11 лет

на ночь без подгуза

мы вообще без подгузника спим с 1,8.сначала писала один раз за ночь  регулярно,потом я поняла,что меньше пить перед сном надо давать ,да она и сама не просит.и ситуация наладилась,совсем изредко может описаться и сразу меня будит чтоб простынку поменять.
30.01.2013
Мы отказались от подгузников ещё в мае, так как мне стало жалко ребёнка, что он всю ночь парится в подгузнике. До этого я и дома перестала их одевать, хотя на горшок ещё не ходил, потом спустя месяц стал просится на горшочек, но это другая история))) Сразу хочу сказать, что мой ребенок утром просыпался с полным подгузником, он чуть ли не лопался. При этом сын ещё на ГВ и ночью часто просил грудь. Первую неделю у нас было 3-4 промаха, я стелила детскую клеёнку и сверху 2 пелёнки. Утром предлагала сесть на горшочек и он соглашался, писал утром очень много. Я думаю (и это уже проверено), что детки под утро и писают, что у них подгузники полные (пока утренние потягушечки и т.д.) Так как мой сын на ГВ и ночью просыпался часто, то я обратила внимание, что подгузник ночью сухой (пустой), а вот уже утром ого-го какой. Через неделю сын утром просыпался и сразу на горшочек сам просился. За вторую неделю сын ночью описался всего лишь один раз. А потом уже перестал писать ночью. Вернее, если он хотел ночью писать, то будил меня: "мама, пись-пись". Летом, когда спал голопопый, то вообще сам спускался с кровати и шёл писать в горшок. Всё хочу для памяти написать пост как мы подружились с горшком, но всё времени нет)) Марина, удачи вам!
29.01.2013
спасибо)))
30.01.2013
Я плюсанулась к Жанне: у нас все то же самое) Первые разы описался, а потом, вроде как, привык. Стелю клеенку и приготавливаю труселя запасные и маечку, чтоб оперативненько если что поменять. Сама как-то уже тоже привыкла вставать, чтоб узнать, хочет ли пи-пи (но он у меня пока еще всю ночь не спит, ГВ потому что), так как-то радостно оттого, что деть не париться в синтетике всю ночь)
29.01.2013
Мы спим без подгузов месяц точно (до этого изредка практиковали сон без подгузов). Бывают, конечно, промахи, но уже рЕже и рЕже... Если перед сном пописает, то спит всю ночь спокойно... Если ворочается, то спрашиваю: Слава писать хочет? В основном, конечно, отвечает НЕТ... Но иногда соглашается пописать... Сегодня первую ночь  дети спали одни в комнате (обратно поменялись комнатой со старшей дочкой)... Так я сегодня проснулась ночью от шума в детской комнате... Бегу туда, а Алинка уже обратно Славку спать в кровать укладывает... Он оказывается проснулся и попросился писать и сестренка сама его высадила на горшок, он пописал и лег обратно спать!!! Время было 5 утра... Я как-то резко ощутила, что детки мои уже выросли!!!
29.01.2013
))))помошница подросла))))
29.01.2013
У меня начала спать без подгуза недели за 4 до двухлетия:)ттт:) когда она ночью начинала крутиться,я у нее спрашиваю,хочешь писать?-и если да,идем на горшок:) Конечно бывают и промахи,поэтому под ее спальное место подкладываю непромокайку:) А вообще она у меня уже лет с 1.5 не любила памперсы,сама могла ночью их снять.В общем у нас это само собой как-то получилось:)
29.01.2013
Мы ещё спим в подгузе....после ночи можно им убить:-))) Даже и не представляю как без него спать.....Думаю летом будем отучаться, будет проще) Иногда днём кладу на одноразову пеленку...НО писается и сразу просыпается(
29.01.2013
мы днем давно уже без них спим,а вот ночью как отказаться не представляю.ладно,подождем еще,может он сам как-то к этому прийдет)))))
29.01.2013
конечно они должны к этому дойти мозгами.....чтоб терпеть всю ночь!)) Есть у меня несколько примеров,когда начинают отучать.....это когда с утра просыпаешься, а у него подгуз сухой....вот тогда и стоит начинать спать без памперса!))
29.01.2013
Мы уже очень давно!после года. Оченэ редко может уписатся.Бывет сажу на горшок ночью когда кряхтит.
29.01.2013
вот вы молодцы)))а как ты ее приучала?или она сама к этому пришла?
29.01.2013
Все само собой. И на улицу тоже, в памперс и не пописяет-терпит.ищем туалеты.
29.01.2013
У нас тоже полный-полный за ночь, даже не представляю как отучить. Уже горшок возле кровати ставим раз 20 говорю просись ночью, днем же просится когда в трусах ходит и не уписивается, что ж ночью случается?
29.01.2013
вот и у нас также.
29.01.2013
мы еще с полным просыпаемся)))) почему- то чем ближе ночь, тем у сына больше жажда, напьется, вот и как тут без подгузника... так что даже еще не думали об этом
29.01.2013
а не рановато?
29.01.2013
ну днем же мы давно уже без них обходимся.я подумала,что уже и ночью как-то приучать вставать  писять.так уже надоело их покупать
29.01.2013
если просыпается с полным подгузом то еще рано
29.01.2013
понятно.спасибо)))
29.01.2013
сколько зубов первый и второй день в саду