11 лет

как вам?

у нас такая же история на 2й день в саду, мальчик игрушкой поранил. Воспиталка сказала что МИля сама в песочнице..я утром другой воспиталке сказала, -  есть ли в группе мальчик Артем..она подтвердила, что есть..и все!муж считает что им предъявлять бесполезно, они физически не могут за 20 детьми уследить..
02.10.2013
Так в том то и дело - беда не в самой ране, это нормальное дело, они и у нас перед носом летают! а проблема в том, что не видят как и что происходит!!!ужас какой, какая царапина!!!!
03.10.2013
думаю попросту врут, что не видят
03.10.2013
капец. слов нет.  масечка наша, с  ранениями :(((так учи мимишку срочно драться, пусть дает отпор, жестоко, а что делать. и воспитателям тоже устрой там !!!
27.09.2013
Вот пусть и снимают с них зарплату и дают по башке, если они не видят... Хотя мне кажется, что всё они видят, просто не признаются в этом. Ну, или же для них работа  -это пришёл, отсидел рабочий день и ушёл, а дети сами по себе, совсем без присмотра. Просто кошмар какой-то! 
25.09.2013
вот и я Свет именно их слепотой рассержена. ну синяки это дело в принципе житейское! но это куда надо смотреть чтобы не видеть...
25.09.2013
Извините что вмешиваюсь, но так может написать только человек который способен уследить за 25 детьми одновременно в течении целого дня. Неужели такой чудо-человек существует???ОО!!!!
18.10.2013
  и как мне это удавалось на протяжении 3 лет??????
18.10.2013
Моя мама 40 лет работает воспитателем в д.с. Но я не об этом:) Я имею ввиду что человек физически не способен на 100% проконтролировать такое большое колличество детей одновременно. Никто не застрахован от того, что по несчастливой случайности отвернется на секунду и в эту секунду кто-то кому то даст в глаз.Я написала к тому что осуждать легко, пока сам не окажешся на месте этого воспитателя. 
18.10.2013
Это прописные истины. я осуждаю нежелание брать ответственность и решать проблему, а не то, что дети бьют друг друга!
18.10.2013
Я прочитав ваш пост поняла чем именно вы недовольны. Свой комментарий я адресовала другой девушке. Меня возмутили её слова:"..для них работа -это пришёл, отсидел рабочий день и ушёл, а дети сами по себе, совсем без присмотра"Прежде чем осуждать этих горе- воспитателей сами бы попробовали поработать на их месте.Это не так просто как кажется.
18.10.2013
давайте плохо строить дома! это же так не просто!!!
18.10.2013
Давайте не будем осуждать людей если на 100% не уверены что сами справились бы с этой работой на 5
18.10.2013
бред...
18.10.2013
Повторяю, от этого никто не застрахован и то что в вашей практике подобного не случалось считайте что вам повезло.
18.10.2013
Ну, во-первых, не за 25, а за 16; во-вторых, не один человек, а два. А в третьих, это их работа следить за детьми. Я не говорю о том, что они прям должны предотвратить все происшествия(понятно, что это не всегда реально), но видеть то, что в группе происходит, они должны! 
18.10.2013
В Ваших детских садах одновременно 2 воспитателя работают в группе?По моему что 25 что 15 нет особой разницы.Даже 15 контролировать весь день нереально.
18.10.2013
да, по средам их двое
18.10.2013
В наших садах есть ещё и помощник воспитателя(нянечка), которая так же помогает следить за детьми.
19.10.2013
В обязаности нянечки в первую очередь входит следить за чистотой, мыть полы и посуду.За детьми они особо не следят.У нас в городе например воспитатели в паре не работают. Один уходит, другой приходит. И нянька  за детьми не следит.Следит один воспитатель.
19.10.2013
Согласна, что в первую очередь они следят за чистотой, моют полы и посуду. Не знаю, как именно в этом случае, но именно в группе у моего ребёнка, нянечка очень помогает воспитателю. Ну, неужели моющая полы нянечка, видя, что детки дерутся, не разнимет их(сделает замечание и т.п.), а будет молча дальше мыть пол. Или, моя пол, она ничего вокруг себя не видет и не слышит?! По-любому, лишняя пара глаз для присмотра за детьми есть. Ну, или отлучится необходимо воспитателю, дети, опять же, не должны одни оставаться, вот тут и нянечка в помощь. 
19.10.2013
ну я в шоке от воспиталок и заведующей темболее. мрази какие то.... им бля детей доверяют,  а не скот какой то..... прости за выражения!ну просто это не какая то царапинка случайная....что будешь предпринимать?
25.09.2013
пока разговоры....они обещают вроде что все устаканится...вот подождем посмотрим еще. еще один фингал или типа того - буду заявление писать в вышестоящие
25.09.2013
Марго,не знаю что делать, но разделяю твоё беспокойство.Я давно недоумеваю, почему  в садах, внутри групп  не ставят камеры?! Огромное количество постов в инете о том, как воспитатели кричат, бьют детей, не смотрят за ними и проч.Может на демократоре с инициативой выступить? Столько денег с родителей дерут сверх положенного на шторы (каждый год ))) , вполне можно и на камеру собрать, она родителям нужнее. В идеале вообще,прямую инет трансляцю по закрытому каналу пустить, ну это из разряда фантастики. Думаю, нам-родителям надо пробивать стену в этом направлении. 
25.09.2013
знаешь, хорошая идея! муж когда домой вечером пришел и увидел эти синяки - сразу говорит надо камеру ставить...но это действительно из области фантастики для нас...у нас в саду калитки то закрыть не могут...
25.09.2013
кошмар, я даже не знаю чтобы я сделала(( но однозначно нельзя с рук спускать. а ты с девочкой на которую Мими говорит не разговаривала? блин, может вам в другую группу перевестись
25.09.2013
в том то и дело, я ж просилась в другую - нельзя, мы по возрасту младшие...С девочкой не говорила, тк воспитатели то говорят, что не видели, что именно она бьет.это только со слов Мими, к тому же я с ними никак не пересекаюсь. раньше забирают
25.09.2013
ну не знаю, у нас когда в группе карантин например, деток в другие группы пихают. мы в прошлом году почти неделю ходили в группу где детям по 3,5 -4 года было
26.09.2013
Марго, не надо им такое с рук спускать. А может это сами воспитатели? То что один раз уследить нельзя, допустим, но систематически! Да ещё такое отношение к тебе, типа не суй свой нос... Только заявление в вышестоящие. Не умеют за детьми следить, пусть отвечают по всей программе. А так же про отсутствие аптечки в саду. (А там нет медсестры с кабинетом?) 
25.09.2013
медсестры нет, и лекарств нет. это должна предоставить местная амбулатория, которой дела нет до всего этого!если бы воспитатели - Мими бы сказала. я ее спрашивала, она говорит не бьют, только ругают.
25.09.2013
Как нет медсестры? У нас в садике не то что мед кабинет, есть даже лазарет. Садик обычный, гос. 
25.09.2013
Похоже на щипок с последующей царапиной, я поддержтиваю совет Оли. Но сначала я бы написала письменное заявление заведующей. С просьбой зарегистрировать. Далее - можно ли оговорить возможность установки камер и записывающего устройства. Для решения спорных вопросов. Это не дорого, поверь, здоровье ребенка дороже. Можно взять в аренду. Надо защищать наших детей.
24.09.2013
Маш, там такая заведка..она вон на все мои претензии и предложения сделала меня виноватой и еще и воспитателей натравила...
25.09.2013
Знаешь, Марго,главное быть последовательной в своих требованиях и очень вежливой, чтобы не провоцировать переход конфликта на уровень бабских скандалов. Очень похожая была ситуация у нас в больнице. Нужны факты. Еще один фингал - обязательно освидеьельствовать в травмпункте и письменное заявление на проведение проверки в отдел образования. Не надо никаких душещипательных бесед. Ты не рубль, чтобы всем нравиться. Фигня, что отразится на ребенке, только будут корректнее себя вести, а возможно и заменят персонал. Если за пару месяцев не победишь, я бы перешла в другой сад, иногда зараза так глубоко, что легче отойти в сторону, чем вредить ребенку.
25.09.2013
Маргош, давай  я тебе жалобу какую нибудь накатаю в Деп образования (вы в Мск или где?). А ты ее отправишь. Фотографии бы запротоколировать в трампункте. Совсем у них там бардак какой то.Если слова не помогают, надо писать. 
24.09.2013
Да, Оль,ты права на все 100%
24.09.2013
Согласна, это бардак, так можно и без глаза оставить
25.09.2013
Вот Оль знаешь, до последнего буду тянуть с жалобами! вот так я не хочу этой круговерти! вопрос только в том, где эта граница, точка невозврата? невозврата моего доверия к ним....спасибо тебе за помощь! если я соберусь, то мне точно нужна будет помощь, потому как я, будучи эмоционально включенной, написала (на всякий случай) все события изложила, а получились...одни эмоции((((
25.09.2013
не совсем понимаю, что ты считаешь круговертью и при чем здесь точка невозврата :)Попыталась встать на твое место. Вот если бы я решила написать заявление в прокуратуру, то тогда бы я назвала это уже круговертью :)К сожалению, жалобы в вышестоящие органы - явление нормальное, и зачастую замечательное и единственное стимулирующее решение для таких организаций, которые за клиента не держатся, прикрыты государством и чувствуют себя очень нужными простым гражданам.И никаких эмоций - поверь мне))) Дело житейское :))) Проблема есть - надо решать :)))Давайте держитесь :) 
25.09.2013
фига се. а что ж они делают..эти воспиталки?! они ж должны нести ответственность... я в шоке =(
24.09.2013
вот и я в шоке....
24.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сегодня... Пополнение...