присутствие на родах)))

Мне кажется,что если тебе этого хочется (допустим,с ним тебе спокойнее) и если оба хотите,если он может тебя поддержать, утешить, помочь (допустим, подать полотенце,позвать врача,спину помассировать) - то я только за,это ж здорово))) Да и ценить,мне кажется,больше будет,чем когда уже потом,по телефону сообщают... Это как бы совместное достижение получается и он чувствует себя героем... А так он не поймет всего... Как говорят у нас в жк врачи: "Когда человек боится куда-то идти,он берёт кого-то за компанию!")))))))) Хотя тоже от мужа зависит - некоторым,допустим,от одного вида шприца или крови капельки плохеет до обмороков)))) Хотя можно на схватках быть вместе,а на потугах выйти.... У меня кто из знакомых с мужем рожали - очень довольны (и мужья тоже)))),говорят,что с ним ничего не страшно, и врачам удобнее - всегда роженица под присмотром... А так сидишь там одна,корчишься,в моем представлении так, и время тянется длиннее между схватками, поговорить не с кем,отвлечься)))... 
09.07.2012
на схватках-да, понимаю присутсвие мужа) 0а вот на потугах нет) )все таки это не мужское дело-еще не будешь потом его как женщина привлекать после того как насмотриться((((
09.07.2012
ну это да,да и при нем как-то стеснительно - мало ли,там,пардон,пукнешь или еще чего... Хотя многие говорят,что это ерунда, тем более он стоит за твоей спиной и в эпицентр не заглядывает,т.е. ему ничего не видно,только когда малыша уже достают)))
09.07.2012
главное по мне чтоб роженице было комфортно рожать)) а остальное ерунда))))
09.07.2012
Это да)))
09.07.2012
В Америке вообще сколько хочешь человек можно с собой взять))))) Ну мне гинеколог сказала, что лучше до 5ти человек)))) Я мужа только возьму, мне спокойней будет. Всё таки чужая страна. В РФ может и одна бы пошла, что скорее всего. Да и вообще пусть посмотрит хоть раз.
03.07.2012
дааааа))) я представляю полный родзал родственников желающих увидеть как рожжжаеться твой ребенок)))))
03.07.2012
А там реально такое бывает))) Африканки всех родственников зовут на роды, у них так принято)))
03.07.2012
капец)) это конечно уже перебор))))))))))
03.07.2012
Должен или не должен, наверно это неверная постановка вопроса. Есть категория мужчин, которые хотят этого, которым это действительно нужно. Вот такие - пусть там будут. Муж должен именно ХОТЕТЬ этого, а не быть "не против".  Самое главное - не тащить, когда хочешь ТЫ, а не он. Для контроля же того, что происходит во время родов - заключается контракт, в котором прописываются интересующие нюансы, ожидать от мужа адекватности в такой момент не надо, ему морально может быть гораздо тяжелее, чем женщине, так как для женщины процесс задумала сама природа. А еще в момент родов женщине по сути все равно, кого держать-хватать за руку. А вот в послеродовую - дак почему бы и нет. Здесь действительно, морально и физически уставшей женщине может понадобиться крепкое плечо, и это более понятная и естественная для него "работа". Вобщем, мое мнение такое - решать, идти на роды или нет - должен сам мужчина, а никак не женщина. Не испытывайте психику своих мужчин, пусть готовят комфортный прием дома. Достаточно уставшей матери, зачем сразу утомлять еще и отца? 
02.07.2012
если женщине дано рожать,то я считаю никакие мужчины не должны присутствовать при таинстве рождения!больишинство женщин берут мужей не для того чтобы облегчить свои муки а для того чтобы мужчина увидел как тяжело достаются детки.а потом и упрекнуть может.девочки!!!!ну зачем таскать мужей на это мероприятие!?ну не понимаю...  
02.07.2012
Мой муж рисутствовал от А до Я, так я б без него б не справилась, мне он очень помог, и сам не капельки не жалеет что был на родах, наоборот ближе стали!!!Если в семье отношения на доверии то это только к лучшему!!!
22.08.2012
у меня присутствовала мама. с тем как протекали мои роды понимаю что муж бы извелся от переживаний слушая мои крики((( 
22.08.2012
почитайте про мои роды, там не много,я не разу не пискнула
22.08.2012
Собрались вместе. Если будет истерить - выгоню)))) Как дитя вместе делать, а рожать сама иди)))) Муж сказал если так тебе будет лучше - я не против!!! А там посмотрим)))
02.07.2012
как я и говорила-каждому свое))) мое личное мнение-главное чтобы рожающей паре обоим было это по-настоящему нужно)))))
02.07.2012
Насильно тянуть не хочу. Как то сам согласился что пойдет.
02.07.2012
отважный муж у тебя))))
02.07.2012
Еще все подстегиваю) А ты пойдешь? Вот мой ходил! И вот мой зять ходил. Тоже не хочет упасть лицом в грязь))) И сам сказал ести тебе так будет лучше я готов быть рядом!
02.07.2012
ох уж эти подстегивальщики: всем надо высказать свое мнение)))))))) иногда аж раздражает немного)) особенно когда посторонние в принципе люди лезут: соседи там))))
02.07.2012
Ну не соседи, родственники. Но совсем без поддержки и я не хочу. Мама отпадает сразу, сестер у меня нет и подруг таких. Муж один за всех)))
02.07.2012
у меня сестра и муж обое наверное в обморок быстрее упадут, чем помощь мне окажут какую)) зато мама рассудительная))))
02.07.2012
Мужу конечно стресс будет)
02.07.2012
ну без этого никуда))) а он именно при родах присутствовать будет или только в овремяч схваток?
02.07.2012
Мы это не обсуждали. Я думаю как получиться)))
02.07.2012
=)) главное чтобы тебе комфортно было во время хваток и дальше))))
03.07.2012
А еще, кстати, многие врачи поддерживают партнерские роды, потому что родовая деятельность идет лучше, и женщина ведет себя спокойнее. Если муж готовился к родам, то он и поможет снять болевые ощущения: массаж сделает  и т.д. Врачам с такой роженицей будет проще.  Вообще в родах главное чувствовать себя уверенно и в безопасности. И если муж может посодействовать этому процессу, можно подумать о его присутствии. А если он будет истерить и падать в обмороки, то лучше не надо))
02.07.2012
А я считаю что поддерживают врачи потому что это платно,что-то они бесплатно мужей на роды не пускают.чтож так?
02.07.2012
Мы бесплатно будем) Пускают уже)
02.07.2012
у нас к бесплатникам в коридор не пускают)) только в платные палаты можно приходить мужу и родственникам)
03.07.2012
Ну, мы в коридор и не пойдем. Сразу в родблок :D
03.07.2012
=))) а в палате муж потом с вами лежать будет??
03.07.2012
Не, в палате я буду не одна, поэтому не получится. Но пару часов после родов с нами побудет.
03.07.2012
А еще врачам все равно платно или бесплатно, им с контрактов особо то и не перепадает.
02.07.2012
Ну не знаю,в первые слышу что бесплатно пускают, 4 года назад к бесплантикам даже в коридор поговорить  не пускали
02.07.2012
Поэтому я и написала слово "уже")
02.07.2012
Я считаю, что однозначного ответа нет. И уж точно он никому не "должен") Зависит от многих факторов. Главным образом от желания обоих и подготовленности мужа. Если уж рожать вместе, то муж должен тоже готовиться к родам: изучать теорию, смотреть видео. И точно не стоит тащить его туда против воли. Мы будем вместе рожать. Не для того, чтобы он смотрел, что там у меня между ног происходит) А для моральной поддержки в основном. Мне будет спокойно, если я буду знать, что он рядом и "контролирует" процесс, насколько это возможно. И еще хочу, чтобы мы могли побыть втроем сразу после родов.
02.07.2012
удачных Вам совместных родов))))
02.07.2012
Спасибо! И Вам! 
02.07.2012
Внесу свою лепту! Сестра моя рожала с мужем, мне советует теперь вот тоже своего взять! Но я не хочу.. Во первых ты должна понимать для чего его берешь: либо чтобы он просто стоял за дверью и переживал, либо чтобы принимал участие и помогал тебе реально! Если ты его возьмешь, для помощи учти- он такого насмотрится! Пусть даже нервы у него крепкие, но все же есть моменты ну ооочень не приятные.. например- мужа моей сестры попросили взять ее за ноги и как бы пытаться затащить их за голову, в этот самый момент из нее вылезли остатки кала, которые не вышли после клизмы! Вот например я -оооочень бы не хотела чтобы мой муж такое видел.. я уже ни чего не говорю про кровь, слизь, лопнувшие вены на лице и.т.д. а еще сам вид гениталий во время родов! Короче не хочу чтобы мой любимый видел меня такой.. Еще одна причина это- при нем я буду слабой и буду ныть постоянно! А без него я соберусь и буду сильной!  Единственное над чем я бы еще подумала- взять его с собой в палату! Чтобы когда я уже родила он меня с ребенком ждал в палате! Во первых -там то его помощь точно пригодится, во вторых - вместе овладевать искусством родительства с первых минут! Да и связь между отцом и ребенком потом наверное сильнее будет!  
02.07.2012
Про сестру - жесть. Хотя тут одна девушка на бб есть, с гордостью рассказывала как её муж какашки за ней убирал, после родов. Считаю это вообще ни к чему.
02.07.2012
))) Да уж)) повод для гордости)) мне тоже это не понятно)) 
02.07.2012
ну не обязательно чтобы муж стоял в ногах! я вообще когда была на экскурсии в РД, нам акушерка рассказывала, что в зоне ног находится только акушерка и врач, а муж либо выходит на сами потуги, либо в голве стоит и как вы говорите, гениталий не видит! :)  до Б и в первую ее половину я была уверена, что мужа с собой ни-ни! а теперь ссыкотно одной идти, да и он не против пойти на схватки, мне так будет спокойнее и я наверно буду расслабленнее. А на роды он выйдет.  На истину я не претендую.
02.07.2012
Конечно не обязательно! Сестра моя тоже на это не рассчитывала! Но я повторюсь смотря на что вы рассчитываете! Либо чтобы он стоял за дверью и переживал, либо реально помогал! На родах что то пошло не так, и врачи попросили мужа помочь! Ну неужели он откажет? Сестра в этот момент понятно не думала о всяких таких не приятных штуках.. Но вот в итоге он все увидел.. И на самом деле от этого никто не застрахован! Нам вот наоборот на курсах говорили- не берите с собой мужей! Если только чтобы он вообще ждал в послеродовой палате! Но это конечно дело каждого! 
02.07.2012
да ну в любом случае можно его в любой момент попросить удалиться :)  я ж не знаю адекват я буду или нет :) посмотрим. Лучше взять, а потом "выгнать", чем не взять и пожалеть :) как рожу, так скажу свое окончательное мнение по этому вопросу :)
02.07.2012
))) Да уж)) повод для гордости)) мне тоже это не понятно)) 
02.07.2012
после всего вышесказанного поняла что точно не возьму мужа с собой рожать)))))))))))
02.07.2012
Ага)) Это только малая часть)) 
02.07.2012
мой сказал нет категорически, говорит что начитался в интернете что после этого даже семьи распадаются, хотя честно говоря у него наверняка совсем другая мотивация, он боится показать себя слабым по сравнению со мной, ведь мы ТАКОЕ перетерпим за процесс родов.. ни один мужик это не выдержит
02.07.2012
У меня даже живой пример есть! Правда знакомая без мужа рожала, а потом взяла дура и показала ему как ТАМ все зашито)) Он любовницу нашел, друзьям жаловался что не может теперь жену захотеть.. Хотя вроде на вид никогда не был слабонервным!
02.07.2012
вот на счет зашито вообще у меня тоже вопрос назрел: кто-нибудь знает как долго затягиваються шрамы после зашивания??? когда они перестают быть такими ужасающими мужскую психику?)))))))))
02.07.2012
Хороший вопрос! Надо создать темку, если тут никто не ответит!
02.07.2012
будем ждать)) если что надо завести пост
02.07.2012
ну говорят после родов с разрывами - 2 месяца секас ни-ни. Значит наверно 2 месяца и заживают...
02.07.2012
просто шрамы то остаються, как муж на низ реагировать то будет?? не хочеться лишиться из-за них сексуальной жизни)))
03.07.2012
Ой ну я немогу , не мужики а...... слов нет,у меня знакомая у нее была 3-я операция кесарево,так вот она никогда ему шов не показывала ,правда не знаю как он не видел раньше после 2-ух первых, они живут в 1-шке она муж и трое детей ,наверное раздевались только под одеялом,ну да ладно  ,короче он увидел шов после кесарево ,у него глаза были с куриное яйцо,говорит не думал что так все страшно.А вы говорите на роды.
02.07.2012
даааааа))) тоже мне сильный пол
03.07.2012
Согласна!!!! У твоего знакомого были глаза с куринное яйцо-это он на животе шов увидел, представь теперь какого размера были глаза у моего знакомого, он то не на животе увидел, а именно ТАМ!!!!  В однушке впятером-это жесть!  
03.07.2012
Мне мой шов мазал зеленкой после первого кесарево,даже слова не сказа.В однушке в 5-ом я вообще этого ни когда не пойму ,зачем столько рожать,так она прикинь не собирается на этом останавливатся,они верующие ,говорят грех,надо рожать сколько бог даст,Больные!
03.07.2012
ооооооооо!!!!! Жесть! Бывают же люди нев себе! У меня есть знакомая пара которая третьего родили, чтобы поменять однушку на двушку, при том что живут они на мизерную зарплату! Сэкономили называется)) Типа затрат на ляльку не будет, проще им было кредит взять! 
03.07.2012
рожать детей, чтобы поменять квартиру)))) нелогично как-то)))))))))
04.07.2012
Я бы сказала- ИДИОТЫ!!!!
04.07.2012
это точно!! ну раз им так хочеться-пусть) это их решение!!!
04.07.2012
я тоже считаю, что это чисто женское дело-рожать.нечего мужу делать в родзале, пусть под окнами мучается.
02.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Волнует вопрос))) Вопрос недавно рожавшим девочкам))