С конца мая кашляет. Врач говорит вирус на вирус наложился. Похоже наверно на то, потому что сопли то есть, то нет, у меня это индикатор вируса)) Кровь спокойная, даже рентген сделала на всякий случай. Всё хорошо. Но блин кашель не проходит. Сиропы меняли, небулайзер купила, дышит четыре дня. Беспокоюсь сильно. К пульмонологу в пят. Что он интересно может сказать? Девочки, ну и вопрос в заголовке. Какое самое долгое время у вас кашляли дети.? Спасибо большое всем , кто ответит.
Дети кашлять могут очень длительное время, все дело в том, в чем причина кашля. Если с марта , то возможно иммунитет просел по какой-то причине. У нас, например, такое было когда ребенок впервые заболел ЦМВ инфекцией, это уже только инфекционист определил и направил на анализы, естественно в общем анализе никаких изменений не было, к тому же гемоглобин скрытый по этой причине просел. После курса препаратов, все в норму пришло, но до сих пор выполняем рекомендации инфекциониста по поддержанию иммунитета ребенка, больше гулять, двигательной активности, проветривать при орви , увлажнять помещение, нос постоянно промываем раствором морской соли, горло приучила орошать ромашкой, от кашля грудные сбор, геделикс на плюще, как противовоспалительное лечение, ингаляции с физраствором. Посмотрите, что еще пульмонолог скажет. Иногда болячки надо просто перерасти, а иногда тщательно обследовать.
Если кашель сухой попробуйте сухую микстуру от кашля. Она так и называется, продаётся в аптеке в пакетиках. Натуральная полностью.
Средство старое, проверенное. Моим детям очень помогает 👍🏻
Как я ненавижу этот кашель🤬дочке 2,5 года, как пошли в садик на полдня с 1,9, так и любое орви заканчивается или начинается кашлем. Он будто не прекращается никогда, особенно ночью. 2 раза выручал назонекс 1 впрыскивание 2 раза в день перед снами, в течении 10 дней. Бывало месяц так кашляла, после я уже не выдерживала и вот пшикали назонекс. Кровь и легкие чистые были.
До 10 дней я обычно лечу. Дальше может быть остаточное явление, но уже в обычной жизни ребенок находиться. Не на больничном. Если такое решение примите, то не забудьте пропить еще и пробиотик для восстановления микрофлоры кишечника. Например саше Максилак Бэби
Антибиотик стоит дать только если врач подтверждает, что бактериальная кровь. Раз рентген ок, кровь ок, ищите спокойно причину. Антибиотик не лечит вирусы, не лечит аллергию, только убивает бактерии, если кровь спокойная, то он только навредит.
1,5 месяца кашлял, но в саду все почти кашляют. Я сопли и кашель за болезнь уже не считаю, если нет температуры и ухудшения состояния. Врач правильно сказал, вирусы на вирусы наслаиваются, особенно в реалиях детского сада.
Вот только вылечились сейчас после этого месячного кашля. 5 дней прошло, вчера ходили на детский др и сегодня с утра сопли и кашель. Это когда-нибудь закончится?😢
Сиропы и небулайзер уберите, и остаточный кашель сам пройдёт.