Девочки всем привет, было 2 эко и 2 пролёта в свежем, сейчас готовлюсь к крио, сдала гомоцестеин , а он у меня 12,3, должен быть максимум 9 как я понимаю?
сейчас пью фемибион для планирования , а врач выписал ещё Фольку 400мкг, достаточно ли ?
Девочки всем привет, было 2 эко и 2 пролёта в свежем, сейчас готовлюсь к крио, сдала гомоцестеин , а он у меня 12,3, должен быть максимум 9 как я понимаю?
сейчас пью фемибион для планирования , а врач выписал ещё Фольку 400мкг, достаточно ли ?
Если есть мутации фолатного цикла, то обычная фолиевая не усваивается при этом. Нужно принимать метилфолат и метилкобаламин (активные формы В9 и В12). Я принимала по 400 мкг и 1000 мкг соответственно, за месяц снизила с 8,1 до 5.
Марина, сдайте обязательно. Если они есть, то от приема обычной фолиевой толку не будет.
Я пила фолат с айхерб, в дозировке 800, за 2 недели на 2 пункта упал. Мне ре говорила, не больше 7, но в идеале 5
Катерина, я уже с айхерб не успею заказать , перенос запланирован на начало июня , купила в аптеке 9 месяцев называется
Марина, у меня просто мутации фолатного цикла, обычная фолька не усваивается. Если у вас все норм, то обычной можно снизить. Ещё ангиовит назначают. Я сначала нашла в городе, с рук купила, не сильно дороже, чем напрямую заказывать, параллельно заказала ещё.
Катерина, я у нас не могу найти ( лучше бы переплатила
Был 9,5 в итоге зб. Снижать срочно, вам нужно проверить мутацию фолатного цикла и лучше купите сразу фолат фольки и в12, пила по 1600.
Мы с репродуктологом снижали с помощью ангиовита. Помогло достаточно быстро 👌