Войти
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган

Плоско-Вальгусная стопа

Со старшейтак носили. На улицу тоже так одевали, в маршрутках часто перешептывались, что я ребенку косо-лысо обувь одела)))), сначала стеснялась, потом интересно было: заметят-незаметят?)))) И парафинились-озокеритились, и массажи каждые 2-3 месяца, и гимнастика ежедневная, а еще попали в ортопедический детский сад- это вообще для нас было спасением, т.к. группа 12!!! человек, специалые занятия гимнастикой, массаж, бассейн, логопед . Сейчас дочке 11, танцами занимается. Не скажу, что совсем вальгус ушел, но замечаю только я и ортопед, окружающие не замечают. Кстати, массажи периодически делаем по сей день.

0
16.07.2012
Марина
Ромашка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мы носим с высоким задником и супинатором, так сказала ортопед наш, про наоборот носить ничего не сказала. Ну и 2 курса массажа с разницей в три месяца. Пока все. Вот в сентябре пойдем к ней, посмотрим, что скажет.

0
16.07.2012
Sabina
Марик, 21 год 1 месяцТимочка, 15 лет Долгопрудный

и у нас такой диагноз.Тоже носить обувь наоборот но по 5-7 минут, массаж и солевые ванны, витамин Д.Мы купили сандалики без супинатора, они почти плоские.А наши ортопедические сказала желательно не носить

0
16.07.2012
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

есть обувь вообще без супинатора, можно такую попробовать. А вообще посетите еще ортопеда, в таком возрасте у детей еще не сформирована установка стопы и походка, так что диагноз вполне может быть безосновательный

0
16.07.2012
Дарёнка
Ярослав, 14 лет 11 месяцев Борисоглебск

Нам ставили в 9 месяцев.Провели курс массажа и всё наладилось. У знакомый ребёнку аж в 2 года такой диагноз поставили - массаж+физио+парафин+ЛФК и всё нормуль! Так что не переживайте!

0
16.07.2012
Екатерина
Маришка, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы носим задом-наперед:) Нормально все, ножка выправляется потихоньку.

0
16.07.2012
Маришка
Павел, 14 лет 11 месяцев Курган

Всем большое спасибо за комментарии!

0
17.07.2012
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

И у нас так, нравиться обувь Dr.Mimy

0
16.07.2012
Грудь.. Медицина в Екатеринбурге???

Похожие записи