Первоклашка

А рюкзак? Какой фирмы купили?
12.08.2016
мы этот заказывали из Японии, еще в мае получили.
15.08.2016
Ооо, Оля, это моя мечта!!! Скажи, удобно ли его снизу застегивать? Наклонять для этого приходится рюкзак? Сколько обошелся с доставкой?
16.08.2016
Ой, Светлана, еще не могу сказать удобно или нет. Это будет ясно в процессе эксплуатации. Потом напишу, обязательно. Кто-то писал, что не все папки входят, у нас вроде все вошли, формат А4 легко входит. Еще пока могу сказать, легкий, компактный, аккуратный и приятный на ощупь. Мы его заказывали с зенмаркета, он работает с японскими сайтами, нам обошелся 8 тыс с копейками. Сыну очень понравился, не знаю пока как он будет в носке, вроде качество хорошее. У нас у старшего сына тоже был японский рюкзак, правда не такой, но тоже интересный, так он его почти всю началку относил и он был как новый, отдали знакомым, они не поверили, что с ним 3 года ходили.
16.08.2016
Ну красавец! А это у вас такие жилеты по уставу школы ? или вы сами выбирали форму?
12.08.2016
просто в школе очень жарко, сказали, можно без пиджака. Сказали цвет в одежде должен быть темно синий.
15.08.2016
как у вас лояльно ! у нас серая форма ,классические брюки и серый жилет ,при чем все это фирмы непоседы ,за бешенные деньги ...а качество ужас ,если брюки еще разрешили самим купить то жилет только их ,а он стоит 1500 т ,за акрил....я на свой страх и риск купила все сама ,подобрала на сколько возможно ..надеюсь теперь ,что не выкинут нас из школы ))
16.08.2016
Конечно, не выкинут, оснований нет.
16.08.2016
могут закусится что жилет не той фирмы и брюки хлопковые ,а я такие взяла ,сшиты как классика ,но ткань плотный хлопок ...если понимаете .. ну вот ,могут же прикапатся ...переживаю
16.08.2016
основания? где приказ по форменной одежде? Официально никаких приказов и указаний по единой формы одежды нет, и не имеют права приставать. Только на личном уровне, но если четко им дадите понять, что вы в курсе об отсутствии нормативных документов по единой форме одежды, то отстанут. Можете поинтересоваться сами в интернете. Это еще только планируется введение в Кузбассе единой формы для учащихся, и то кстати речь идет о темно синем цвете.
16.08.2016
Спасибо за инфу ! я даже не знала что еще по регионам есть ,эта тема про форму ...лазила на сайтах общих и там ,писали юристы ,что есть еще такой-устав школы и с ним ,мол трудно спорить ,это вроде как -закон внутри школы и ты не имеешь право его нарушать ...значит это все ерунда ? и эти юристы не грамотные ? Если так ,то значит мне ,будет чем апеллировать ,если меня вызовут на ковер )) Кстати я тоже за синий цвет ) и вообще пусть форма будет у всех тогда одна ,как в советское время ,а то в каждой избушке школе ,свои погремушки
18.08.2016
Мы были на родительском собрании в нашей школе в мае и там как раз это вопрос обсуждался. Директор нам так и сказал, что мы требуем, так как хочется единообразие в одежде, но официально никаких документов нет. А в уставе, могут прописать цвет одежды и допустим, жилет или пиджак, платье или сарафан, но никак не имеют право написать фирмы , в которых вы должны эту одежду приобретать. Здесь у же школу можно заподозрить в коррупционных связях с коммерческими фирмами. А если основных цветов в одежде согласно уставу школы вы придерживаетесь, и одеваете жилет, как прописано в уставе, так что вы нарушаете? Получается ничего, и не важно, где вы это приобрели.
18.08.2016
Первый класс Незнайка