Стоит ли сообщать маме, или как я отгораживаюсь от мира :)

Лучший ответ

Мне кажется, ни к чему маме лишние переживания. Сообщите по факту счастливую новость. Я вот в первых родах провела 7 часов, все это время мне названивала и написывала на телефон мама. Потом у меня тел забрали и увезли на экстренное кс, после операции привезли в реанимацию и оставили там. А тел в пакете, мне встать за ним нельзя, еще и батарейка села. Представляете, какой стресс был у мамы? Она и свекровь названивали в роддом и реанимацию даже, мне потом реаниматолог выговаривал, что мои родственники не дают им работать. Поэтому в этот раз будет знать только муж, что я рожать поехала
30.07.2018
Вот! И моя мама такая же! Не смотря на то, что она в другой стране, она уже узнала номер роддома, и даже где-то пробила номер моего врача! Это ж если я ей в вайбере не отвечу, то она весь роддом на уши поставит!(
30.07.2018
Вот и рожайте спокойно, маме потом все расскажете. Я в этот раз сказала маме и свекрови, что на роды и сразу после никого в гости не жду. Они живут далеко от нас. Через месяц, когда дома все устаканится, мы все привыкнем жить по новому режиму, старшая дочка успокоится, тогда можете ехать в гости. Это важное событие, которое нужно сначала пережить внутри семьи.
30.07.2018
Это верно, я тоже придерживаюсь такого мнения)
30.07.2018
Я рожала в ночь и как только спустили в родзал написала маме и мужу "ушла рожать". Свекрови не писала, весь мозг бы так же вынесла своими "переживаниями" Муж очухался после 10 утра и реально не понял, что родила "ночью родила?так быстро?чё все что ли?где ребенок?" А я после экс отхожу))говорить не могу, пересохло все. И тут начался ааад звонков его родственников. Благо он сообразил быстро и весь набор вопросов взял на себя.
31.07.2018
Муж набрал всех после родов, поздравил с внучкой. Когда все начинается не до звонков родственникам. Не вижу на что тут можно обидеться, мама ничем не поможет, а переживаний у нее добавится.
30.07.2018
Я считаю маме надо сообщить, ничего страшного пусть поволнуется, всё таки ей хочется мысленно присутствовать с вами.
30.07.2018
Информационным обеспечением всех любопытных у нас на последним месяце занимается папа. К четвертому малышу - никто даже и не пытается со мной контактировать. Все вопросы летят к нему.
30.07.2018
Как вам повезло)) Мы в этом деле - новички, так что к информации от папы все относятся с недоверием 😒
30.07.2018
Ничего страшного, мама поймет, что не до неё было во время родов 😊 расслабьтесь и думайте только о себе с малявочкой. Ну а "как дела?" не стоит интерпретировать вообще, это и обычное "как самочувствие?" или "как настроение?".. в общем не стоит себя накручивать по пустякам 🌺
30.07.2018
Рожала ночью. Никому, конечно же, ничего не сказала. Утром просто отправила фото. Все начали звонить и поздравлять, а муж спросил "это чей ребёнок" :) не думал, что все так быстоюро и тихо для него пройдёт ))
29.07.2018
Идеально :) Хаха, муж ваш повеселил))
30.07.2018
я тоже за то, чтобы после позвонить и уже там передать приветы по вайберу и т.п. Что все хорошо и быстро и т.д. и т.п., не до звонков было. Мамы они такие мамы, даже если рядом находятся. У меня хоть и не больнючие схватки были, но как-то не до звонков по видеосвязи было) да и не до обычных звонков тоже
29.07.2018
В первую очередь думайте о себе. Обижаться или нет - ее личный выбор. Вы не маленькая, вы вот вот родите. Делайте так, как будет удобнее вам. Это ваши роды.
29.07.2018
Позвоните позже,после родов. Если что скажете,что все произошло быстро,не успела. Или что просто было не до звонков.
29.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что же дальше? 39+5. Последние подготовки. Муж на родах