13 лет

Молозиво?)

У меня тоже похожая фигня.... на лифчике изнутри в проекции одного соска разводы остаются, а из другого соска пока нет. Даже стремно как-то, мы лифчики-то нечасто стираем, а разводы эти мне не нравятся:((((((   а вот про подготовку сосков я слышала, мама мне говорила, что надо уже, но мне так не хочется.......Кто-то говорит, что надо грубую ткань подкладывать в лифчик, кто-то про полотенце, жуть как не хочется...... а растирать сколькораз в день и поскольку , когда начинать?
09.02.2011
http://www.medeffect.ru/diethealth/schooling.shtml Вроде,вот неплохая статья)Пишут,что еще рано начинать..тут написано,что за 6-8 недель до родов начинать подготовку..на другом сайте прочла,что начиная только с 37-й недели..))
10.02.2011
Спасибо!!!
10.02.2011
Да не за что))Думаю,может,в интернете есть ещё что более полезное..а,может,этого и достаточно)
10.02.2011
Ага, у меня тоже, уже недели 3. Тоже прочитала в книжке, что на этом сроке так и должно быть, так что все по плану)))
09.02.2011
Ну слава Богу))А то я думаю-не рановато ли))
09.02.2011
похоже на него, на этом сроке может появляться, только надавливать и выдавливать не надо! нужно соски готовить к будущему кормлению грудью. У меня очень большие проблемы были, не могла нормально кормить из-за того, что сынуля мне их просто раздербанил - не соски, а "цветочки" были и молоко потом постоянно подтекало. Врач говорила, что это из-за слабости сосков, кожа очень нежная.... Везде пишут, что надо их растирать полотенцем, но это неприятно и даже больно временами....самый лучший вариант - закаливать, т.е. чередовать холодный - горячий душ на грудь, а потом легонько полотенцем. Может будет какой-то толк...а вообще, запастись Бепантеном и мазать грудь уже когда молоко придет...как-то так
09.02.2011
Огромное спасибо за ценный совет!!!)
09.02.2011
всегда пожалуйста))) жалко, что мне никто не подсказал, когда первого родила....хорошо, что у нас есть ББ!
09.02.2011
Очень жаль,что врачам как-то всё равно..неужели сложно пару слов сказать-дать добрый совет,что мол так и так-надо ухаживать,готовить к кормлению..)Да,ББ просто супер!!)столько всего полезного тут..и очень здорово,что есть девочки,которые по своему жизненному опыту посоветовать могут!!)
09.02.2011
Паранойя) Стул и все дела)