Девочки. На самом деле мне нужна поддержка. Ситуация однозначная. Два плодных яйца. Пустых. Сама видела на двух аппаратах УЗИ в разных клиниках. Срок большой уже 7 недель был. 9 мая. Я сделала его потому что чувствовала что симптомы беременности пропали потом сдала несколько раз кровь на хгч. Динамика низкая. За 10 дней вырос в 2 раза. То есть сомнений нет. И я зачем то отложила чистку на 10 дней... просто потому что мне очень очень страшно. У меня 18.05 плановое УЗИ в консультации. Сделаю его напоследок и пойду сдаваться по скорой. Ну и вот вопрос к тем кто это пережил: как долго длилась ваша госпитализация. на моей работе не знают что я планирую и там вообще плохо отнесутся если я надолго пропаду. Я волнуюсь из-за чистки и из-за того что больничный будут долго закрывать
У меня была ЗБ. Чистка на 12 неделе. Б на время нахождения в стационаре и всё. Никому мы сильно не нужны. Т.к. у меня ЗБ на 6 неделе, а узнала я на 11, то продержали меня в больнице 5 дней. Девчат просто с "абортом" 3 дня считая день поступления. Я, кстати, сказала на работе, что у меня обнаружили "скопление жидкости за маткой" и делали "прокол". Поэтому и лежала в "гинекологии".
То есть вас после чистки не отправили с открытым больничным в консультацию? Я то предполагаю что будет именно так . Сперва больница а потом еще пока попадёшь к врачу и она пока анализы все соберёт и это растянется дней на 10... понимаю что мне не об этом думать надо, но я уже столько начиталась и наревелась,что пытаюсь мозги в кучу собрать и решать бытовые вопросы, которые возникают на фоне этой неудавшейся беременности.
Ага... Дадут они открытый больничный как же!!! Я после шока готова была месяц дома посидеть. А выгнали на работу. Все анализы, физио и лечение в рабочем режиме делать приходилось.
А насчёт того, что "не о том думаете"... Вы думаете правильно. Жить надо дальше. И жить хорошо. И смотреть только вперёд. Пусть это всё останется в прошлом, как страшный сон и без всяких последствий.
В больничном указывают "причину" по которой его выдают, но закодированную. И по коду в моем больничном было что-то типа "прочее гинекологическое". Поэтому я сразу сказала, что ложат в гинекологию на операцию. Но операция, типа, какая-то облегченная (то ли прокол, то ли что, я ж не разбираюсь).
Не знаю, насколько успела с ответом, мне делали вакуумную чистку (правда после родов, через 10 дней, вышли не все оболочки плода), про саму процедуру: бояться нечего, медикаментозный сон, после которого очнётесь немного в тумане. Мне лёд не клали на живот, болей никаких не было, выписали на 3ий день после чистки. Знакомая ходила удалять полип в матке вакуумной чисткой (платно) , отпросилась на пятницу, через 4 часа отпустили домой, в понедельник уже на работе была. По поводу планирования, после чистки, как правило, назначают ок и несколько месяцев велят отдохнуть от планирования. Полость матки должна зажить
Делали амбулаторно, через час забрала мама на машине, на следующий день пошла на работу...
Мария, да платно, делала у своего гинеколога в ее мед. центре, она оперирует. Под медикаментозным сном. Операция быстрая, отходняк - терпимо. Живот поболел, кажется клали лед. Дня три небольшие сукровичные выделения, кровь не шла. Мне отдали сосуд с материалом (абортусом), я сама отвезла его на следующий день и сдала на анализы - генетика, гистология, инфекции методом пцр. Ничего не нашли.
Спасибо за поддержку, милые. Еще знаете что страшно- что гормональный фон резко поменяется. Не хочу никаких психов слез и депрессий. Хочу восстановиться и снова быть планирующей а не вот так... с не настоящей беременностью. Одно радует- врач УЗИ сказала что зачем говорит Вам эко - вы и сами можете. У меня уже почти два года не получалось ничего. И я уже к репродуктологу пошла чтоб на эко встать. Правда ничего не успела у нее сделать кроме сбора хороших анализов... p.s. деток двое от первого брака
Я не хотела чистку и обошлась без нее, сохранила свое здоровье. Если вы хотите чистку то может сделать вакуум в частной клинике? Можно вообще тогда без больничного обойтись, например сделать в субботу.
Сочувствую вам. Вам предстоит чистка после которой врач определит когда можно покинуть больницу. Пусть все пройдет благополучно. Держитесь.
5 дней. 1 мая сделали вакуумную чистку, 6 мая отпустили и закрыли больничный. Все анализы планово у гинеколога после первых нормальных месячных.
Очень вам сочувствую. Очень. Желаю сил. По сабжу нечего сказать.