Нам 2 месяца пока сделали только свидетельство о рождении, чтобы получить мед. полюс нужна прописка, но у нас как то все времени нет... очень хочется попасть к хирургу и пидиатру возможно ли это без полюса ( хотябы платно )??? А еще очень боюсь (ПАНИЧЕСКИ ) делать малышу прививки ( особенно АКДС ) сама медик насмотрелась на последствия в больницах, когда моя старшая сестра умирала... Вроде и надо, но уже и кошмары снятся и накручиваю себя постоянно... а не делать вдруг что случится не прощу себе никогда ( хотя мужу не делали вообще ничего до школы ) Кто что скажит за и против???
то, что прививки нужны - это я понимаю. Но:
1. не российские вакцины
2. не с первого дня жизни (до полугода вообще не думаю)
3. не с бухты барахты, а после тщательного осмотра ребенка и анализа его здоровья.
Я бы вообще до года не делала, но нам в апреле в Европу, думаю курс от коклюша и т.д надо проделать. Т.е. первую АКДС в полгода.
платно может и возьмут, я в 27 дней пришла они уже удивляться стали почему без полиса...а то других дел нет с маленьким ребенком. Меня только в полгода прописали - а сейчас на такую малявку полис нужен...эх!
во во нас вообще ничего и не беспокоит просто думаю вдруг потом наорут типо почему здоровьем ребенка не беспокоитесь...
А вы в ответ на них наорите! Прям наорут... куда уж там... они сами вас боятся....
Прививки раньше полу года делать не собираюсь, а там может только перед садиком сделаю. А если и делать, то искать платные центры где делают европейскими вакцинами. Я сроду не сделаю прививку в поликлинике.
думаю вы правы! работаю во взрослой поликлинеке помню какую нам вакцину от гепатита В привезли из наших никто не решился а пациентам кололи... надо поискать какой нибудь центр наверное тоже не раньше 6 мес делать буду...
Моя подруга в самаре, делает импортную вакцину, но как назыв она не помнит, привозили под заказ, вроде по 750 каждая. Уточню у наших педиаторов... хотя врядли они скажут правду... В больнице чуствую себя беспоомощной совсем!!
И если не сложно раскажи, что тебе скажут про акдс!!!! Ато нам это уже скоро!!!Вот, кстати насчет АКДС-сама боюсь, тначиталась отзывов- а какие последствия после нее, скажите, плиз, раз Вы врач
расскажите потом всем, если узнаете, думаю, полезно будет)
А я полис получила без проблем, хотя она еще не прописана-просто на вопрос-где прописан ребенок-сказала-со мной, никто не проверял))
Нам педиатр посоветовала АКДС перенести на 6 месяцев. Говорит, т.к. вакцина живая, у многих деток после этой прививки в 3 месяца пищевая аллергия появляется. А в 6 уже желудок ребенка более крепкий. И ещё говорит, лучше импортную сделать.
я вообще не делаю прививок пока что. я сама аллергетик оч сильный. у меня поливалентная аллергия на медикаменты. выросла без прививок и все ок. доче делаьт боюсь. пока не сдадим кровь в 5 месяцев на аллергию. ничего делать не буду.
Гепатит хотим отложить до садика. Вот АКДС думаем делать не раньше, чем в полгода. У нас у соседей посде АКДС у ребенка судороги были.....
По последнним нововведениям, сегодня узнала. Теперь бесплатно до 3-х месяцев.
Мы живем в МСК, а прописаны в Скамарской обл... пришлось мужу ехать за полисом и пропиской. В свою единственную отпускную неделю. так наше государство заботится о детях!!!