Режим дня...гуляния...пупочек...вопросы...вопросы....

Режим где-то 3 часа от просыпания до просыпания.На кормления сам просыпается, не будим. Гуляем уже по 1,5-2 часа в день. Пупок зажил на 13-14 день. Обрабатывала перекисью и зеленкой. Сейчас уже не мажу. Кожу мажу Бепантеном или маслом детским. Ноготки стригли, опять вот надо,царапается уже. Я все процедуры делаю (ногти,складочки,нос,пупочек) когда его покормлю. Подгузники меняем,когда покакаем. А так штук 8 наверно уходит,не считали. Главное чтоб раздражения не было. Используем фито-подгузники СанХербал. Хорошие.
12.11.2009
у Доры на ГВ режима вообще нет=) раньше кормились примерно каждые 2 часа (ночью та же периодичность). потом появились более активные периоды сосания-прикладываний - утром с 9 до 11 и вечером с 17 до 19 - готовы есть бесконечно. а ночью подъем на сосание стал уже не через 2, а через 3 часа, но зато после одного из приемов груди мы не засыпаем сразу, а часа полтора тусим. полная неразбериха. насчет будить-не будить: а как у вас с попкой? у нас если долго спит, покраснение усиливается... гулять мы начали на 3й день после р/д - сначала на балконе. с понедельника выходим во двор. дошли уже до 40 минут. пупочек для меня тоже загадка. вроде зажил (нам 15 дней). в начале следующей недели медсестра придет, уточню у нее. ноготки первый раз стригли во время кормления, когда ребенок расслаблен и в полудреме. сегодня маникюр делали во время бодрствования. по моему опыту легче использовать ножнички. сначала пробовали детскими щипчиками, но это ужасно... а подгузов у нас 9-10 в день.  
12.11.2009
С попкой тьфу-тьфу вроде))) Значит и я не буду париться с режимом... еще успеем))) Кстати, мы тож любим поглазеть днем... сразуне засыпаем... можем часа1,5-2 глазеть...
12.11.2009
спокойная у вас девочка?
12.11.2009
Ну....... даже не наю, что ответить... Если животя не беспокоит, спит как сурок)))...
12.11.2009
У меня подгузников больше уходит. Я постоянно меняю, т.к. раздражение на попе. Щас уже проходит. Гуляем мы уже по 30 - 40 минут. Утром на балконе, вечером на улице. Со сл недели начнем утром по часу - полтора на улице гулять. А вечером на балконе. Ногти мы подстригли во сне. А мне мама наоборот говорит не будить на кормление.
12.11.2009
у меня режим сам вырабатал изначально спит но 2;3 часа...в РД спал больше я не бедила сам просыпался когда кушать хотел...спит значит сытый... Как только выписались стали гулять начиная с 10 мин и по 5,10 прибавляли каждый день у нас пупок почти месяц заживал... Это не сухость,это кожица меняется и шелешится отмершая,просто в ваночке распаривать хорошо надо путем повыения температуры и губочкой с мыльцем мыть и всепройдет=) ноготки подстригла первый раз буквально пару дней назад,до ентого сами обламывались...но ваша не носит царапки,попробуй акуратненько когда уже крепко уснет...может занять много времени если будет беспокоится,но енто реально сделать))) у нас так же=)) порой даже большеесли накакием в свеже одетый памперс))) да о приборчик я тоже мечтала))))птом стала понимать его и без ентого приспособления)))
12.11.2009
У нас просыпается каждые три часа на комрление сам, бывает спит и дольше - никогда не бужу. Зачем будить, пусть малышка спит сколько хочет, когда захочет кушать - обязательно проснется:) И режим будет позже обязательно. Гулять начали на второй день после выписки, начали бы и сразу, но погода была противная... Гуляли первый раз 15 минут, потом пол часа и т.д) У нас зажил через две недели после выписки. Кожа у нас облазит на ножках, сухая на ручках - мажемся тоже молочком Бюбхен:) Во сне, тоже ловить момент надо:) У нас тоже что-то около того)
12.11.2009
Пупочек меня волнует больше всего... Как понять, что зажил?...
12.11.2009
Не должен быть мокренький. У нас квасился-квасился, а потом врач сказал не обрабатывать перекисью, а сначала спиртом подсушивать, потом зеленочкой и сразу всё подсохло.
12.11.2009
режима в таком возрасте и не может быть...если на ИВ - начни с конкретного (более менее) времени еды...приучай спать ночью лучше, чем днем...потом, уже и дневные сны и гуляния можна будет обозначить...я не будила (тож на ИВ были), но до 1,5 месяцев вряд ли и что-то сильно наладить получится... гулять начали с выписки (на 4-ый день от рождения значит)...первый день полчаса, второй час, а потом стабильно по 1,5-2 часа у нас отпал на 7-ой день, зажил на 13-ый...может и месяц заживать - это нормально... у нас много шелушилась, это тоже нормально...мазала после купания детским молочком Бюбхен...чтоб не шелушилась ни в коем случае не купать в марганцовке, в травках через раз ноготки стригла спящему...поджидала момент, когда расслаблены и стригла...бывало только 2-3 ногтя, потом еще столько же...пока две руки обстригу уже с начала начинать нужно) у нас первый месяц штук 8-10 уходило...потом стал какать раз в день и в сутки стало уходить меньше...к пяти месяцам где-то 5шт тратилось в день... различать плач скоро научишься...мне хватило только 3-х дней в роддоме)
12.11.2009
Спасибо))) Хоть небольшая определенность в действиях появилась...
12.11.2009
Душа не на месте....((( Покупочки для Алексы :)