13 лет

Реакции

Спасибо всем,большушее)))!
18.10.2011
радцемся-визжим как дельфин,ногами руками в разные стороны.смеемся(больше на кашель смахивает).пугаемся-глаза большие большие и уголки губ сразу в низ ползут(можем зареветь)что то не устраивает-лежит и злостно орет-ааааааааааааааааа!!!!!!!!!и так будет орать пока не сделаешь,что ей надо.песенки поем тоже ааааааааа,но мотивчик совсем другой нежели когда недовольна родителями.ревем редко,если больно или уж очень сильно спать хотим.
18.10.2011
пищим, визжим, похохатываем, машем руками и ногами. испуг или недоумение - глаза делаем очень большие и круглые и замираем. сильный испуг - вздрагиваем. невролога в сад шлите. как они могут, видя ребенка 5 минут, судить о его недоразвитости. учитывая, что они ребенка вертят - малыш напрягается и сжимает руки и ноги. не нравится ему этот доктор...тут кому хочешь и тонус поставят и всякую фигню. если бубнят, что не переворачивается до сих пор - так это в пять месяцев активно развивается умелка. не все дети в три месяца вертеться начинают. есть и мечтатели-философы.
18.10.2011
Мы тоже "НЕДОРАЗВИТЫЕ". Иногда взвизгивает, но не знаю что это значит) А так улыбается и ржёт иногда, тогда с животом играю. Ну и испуг с отвисшей губой....
18.10.2011
Радость- громкий визг с улыбкой на лице. Испуг- нижняя губка выдвигается, глазки с носиком краснеют, слёзки где- то рядом, ну и вздрагивает перед этим.
18.10.2011
В восторге, наша аж подпрыгивает, руки, ноги ходуном,улыбки, визг, смех. Испуг, замирает и ручонки раскидывает.
18.10.2011
Восторг - визжит, молотит ногами и руками, смеется... все, как у всех )) Пугается если, то вздрагивает, замирает, плачет )
17.10.2011
Ну в восторге начинает махать ручками-ножками, в стороны их раскидывать и смеется, визжит, улыбается, а когда испугается наоборот весь напрягается, иногда вздрагивает, глазки широко распахивает и плакать начинает
17.10.2011
Мне тоже интересно, что там нашли. Мы пугаемся и удивляемся одинаково сначала - широко распахивает глазищи, как в кино. Но потом или рыдает, или улыбается)) В восторге может начать визжать, молотить ручонками-ножонками. Улыбаемс мы вообще по любому повода, смеха сильного нет - как бы на половине фазы, на вдохе гыкает и все.
17.10.2011
У нас тоже,что испуг,что радость...-глаза по пять рублей,замирает,затаивает дыхание,ноги вытягивает и напрягает,руки раскидывает,при этом руки трясутся у него в напряжении.Невролог сказала ,что кора головного мозга зреет долго,запаздывает,но отставания в развитии не нашла.Уколы порят,таблетки,все глаза уже выплакала,я считаю,что у меня абсолютно нормальный ребёнок,но врач молодая и очень распологает к себе общением,смотрела довольно долго,крутила по всякому.
18.10.2011
нам поставили ПЭП, хотя никаких предпосылок к проблемам не видят. Остеопат сказала, что ребенок шел лбом (неравномерное сдавливание) и сильная гипоксия. Трястись - обычно не трясемся, но если  перегуляем, ручонки подрагивают заметно.
18.10.2011
ПЭП -как расшифровывается?
19.10.2011
перинатальная энцефалопатия
19.10.2011
Как обычно: Восторг и восхищение-улыбается,смеётся; Испуг-вздрагивает,плачет; А какие она косяки нашла и недоразвитости,если не секрет?????
17.10.2011
Ну вот как вздрагивает?Мой напрягается весь как струна,ножки вытягивает ровненько,руки раскинет и они реально трясутся,как во зле,когда радуется меньше,когда злится долго может так,пока за ручки не возьмёшь или не выполнишь желание,в ванной особенно меня это беспокоит-купается на горке,поливаешь его водой он начинает руки раскидывать,трястись,глаза большие,вода если в лицо хоть капля попадёт дыхание перекрывает себе ещё одновременно,не льёшь сидит спокойно,играется с рукой.Я уже не знаю что думать,боюсь залечат нас.Осталось 2 укола из 10,таблетки месяц пить сказали, в понедельник уже идти,а поведение не поменялось(уколы для созревания коры мозга,таблетки вообще для эпилепсиков даже),врач вроде хорошая,но я не считаю что он не нормальный,хотя вроде ни укого особо похожего нету,голова уже трещит от мыслей
18.10.2011
Сложно в данной ситуации,что либо посоветовать,тем более не видя ребёнка и не зная диагноза,да и не спец я,может обратится за дополнительной консультацией к альтернативному специалисту???побеседовать более подробно с ними,потом почитать спецлитературу,аннотации к лекарствам которые назначают,посмотреть,что пишут мамочки с подобными диагнозами у их малышей и на этой основе сделать какой нибудь вывод,в общем разобраться в ситуации досконально???я бы так поступил!!Здоровья ангелочку!!!
18.10.2011
Спасибо,буду разбираться конечно)
19.10.2011
Как часто малыш должен писать? Напоминалочка)