Дочка месяц, сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк, клебиеллы и цитробактеры. Кто с этим сталкивался, чем лечили и помогло ли лечение?
Анализ на дисбактериоз вообще бесполезный анализ , который есть только в странах бывшего совка. Нигде за границей его не существует, потому что он ничего не дает. У ВСЕХ людей есть золотистый стафиллокок, клебиеллы и ещё несколько сотен микроорганизмов в организме )). Это не надо лечить. А у одномесячного ребёнка вообще ещё не до конца развит жкт и ничего там трогать не надо. В среднем после 3 месяцев жкт доразовьется и дозаселится микроорганизмами.
Tanja, то есть и бактериофаги пока пить не стоит? Беспокоит сыпь на лице и на ножках пошла, вроде уже подсохли прыщики и корочкой становятся, но боюсь запустить все это дело😒
прочитала, что так себя проявляет золотистый стаф
Марина, так себя может проявлять атопический дерматит. И ещё куча других дерматитов (сложно сказать не видя). В отопительный сезон особенно. Сходите к дерматологу, попробуйте мазать эмолентами. Потому что и аллергия может так себя проявлять.
Так а смысл лечить норму? )))
Дисбактериоз - это даже не диагноз, тем более в месяц даже анализ такой бессмысленно сдавать
Подскажите а у вас тогда какие были симптомы? И вы в итоге лечили?
Юлия , если еще актуально, то никак не лечили и больше не проверяли))
Были,я тогда ещё бестолковая была,лечили бактериофагом и примадофилус пили. Сейчас бы только примадофилус стала давать и то потому,что мы искусственник с рождения.В принципе, вам ниже правильно написали.Лечат не анализы,а стафилококковую инфекцию,если титры зашкаливают и яркая клиническая симптоматика, причём уже в стационаре лечат.