13 лет

скажите ваше мнение

я считаю, что если не какает, то надо заниматься с ребенком, а не пичкать лекарствами!!! Моя какает каждый день а то и 2 раза в день, я этого добилась массажем и переворотами.... Массаж по часовой стрелке рукой по животу, пальцем вокруг пупка. Руками от ребрышек к пупочку... делать это минуты три максимум.... И когда лежит на кровати раз 5 в день крути.... с живота на спину и так далее... моя за неделю раскакалась....  
16.03.2011
Мы поначалу тоже переживали, врачи говорили ешь чернослив и т.д. чтобы прокакаться, они даже не слушали, что у ребенка нет запора, а мягкие каки. Была и газоотводка и мыло, сейчас я все это бросила и ходит малышка раз в неделю и ничего ее не беспокоит.
16.03.2011
не пичкать. каждый ребенок разный. нормы только для ив. на наши 3-5 раз в день кричат что у нас понос и лечить_нада_срочно я уже только улыбаюсь. и потом у кишечника идет тонкая настройка работы может какать много, может не какать несколько дней - главное что пукал и не страдал животиком. 
16.03.2011
esli kaki mjagkie i vse ok, ne davayte. vrach u vas konechno... tapkami v nego!))). U mneja rebenok s 5 nedel raz v nedelju-dve kakaet. I vot tolko dnja 3-4 kaket kazhdiy den po 2 raza. Ja voobshe nichego ne davala i mne skazali, chto na GV eto norma! Pochemu nashi vrachi vezde lekarstva pihajut, neponjatno! V razvitih stranah eto normalno, a v Rossii bolezn. Vot tak zdorovih detey, prevrashajut v bolnih!
15.03.2011
вообще-то если вы на ГВ , то это нормально не какать до 6 дней, если не беспокоит, то и не давайте ничего ГВ веть лёгкая пища, там мало пищевых волокон, поэтому оно в основном "выписываеться"
15.03.2011
я б не стала давать, у меня недавно деть 4 дня не какал, сейчас раз в 2 дня, чувствует себя прекрасно,так зачем чего-то давать? организм приспосабливается, так зачем вмешиваться в этот процесс))
15.03.2011
Я бы не давала
15.03.2011
у меня ребеночек тут 8 или 9 дней не какал... вел себя прилично. Я давала только эспумизан( нам от коликов помогает), но никаких слабительных. на 9 день трубочку поставила, покакал, густо правда. Потом начал какать каждый день или через день. Но бывает и 3 дня не какает, потом сам.  Я бы не стала давать слабительное, у него ж не запор! Тем более ГВ!   
15.03.2011
мамы мальчиков, круг для купания