14 лет

мой полный список

да...если это в роддом, то надо газель заказывать....из всего списка в роддом можно только документы, моющиеся тапочки, бутылочку водички. Все. Остальное передают родственники уже после родов. Для ребенка разрешают только памперсы (нет смысла, пеленок в роддоме дают полно), носочки, шапочку и царапки. Можно крем под подгузник, если надумайте пользоваться памперсами. Теперь комментарии по поводу списка на первое время: 1. пурилан и бепантен - то разные вещи кому что подходит. Еще хорошо облепиховое масло при трещинах. 2. Мыло жидкое для ребенка забудьте. Только типа Тик-Так, желательно с ГОСТом. Косметику детскую первый месяц исключают. Никаких масел...если масло, то по старинке, стерилизованное растительное масло (как делали наши мамы), это вам любой педиатр в роддоме скажет. Если хотите так косметику, то уж лучше Mustela, либо вообще ничего. 3. Балдахин выброшенные деньги. Ребенку он совсем не нужен. 4. Игрушки развивалки. Рановато. Только после пару недель мобиль начнет замечать. Погремушку в мес. 2 осознает. 5. От коликов слишком много лекарств , кому что подойдет. Нам только саб-симплекс помогал. 6. Ползунки очень неудобно, постоянно сползают, я за слипы. Самая удобная вещь. 7. Аспиратор, лучше Отривин, грушей иногда слизь тяжело выкачывать. 8. Если вы за ГВ...то соски, бутылки отменяются. А так вы молодец, глобально подошли.
21.09.2010
как я поняла,аптечку покупаем(докупаем )по мере необходимости??палочки ватные,вату,ножнички я не считаю- в каждом доме вроде и так есть
24.09.2010
да список, конечно, внушительный.....можно из собств.опыта скажу, что аптечку собирала по требованию (заболели - купила) р-р хлорфилипта спиртовой и перекись для обработки пупочной ранки, на травы (череда, ромашка) м.б. аллергия, первое время (2 нед.) купали в слабом разведенном р-ре маргонцовки, еще свечи детские вибуркол (гомеопат) и от Т и когда зубки будут лезть, для глазок есть более щадящие капли, чем альбуцид (он щиплет глаза), но это опять все по назначению врача..если чай покупаете на основе фенхеля (на него тоже может высыпать), тогда зачем еще семена? Микролакс хор.клизмы (маленьким по 1/2), но не злоупотреблять....из одежды для малышки в мазекеа есть слипы по 3 в упаковке на маленьких идут ручки с отворотиками (вместо варежек-антицарапок, они могут слетать) очень удобно, там и бодики можно купить и носочки..зачем клеенчатые нагрудники?, спальный мешок нам не пригодился, одного комбеза для прогулок на один сезон вполне достаточно (дети очень быстро растут, особенно первое время)...пустышку лучше ортодонтическую (сам ребенок форму выберет, а может и вообще откажется)...балдахин ИМХО -пылесборникс, одеяла достаточно, что идут в комплектах с бортиками, еще я бы добавила позиционер для сна, присыпкой не польз., крем на основе цинка мустела и веледа под подгузник (быстро снимают красноту), гимнастический мяч нужен после мес. 5, на первое время коврик развивающий после 1 мес. и жезлонг (будешь за собой таскать ее, готовишь - она рядом и пр.), подушка пока вообще не нужна....сейчас много магазинов и интернет есть, все можно по мере необходимости докупить....Ну ты молодец, мамочка, что так ответственно)))
20.09.2010
во,и я тоже буду по требованию,а то прям расстерялась,че надо,ума не приложу!!куплю необходимое для начала,,а че необходимо то))??image
21.09.2010
одежда очень удобная, чтобы одевать (они очень маленькие такие хрупкие что-ли первые недели), ср-ва гигиены (под подгуз., гель для мытья, влаж.салфетки, подгузники), где спать (можно с мамой), из чего есть (в идеале грудь, следовательно бюст.для корм., вкладыши и крем для сосков от трещин (могут и не быть)...если докармливать то бутылки, стерилизатор,  в чем гулять (коляска), аптечка чем обрабатывать пупочную ранку и ватные диски (глазки мыть и пр., вату) это наверное еще не все, но что пригодится на первые недели...главное, чтобы мама была рядом)))
21.09.2010
Боже вас послушаеш, так у вас медицина платная, у нас на ребёнка памперсы дают и всю одежду для нажождения в роддоме, и маме дают и трусы одноразовые и прокладки, и халат с сорочкой, но разрешают и свои если хочешь, ну а про бумагу и салфетки, то там в каждой палате они всегда есть, и в палате душ и туале индивидуальные, и мыло для рук и спиртовой дезинф. вкаждой палате. а из документов, только удостоаерение личности и карту беременной.
20.09.2010
Хороший списочек написала, Маргош! Я вот у кого-то уже тут списочек спёрла и распечатала, но что-то он у меня намного меньше)))))) Самой составлять ужжжжасно лень было! А теперь вот думаю когда же по магазинам и аптекам прогуляться, чтобы всё закупить!!!!!!
20.09.2010
Смешно про туалетную бумагу (мягкую) image
20.09.2010
маргош!!а когого обьема чемодан берешь????)))))))))))))))))))
20.09.2010
Я туда вообще поеду с телефоном, деньгами (на всякий) и документами. А остальное привезут по необходимости, что попрошу и сама увижу необходимость в этом.
20.09.2010
ха,а списочек то конкретный составила,,,а самааа- с телефоном......оооо,ёёё...мама сегодня посылку послала,а у меня в голове даже про клизму не появилась проблеска...а то тут если че,им свечку в ..тудась!!
20.09.2010
Обалдеть списочек))), соску не бери в роддом, пусть лучше грудь сосёт, быстрее молоко пойдёт))) Я тоже мечтаю назвать дочку Эмилией, мужу не нравится, но буду бороться.))
20.09.2010
Спасибо, беру на заметку)))
20.09.2010
Отличный список)))спасибо)Как раз пыталась сегодня свой составить))))Но так и не дошла)))))
20.09.2010
Рит,мне не пригодился ,(не до того было-бандаж)молокоотсос тоже не пригодилсяи трусики одноразовые ,они мне были не удобны(тем более с прокладкой)прокладки взяла самые обычные-беллатрусики обычные-черные-брала много
20.09.2010
поняла, спасибо. Буду иметь ввиду)))
20.09.2010
слышала что бандаж нужно одеть сразу после родов,что б живот не провис.позже не будет эффекта.дам в руки папику нашему,пусть не только смотрит,но и поработает маленько..самой уж точно будет не до того!!))))
20.09.2010
у меня все без бандажа восстановилось!вы конечно возьмите,я просто первые дни ходила,как медведь,а представила с бандажем-вообще жуть)возьмите,если что его снять можно)
21.09.2010
Очень полезный список! :) В закладки! 
20.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что нужно успеть за 100 дней??? В коня корм!!! Наше УЗИ