Войти
Марина
Дочка, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород

Анализ на дисбактериоз

Анализ на дисбактериоз вообще бесполезный анализ , который есть только в странах бывшего совка. Нигде за границей его не существует, потому что он ничего не дает. У ВСЕХ людей есть золотистый стафиллокок, клебиеллы и ещё несколько сотен микроорганизмов в организме )). Это не надо лечить. А у одномесячного ребёнка вообще ещё не до конца развит жкт и ничего там трогать не надо. В среднем после 3 месяцев жкт доразовьется и дозаселится микроорганизмами.

0
25.12.2021
Марина
Дочка, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород

Tanja, то есть и бактериофаги пока пить не стоит? Беспокоит сыпь на лице и на ножках пошла, вроде уже подсохли прыщики и корочкой становятся, но боюсь запустить все это дело😒

прочитала, что так себя проявляет золотистый стаф

0
25.12.2021

Марина, так себя может проявлять атопический дерматит. И ещё куча других дерматитов (сложно сказать не видя). В отопительный сезон особенно. Сходите к дерматологу, попробуйте мазать эмолентами. Потому что и аллергия может так себя проявлять.

0
25.12.2021
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Так а смысл лечить норму? )))

Дисбактериоз - это даже не диагноз, тем более в месяц даже анализ такой бессмысленно сдавать

0
29.12.2021
Юлия
Илья, 3 года 9 месяцев Новосибирск

Подскажите а у вас тогда какие были симптомы? И вы в итоге лечили?

0
01.05.2023
Марина
Дочка, 4 года 7 месяцев Нижний Новгород

Юлия , если еще актуально, то никак не лечили и больше не проверяли))

0
13.05.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Были,я тогда ещё бестолковая была,лечили бактериофагом и примадофилус пили. Сейчас бы только примадофилус стала давать и то потому,что мы искусственник с рождения.В принципе, вам ниже правильно написали.Лечат не анализы,а стафилококковую инфекцию,если титры зашкаливают и яркая клиническая симптоматика, причём уже в стационаре лечат.

0
26.12.2021
Сон ребенка Ковид у грудничка

Похожие записи