Войти
Margo
Эмилия, 15 лет 11 месяцевСевер, 12 лет Москва

Характерец..

Nati
Jarkko (Яркко), 15 лет 10 месяцевAlice, 10 лет 11 месяцевLeonard, 7 лет 3 месяца Кемерово

а у нас наоборот.. со мной вдвоем - пай-мальчик, играет сам сидит, не конючит, на руки не лезет, только что шкодит иногда. Как только появляются еще люди - сразу и капризы, и на руки и т.п. Поэтому я люблю с ним вдвоем бывать))

я как-то кино умудрилась с утра посмотреть, а Яря за котом бегал и в игрушки играл.

Иногда успеваю ленту проглядеть днем, а он играет, но чаще или за руку меня тянет от компьютера, либо выпрашивает мышку. Поэтому за компом не посидишь. Это хорошо, иначе бы совсем разленилась мать)

Мне кажется, что я мало с ним занимаюсь, надо больше. Игры всякие, книжки, рассказы. Что-то совесть замучила, надо исправляться. Вечно то пылесосить надо, то полы мыть, то есть варить, но это все отговорки. )

0
19.12.2011
Алиса
Анна, 15 лет 10 месяцев Москва

И у нас очень похоже) только на руках она не хочет, надо с ней играть, сидеть, придумывать.. Но сейчас уже может, если в хорошем настроении, после сна, полчаса одна в комнате закрытой посидеть, но тоже часто истерит((( Папа говорит "пусть орет", а я не могу... Никакого эффекта не приносит, очень редко сама успакаивается.

А по квартире я не могу ее пускать гулять одну.. все время боюсь, что что-то съест, оближет, уронит, провода, утюг и т.д. .. В кухню почти не пускаю, только в стуле сидеть и включаю в ютьюбе разные ролики для малышей, в это время кух. дела делаю... Но это потому что у нас она такая - шило в попке, опасно ее оставлять.. вот в детской все обезопасила, там и сидит, игрушки прячу-меняю... Но все равно очень устала, к нам по месяцу никто не приезжает помогать, а папа не помощник, вот пытаюсь приучить в выходные гулять))

0
19.12.2011

Марго, ты прям как будто с нас писала!!!!

мне тоже проще когда дома кто-то еще, он играет спокойно один даж в др.комнате (при открытых дверях). а если мы тет-а-тет - все! посуду мыть, со стола убрать и кушать готовить нельзя! можно пылесосить, его забавляет!

к ноуту мне нельзя категорически - сразу сигнализация срабатывает!!!!(((((

когда вдвоем можно только играть, ну или хотя бы в этой же комнате телек смотреть.

0
19.12.2011

ох  как знакомо)) напишу подробно попозжа, ибо Ксенька на руках)))

А вообще, чтобы сходить в инет, приноровилась включать ей тини лав, она половину экрана смотрит, я на другой половине читаю)) Счас хочу еще скачать развивающие мульты. Днем смотрю телевизор, а она тащит мне все игрушки ну и вообщем и тв смотрю и с ней играю. Готовлю исключительно, когда она спит днем, но у меня проблемная кухня, куда ее еще не пускаю.

А вообще один в один Ксеньку описала)))

0
19.12.2011

у меня с рождения дочка такая была... с рождения и до 2-х лет (вообще ни к кому на руки на шла до 1,5 лет, не ела ничего кроме груди, истерила если что не по ее и прочие радости ручного избалованного ребенка)...

а теперь я ей только нужна когда кушать и писать (пардон) хочет... а все остальное время "мама, пока!!!"

так что мне кажется у вас тоже пройдет))) терпения вам!!!

0
19.12.2011
Наталья
Славик, 15 лет 11 месяцев Одинцово

Не, мой сам обычно бегает по всей квартире, пока я дела делаю, только присматриваю за ним. Может сидеть играть в манеже, правда не долго. Но он такой с пеленок )) на ручках наоборот не любит сидеть ))

А вам могу посоветовать делать так как подсказывает материнское сердце. Думаю лучше на ручках, чем чтобы плакала. )

0
19.12.2011
Lenchik
Настя, 25 летСонечка, 15 лет 11 месяцевСветочка, 11 лет 3 месяца Тольятти

Такая же картина.Причём я замечала за собой (ну нет, конечно, не сама замечала, а Серёжа мне постоянно это говорит))), что когда выдаётся редкая минутка и Соня начинает чем-то заниматься сама и играть по-своему, я обязательно сама начинаю к ней лезть.)))

0
19.12.2011
Katerina
Вера, 15 лет 10 месяцевЛенечка, 13 лет 5 месяцев Николаев (Львовская обл.)

у нас тоже самое постоянно с ней, и делает Вера что хочет. Дочурке можно все, ну почти все))) Называется японская система воспитания.

0
19.12.2011
У меня время на себя появляется только ночью. Можно сказать, с боем убираемся в квартире и готовим. Негодует, если эти процессы занимают слишком много времени.
0
19.12.2011
Ольга
Счастье мое, 15 лет 11 месяцевРадость моя, 13 лет 10 месяцевКрестник Бо, 13 лет 9 месяцев Москва
У меня так же.Мамин хвост растет)
0
19.12.2011
предновогодние традиции Кстати...

Похожие записи