Войти
Марго
Борислав Ильич, 17 лет Санкт-Петербург

Подскажите ПЛИЗ!!!

Юлия
Ярослав, 17 летСтанислав, 14 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 11 месяцев Москва

то, что прививки нужны - это я понимаю. Но:

1. не российские вакцины

2. не с первого дня жизни (до полугода вообще не думаю)

3. не с бухты барахты, а после тщательного осмотра ребенка и анализа его здоровья.

Я бы вообще до года не делала, но нам в апреле в Европу, думаю курс от коклюша и т.д надо проделать. Т.е. первую АКДС в полгода.

0
02.09.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Юлия
Ярослав, 17 летСтанислав, 14 лет 9 месяцевЕлисей, 12 лет 11 месяцев Москва
Пока мы дома, мы не ходим по общественным местам. Но перед поездкой мне бы хотелось сделать, т.к. это аэропорт, и вообще другая местность, там я уже не смогу так контролировать как дома, кто к нам приходит. Все-таки это дом моей сестры, а не мой; да и к детям друзья приходят. С прививкой безопаснее. и к 6 месяцам я думаю мы легче перенесем, чем в 3. От гепатита делать не буду, т.к. не считаю, что у нас настолько опасная ситуация по гепатиту, да и в Европе тоже
0
02.09.2009
Марго
Борислав Ильич, 17 лет Санкт-Петербург
Спасибки!!! наверное так и поступим не раньше 6 мес!!!
0
02.09.2009
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница

+10

0
02.09.2009
Лена
Сашуля, 17 лет Санкт-Петербург

платно может и возьмут, я в 27 дней пришла они уже удивляться стали почему без полиса...а то других дел нет с маленьким ребенком. Меня только в полгода прописали - а сейчас на такую малявку полис нужен...эх!

0
02.09.2009
Марго
Борислав Ильич, 17 лет Санкт-Петербург

во во нас вообще ничего и не беспокоит просто думаю вдруг потом наорут типо почему здоровьем ребенка не беспокоитесь...

0
02.09.2009
БИРЮЗА
Руслан, 17 летСтефан, 9 лет 10 месяцев Берлин

А вы в ответ на них наорите! Прям наорут... куда уж там... они сами вас боятся....

Прививки раньше полу года делать не собираюсь, а там может только перед садиком сделаю. А если и делать, то искать платные центры где делают европейскими вакцинами. Я сроду не сделаю прививку в поликлинике.

0
02.09.2009
Марго
Борислав Ильич, 17 лет Санкт-Петербург

думаю вы правы! работаю во взрослой поликлинеке помню какую нам вакцину от гепатита В привезли из наших никто не решился а пациентам кололи... надо поискать какой нибудь центр наверное тоже не раньше 6 мес делать буду...

0
02.09.2009
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Моя подруга в самаре, делает импортную вакцину, но как назыв она не помнит, привозили под заказ, вроде по 750 каждая. Уточню у наших педиаторов... хотя врядли они скажут правду... В больнице чуствую себя беспоомощной совсем!!

И если не сложно раскажи, что тебе скажут про акдс!!!! Ато нам это уже скоро!!!
0
02.09.2009
Марго
Борислав Ильич, 17 лет Санкт-Петербург

Ок!

0
02.09.2009
Наталья
Юлия, 17 лет Новосибирск

Вот, кстати насчет АКДС-сама боюсь, тначиталась отзывов- а какие последствия после нее, скажите, плиз, раз Вы врач

0
02.09.2009
Марго
Борислав Ильич, 17 лет Санкт-Петербург
я медсестра на хирургии но моя сестра болела менингитом и на отделении были дети с осложнениями после АКДС... ужас самое плохое это паралич поражения нервной системы судороги лихорадка итд вот говорят есть какая то платная вакцина против полиомелита ипв она может уже содержать и прививку АКДС хочу поподробнее у наших расспросить ( в педиатрии ничего не смыслю )что они посоветуют для своих)))
0
02.09.2009
Наталья
Юлия, 17 лет Новосибирск

расскажите потом всем, если узнаете, думаю, полезно будет)

0
02.09.2009
Марго
Борислав Ильич, 17 лет Санкт-Петербург
завтра схожу на работку с тортиком скажу соскучилась))) спрошу может у кого друзья в педиатрии есть я то самая молодая там а у них всяко связи есть! зная какие мы прививки делаем взрослым я бы себе делать не стала, а вот на счет детей ничего сказать не могу... как узнаю обязательно напишу!!!
0
02.09.2009
Анна
Полина, 18 лет 1 месяц Москва
Везде разныые порядки. Нас без полиса принимали спокойно все врачи, только на массаж отказались записать без полиса, если бы не массаж мы бы наверно долго его делали. А у моей подруги принимали ребенка по полису матери до тех пор, пока не сделали.
0
02.09.2009
Марго
Борислав Ильич, 17 лет Санкт-Петербург

завтра попробуем может пустят)))

0
02.09.2009
Наталья
Юлия, 17 лет Новосибирск

А я полис получила без проблем, хотя она еще не прописана-просто на вопрос-где прописан ребенок-сказала-со мной, никто не проверял))

0
02.09.2009
Марго
Борислав Ильич, 17 лет Санкт-Петербург
ну это просто повезло... у меня муж ездил ступил наверное)))
0
02.09.2009
Катя
Артёмище, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нам педиатр посоветовала АКДС перенести на 6 месяцев. Говорит, т.к. вакцина живая, у многих деток после этой прививки в 3 месяца пищевая аллергия появляется. А в 6 уже желудок ребенка более крепкий. И ещё говорит, лучше импортную сделать.

0
08.09.2009
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница

я вообще не делаю прививок пока что. я сама аллергетик оч сильный. у меня поливалентная аллергия на медикаменты. выросла без прививок и все ок. доче делаьт боюсь. пока не сдадим кровь в 5 месяцев на аллергию. ничего делать не буду.

0
02.09.2009
Еленка
Данил, 17 летКирилл, 14 лет 7 месяцев Набережные Челны

Гепатит хотим отложить до садика. Вот АКДС думаем делать не раньше, чем в полгода. У нас у соседей посде АКДС у ребенка судороги были.....

0
02.09.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

По последнним нововведениям, сегодня узнала. Теперь бесплатно до 3-х месяцев.

0
02.09.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

imageМы живем в МСК, а прописаны в Скамарской обл... пришлось мужу ехать за полисом и пропиской. В свою единственную отпускную неделю. так наше государство заботится о детях!!!

0
02.09.2009
Моему Бориславчику 2 месяца!!! Животик...

Похожие записи