Войти
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва

про солнце

бери самое сильное средство защиты. мажь каждый раз когда выходишь на солнце и после купания обязательно. ребёнок может сгореть за 10 минут. (я белокожая, когда была маленькая прошла от отеля до магазина с мамой и у меня с плеч, ушей и рук слезла кожа до мяса. ожоги были ужасные. это на чёрном море) одевай ребёнку воздушную тунику с длинным рукавом белую и панамку с широкими полями. на пляже под зонтиком сажай детей в тень. 
в том году я была на море, что бы не сгореть обматывалась парео как мусульманка . плечи, руки закрыты были, при этом мазалась густо кремом с защитой 60+ и на ночь охлаждающимся гелем. 
а вот в 2012 году на море я облажалась. в первый день сгорела так что кожа стала фиолетовой и вся покрыта волдырями(((( очень сильные ожоги были(( хреново быть белокожей
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
пипец страх какой....
что у вас с морем решилось? мы все таки едем, ТТТ
0
29.07.2015

я не знаю. боюсь Варю везти. чем больше об этом думаю тем больше понимаю что это неправильно

0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
а чего боишься????
0
30.07.2015
что сгорит
0
30.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
ну мазать тоже и в одежде
0
31.07.2015
вдруг она плохо перенесёт жару?
0
31.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
всегда есть возможность выходить пораньше или попозже, а в остальное время прятаться в тени или в номере. я вот глубоко убеждена, что отдых и море — это такой ресурс! такое восстановление! если есть возможность уехать, отдохнуть (в том числе от всех!) — не упускай ее!
0
31.07.2015
ты права!
0
31.07.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

На самом средстве указано как именно его применять. А вообще, я считаю, что и Эмилию тоже надо мазать, может, просто реже. Так как проблема от солнца не в вероятност иобгорания, а вовсе в другом.

Я Вике и Лизе мазала открытые участки если мы выходили в особо жаркие часы, с 8-15. Один раз.

0
30.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
конечно буду мазать! дома то солнца не много, больше тени. и гуляем вечером восновном. а там солнце агрессивное+вода!
просто про мими я меньше в этом плане переживаю.
0
31.07.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
А ты не рассматривала вариант детского купального костюма с spf-защитой? У реймы такие есть. И не только купальники, а вообще вся летняя детская одежда.
0
31.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
купила такой рейма, спасибоАнь!
0
05.08.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
отлично)
0
05.08.2015
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск
на голову панамец,  на тело средство от солнца высокой степени защиты, плюс тунички- есть легенькие для деток как распашоночки, ну и потом после солнца мазать.
У меня ярило (как интересно Ярило и Север, две противоположности:)))) не сказать, что смуглять, но и не белокож, видимо что-то от деда досталось, загар ложиться быстро. Мазала его в совсем маленьком возрасте (намажу чуток позагорает, покупается, потом туничку одевала, чуть только розоветь начинал), в турции три раза были и никогда не мазала, а в этом году в крыму обгорел :))))) как и мы все, просто ветер был прохладный и жары не чувствовалось, вот и сгорели мигом.
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
а лучше спрей или молочко? мы едем таки, Ань) в турцию! ТТТ
0
29.07.2015
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск
ну это же крутяк!!!!!  big_smiles_148.gif
а куда именно летите? 
спрей наносить удобнее :) попшикал и все, молочко как правило дешевле просто.
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
в аланью, отель Джустиниано
0
30.07.2015
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва
Лучше спрей не меньше 50! А вообще тебе кинули картинок, тоже хотела предложить купальный костюм. Как раз в рейме видела такие. Футболка будет сырая, а эти тоненькие и сохнет хорошо. Вообще у них одежда, в частности головные уборы с УФ защитой.
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
о прикольно, надо посмотреть.
0
30.07.2015
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва
Посмотри конечно. В мега теплый стан открыли рейму рядом с декатлоном. Вроде должны сейчас скидки ещё начаться.
0
30.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
блин  в выходные там были, такие скидки.....а мы уже без денег дошли((( так обидно!
0
31.07.2015
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва
Да.. И правда жаль
0
31.07.2015
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Средства защиты 50-70 единиц.
И все время быть в футболочке.
db59c8fc9d48adf57292951968131b86.png

У нас вот такие размахайки с первого года поездок на море.
Вероника не сгорела ни разу! В отличие от бестолковых родителей :))))
Ну и еще на море лучше быть до 11-12 и после 4-5 вечера. Солнце более щадящее. А в остальное время придумать какой-то более активный досуг :)

0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
средста лучше спрей, крем, молочко — что? может, фирмы подскажешь?
размахайки могла бы мими одеть, но не Северу, он стянет. все снимает...
0
29.07.2015
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Мы только ноги и лицо.. и кремом и спреем — без разницы :)))

Ну не туничку, футболку..
Но если много под солнцем жарким, то надо-надо.. Мы только после 5 вечера не надеваем ее, в остальное время в обязательном порядке если на море..

0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
просто все эти фотки с голенькими детками на пляже...- так соблазнительно)) но понимаю, что будет жареный...
0
30.07.2015
Олеся
Егорка, 15 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяца Москва
солнц, покупаешь хорошее средство с фактором 50, то которое не смывается водой и тойже серии средство после солнца лосьон. как идете на море — мажешь, там деть спокойно плюхается в воде, играется, я обычно не мажу еще раз, потом дома душ легкий и лосьон. и так перед каждым выходом))) у меня сейчас  Детский солнцезащитный спрей SPF 50+ (Avene )
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
а лучше спрей или молочко от загара? что более стойкое?
как вы, я все время вас вспоминаю)))
0
29.07.2015
Олеся
Егорка, 15 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяца Москва
Мы сами сейчас в отпуске на Кипре)) Для меня удобнее спрей, но тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные))) И да, обязательно фиеста, море солнце только часов до 11-12 или после часов 5 и будет всем счастье))) ну и пантенол захвати на всякий случай)))
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва

ага! спасибо!!! хорошего отдыха вам))

0
30.07.2015
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

Рит, я белокожая... Выходя из дома, перед пляжем мажусь кремом и себя и всех. Пока добираемся минут 15-20... как раз крем действовать начнет и все. Никаких маек и костюмов))  Крем беру максимальный spf50

0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
а после купания снова мажешь?
0
30.07.2015
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
Нет, не после каждого купания,там же видно, когда мазать уже можно. Детские крема, они ж белым мажутся специально... Как белых оазводов нет, так пора мазать.... Да и так можно прткинуть раз в час-два максимум...
0
31.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
спасибо Юль!
0
31.07.2015
Elena
Виктория, 14 лет 6 месяцевВалерия, 11 лет 11 месяцев Москва

Дд! У меня тоже старшая смугленькая, а вот младшая как сметана белая) я тоже задумываюсь о ее пребывании на солнце во время нашего предстоящего отпуска, я видела вот такие пляжные костюмы, футболки , панамки, такие забавные и думаю это выход для белокожих деток. Я полазила по сайту ББ и присмотрела, делюсь с вами))

10554d07aad357d61a0fc89dcd7763f0.jpg 

0ce9aa15f0c3c25dd6865b224c9804d1.jpg

0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
ух ты!! спасибо! надо срочно смотреть!!!!
0
30.07.2015
Ол
Пуговка, 16 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Мне даже на пляж ходить не надо. Жила в Кении, и умудрилась сгореть "дотла" пройдя 20 минут под солнцем. лицо (нос) потом облазил, темпа была... Так вот, для меня правило такое на пляже, загорать только до 1100 ч утра, и с1700. В другое время под козырек, либо вообще долой спляжа. Защитный крем 50%- Нивея, водой кот не смывается. Лучше брать спрей. Панама обязательно. Все остальные причиндалы кот укутываются считаю неуместными на пляже, но всегда вижу мам кот "парят" своих детей. Тоже самое правило практикуем с дочкой. Муж тоже белый, но он вообще не сгорает - повезло же.
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва

вот тоже думаю севке найти легкие футболки какие нибудь..жалко кожечку...

0
30.07.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
в магазине продают средство 70 уеф. мы брали с собой на море 30 но он у нас не обгорает а сразу загорает
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
а брали молочко, спрей? что удобнее??
0
29.07.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
 у нас молочко но в спрее
0
29.07.2015
Ксения
Артём, 15 лет 8 месяцевНастенька, 13 лет 2 месяца Москва
Мы все дико белые!!! Почти синие! В том году на Кипре нас семья приняла за сибиряков!!!!! Мы идем на море в 7! Или раньше! Уходим в 10.30 -11самое позднее!!! Ибо жарит нереально! Мажемся все гараньер 30! Сразу как пришли на пляж или еще в номере!!! Можем к 10 повторить) ну и после обеда уже после 16 идем на море! И опять мажемся! Аккуратнее с белой кожей!!
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо! вот поэтому и спрашиваю, опыта то нет...

0
30.07.2015
Катерина
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 8 лет 2 месяца Москва
у меня Анька  тоже смуглая и никогда не обгорает, поэтому мажемся только первые несколько дней защитой 50, потом вообще не мажемся... по опыту подружки у которой белые парни и еще и с аллергией на солнце, она покупала им специальные костюмы для купания (он как водолазный, только легкий) и вроде ниче
0
29.07.2015
Margo
Эмилия, 15 лет 8 месяцевСевер, 11 лет 9 месяцев Москва
во блин костюм! надо глянуть такой))) водолазный)))
0
29.07.2015
флисовые и зимние комбезы на мальчика от 0 до 9 мес мск Рекомендую!

Похожие записи