсуждается. Только вместе.
Поясню: муж оч. сильно помогал на схватках в родовой, звал, когда надо акушерку, сами то они лишний раз фиг зайдут. Когда стало трясти от холода, раздобыл где-то обогреватель, я согрелась...., отвлекал разговорами, время засекал, когда у меня уже сил не было.
А на потугах, когда картина увиденного не лицеприятна...., я попросила его выйти. Если честно...., просто боялась как сама себя поведу, чтоб перед ним не стыдно было. Акушерки-то и не такое видели...
Через 15 минут шатания в коридоре ему вручили нашу дочу. И сексуальное желание у него никуда не делось, это так, к слову...
Ксюня, я тоже долго задумывалась! Рожать с мужем или нет! Всё таки решила, что его поддержка мне во время этого процесса не помешает!
А когда приехали в роддом со схватками рожать, я его умоляла не идти со мной. Не знаю отчего! Мне очень захотелось остаться одной и чтоб меня никто не трогал!;) Он меня послушал. Я даже рада, что он ничего не видел. Отдать ему должное, пока я рожала, а это оказался длительный процесс (с 12 ночи до 16.10 дня!) он дежурил под окнами родзала, где я была! Было лето, август, окошко на втором этаже было открыто, я пока могла передвигаться разговаривала с ним через окошко, он меня поддерживал. И как доченька закричала тоже услышал вместе со мной;) Вот так!
Ты сама поймёшь хочешь или нет;)
а мой, еще до беременности однозначно заявил, что будет присутствовать на родах, даже если они сутки будут длиться! я отговаривала, а он ни в какую! а ему страшно даже кровь из пальца брать! что можно говорить о родах!
я считаю, что все это индивидуально. есть стойкие мужчины, а есть не стойкие... если есть боязнь, что он грохнется в обморок, то я считаю, нужно заранее обговорить с ним такой вариант. просто сказать, что если себя плохо почувствует, пусть уходит, что ты не обидешься и не примешь на свой счет. и что если он упадет, это будет совсем некстати. имхо. =)
Я хочу взять мужа на схватки. А вот на потугах ему делать нечего, смотреть там ничего хорошего.Тем более все люди разные, нельзя предсказать реакцию однозначно.
Кисунчик! мне муж очень помог морально!! я ему очень благодарна!