Девченки кто нибудь уже думал про прививки, которые делают деткам еще в роддоме? Я знаю, что делают 2 прививки - от туберкулеза (БЦЖ) и от гепатита. Но можно отказаться. Пару моих знакомых, родивших недавно, делали только от туберкулеза, а от гепатита отказывались и делали их уже позже, если не ошибаюсь в 3 месяца. Кто нибудь уже задумывался, может кто-то подробно изучал эту тему?
Девченки у кого такой же срок как и у меня по менструациии - первый день последней менструации 22 марта. У кого так-же или примерно (+,- пару дней) на какое число вам ставят ПДР??? Мне поставили на 4 января, хотя моя Г говорит, что это с запасом. Странная она какая-то. Вот я и решила опрос устроить, как они считают?
Связала для малыша такой плед, для зимы он холодноват, но весной думаю подойдет.

Как думаете если одеть по него бодик с длинными рукавами, какой нибудь слип, и вотом завернуть в этот плед с ленточкой. так на выписку пойдет? Рюшки сделал розовыми, уж очень захотелось, хотя мы до сих пор не знаем кто у нас там животике живет. Решили купить синюю ленточку и пусть все гадают=)!
Еще вчера сказали в ЖК, чтобы я прислушивалась к своему малышу, что он уже должен шевелиться, но я ничего не чувствую. Может из-за того, что я полновата и не так чувствительна? Вообщем не знаю. Вчера на узи видела своего малыша, он активный, ручками и ножками двигает, но я этого не чувствую. Вот читаю про других, все уже на этом сроке поняли, что это их малыш. Когда я уже отчетливо пойму, что он там шевелится??? Очень хочется...
Всем привет!!! Вчера была на узи, и опять мой малыш так изогнулся, что не видно его пол. Так надеялась уже узнать кто там у меня - мальчик или девочка, а он такая стесняшка. Вот не знаю что и делать, любопытно все таки. Думаю сходить в платную клинику недели через 2 еще раз попробовать распознать. А в ЖК особо не церемонятся. Что-то еще про плаценту говорили, но как обычно ничего не объяснили, я пыталась все запомнить, но когда вышла из кабинета все вылетело из головы. Вроде говорили про какое-то созревание плаценты..., что нулевое созревание или как-то так, могла напутать... Может кто знает, как должно быть на таком сроке???
Болит желудок, сильно болит, уже 3-й день. Не пойму от чего, ела вродебы все что и муж, у него нормально, у меня в принципе раньше были проблемы с желудком, до беременности вылечила (по крайней мере так думала). И вот опять. Те таблетки, которые пила, теперь нельзя. Собственно пишу, может кто знает какие-нибудь народные, а главное эффективные средства. Буду благодарна, а то сил нет. Но-шпа нифига не помогает.
Была на узи сегоня в очередной раз, опять этот локальный гипертонус... Очень переживаю. Назначили дюфастон. Поделитесь кто его принимал, с каким диагнозом. Меня на больчном держут уже 3-ю неделю, с диагнозом - угроза прерывания беременности.