Сын был такой спокойный мальчик. 
Сейчас же это просто юла, да же на руках, иной раз, удержать трудно. Крутится, вертится секунды спокойно пролежать не может. Единственно может успокоиться на какое-то время, когда на живот перевернется, начинает рассматривать с огромным интересом или пеленку, на которой лежит или покрывало), очень долго и упорно может пытаться взять что-то мифическое на той поверхности, где лежит)), обожает шелестеть "травкой" на развивающем коврике.
Пыталась опустить его на пол, но пока рискую и оставляю на кровати, но тогда укладываю подушки по краю или перекладываю в кроватку (удивительно, но стал соглашаться лежать днем в ней).
Сегодня, слышу какое-то подозрительное затишье. А сына оставила на кровати. Иду в комнату.. и наблюдаю картину, скинул на пол большую гусеницу (ее то же в качестве ограждения использую), лежит на животе и с интересом в низ смотрит, при этом дико счастлив был.
Склоняюсь к тому, что надо срочно приобретать манеж, на полу как-то не по себе наблюдать такую маленькую козявку(((.
Попытки опустить на пол уже делала, но что-то меня останавливает. Да и какой-то СТРАННЫЙ кашель иногда случается, не систематически, а так, иногда. Странный, потому, что у меня закралось подозрение, что и не кашель это вовсе, а просто сыну звук понравился, вот он его и выдает иногда.
не знаю... я думала на дольше хватит