12 лет

Вопрос к опытным мамочкам:)

мне терапевт посоветовала купить силиконовые накладки на грудь...от них при кормлении соски не лопаются...
14.04.2012
Бепантен (мазь), обязательно возьмите в роддом, потому как у многих уже там начинаются проблемы с сосками. А молокоотсос я советую Авент ручной. Электрический есть смысл брать, если оч. много молока. А если после кормления остается 20 мл, то смысла в нем нет.  А если соски будут болеть, то электрическим больновато может быть. Ручным-то Вы сами регулируете скорость. У всех моих подгут были Авентовские ручные и я тоже не пожалела. Бандаж у меня был дородовой-послеродовой, обычный. Покупала в 36,6. Стоил рублей 500 всего. Если не подойдет после родов, купите новый, но заранее не берите. Но нужен бандаж еще в роддоме, сразу носить, иначе живот может болеть.
11.04.2012
согласна по всем пунктам!!!! у меня еще был бандаж для спины с металлическими пластинами  - он еще лучше утягивает живот!
11.04.2012
спасибо,поищу!
13.04.2012
спасибо!
13.04.2012
Очегнь хорошая мазь для груди бипантен,она и для ребенка не вредна,вы можете помазать сосок и сразу же покормить,мазь это предусматривает и залечивает быстро.Молокоотсос лучше электрический медела или какая есть еще фирма известная,не помню если честно.Бандаж послеродовый мне показался бесполезным,поэтому я покупала еще пояс специальный,вот это действительно вещь
11.04.2012
Молокоотсос Авент (у меня был ручной), крем для сосков Бепантен (для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери). Крем просто спасение и от трещин быстро помогает и смывать перед кормлением не обязательно, и после родов до сих пор у ребенка если ореласть какая или еще чего пользуемся только им.
11.04.2012
Молокоотсос покупала medela swing, он автоматический, имитирует сосание ребенка.  дочкой активно пользовалась в начале ГВ, а потом рассасывала им лактостазы, очень довольна. Крем purelan тоже меделовский, он ланолиновый, не смывается, по консистенции как воск жидкий, трещин не было вообще. Еще обязательно нужен бепантен, но его нужно наносить после кормления и перед кормлением смывать. Мне пригодился в начале ГВ, пока соски к дочке привыкали и немножко болезненными были. Бандаж послеродовый почти не использовала ( одела пару раз), сразу после родов прикладывала грелку со льдом 3-4 раза в день на 10-15 минут. Живот быстро вернулся в форму, никаких отвислостей не было.
10.04.2012
работа узи