Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Кемерово

У кого-нибудь было?

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

У нас тоже дисплазия! ((( Ограничение разведения, ассиметрия - это лишь внешние признаки! А вообще дисплазия состоит в том, что вертлужная впадина уплощена, и головка бедра не может быть четко зафиксирована. Вообще относительно дисплазии у врачей-ортопедов нет единого мнения. Раньше, до 70-х годов такой диагноз вообще никому не ставили, поскольку тазобедренные суставы у детей формируются до полугода, и есть большая вероятность, что сустав сам доразовьется, без дополнительных манипуляций. Также говорят, что в Азии дисплазии не бывает, поскольку там мамы носят своих детей на бедре, с физиологичным широким разведением ног. Поэтому многие советуют слинги.

Что касается нас, то мы носим подушку Фрейка и делаем массаж и гимнастику. Очень надеемся, что к Новому Году освободимся от распорки. Мы решили носить распорку именно сейчас, потому что в полгода уже гипсуют ребенка, если нет улучшения, а этого как-то совсем не хочется.

Выздоравливайте!!!)))  

0
17.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кемерово
большое спасибо!!!
0
17.11.2010
Мама девочки (15 лет) Красноярск
У нас дисплазия и действительно первый признак что ноги до конца не разводит. Нужно с ортопедом консультироваться.
0
17.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кемерово

А вот у нас наоборот, широко разводит. Завтра пойдем к врачу.

0
17.11.2010
Мама девочки (15 лет) Красноярск
Очень странно. Может на узи ошиблись. Ну во всяком случае удачи вам.
0
17.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кемерово

спасибо!

 

0
17.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
там главное не только широко разводит или нет,важно чтобы углы в суставах на обеих ногах одинаковые были. У нас была дисплазия,носили отводящую прокладку,сейчас все ок. А рентген ошибится точно не может..
0
17.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кемерово
Чет я вся на нервах, надеюсь и у нас все будет ок!
0
17.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
не переживай!все вылечится!нужно к ортопеду идти,он назначит лечение и лучше не затягивать,а то дальше дольше все это лечить придется.
0
17.11.2010
Тест Попытка побега

Похожие записи