Ну что творится с моим ребенком. Истеричная дама становится. Все делает наперекор, чуть, что сразу слезы, вопли. Своенравная. Делает только то, что хочет и никто ей не указ(((((. Вот уже несколько дней закатывает такую сумасшедшую истерику, когда мы за ней приезжаем вечером, не хочет идти домой от бабушки. Завтра я её обязательно оставлю с ночевкой. А позавчера моей маме расказывает :- Я домой больше не пойду, меня там мама ремнем по спине бьет((((((((. Ну как это понять? Отец ей в открытую говорит, зачем ты говоришь такую не правду, а она залилась слезами и кричит, что правда, но только это ПОТОМ было. В машину силком затаскиваем, представляю, что о нас думают соседи мамины. Но через несколько минут, это "чудовище" првращается в прекрасную принцессу, которая любит мамочку, папочку и братика. Сама милашка, всех обнимет, поцелует, ластится. Ну вот что мне с ней делать? Только перетерпеть капризы.
не с проста это! я бы конечно проконсультировалась с детским психологом, но на сколько я понимаю-это требование внимания-или ревнует или не хватает ей твоей ласки или не нравится что работаешь или высказалась как-то не осторожно, что она почувствовала себя не любимой. а к бабушке-дак это из темы "пусть вам всем без меня будет плохо"..сходи к психологу, но мне кажется я права. удели ей повышенное внимание-сходите только вдвоем куда-то, вечером отдайся только ей хоть на минут 40. я думаю что ноги отсюда растут
Спасибо, Лена, за поддержку. Да, конечно ей не хватает меня. Получается, что мы целые дни на работе, вечером пока ужин, пока то да се, уже и спать нужно. Но мы все время ласкаемся, обнимаемся, разговариваем.
ну вот ты правда попробуй придумать ритуал дома только для вас двоих-идите в ванну поделайте свои девичьи дела например(маски-крема))), или книгу с рассказами почитайте или на компе сядьте в игру девчачью поиграйте-типа переодевалок есть такие-наряжать принцессу или просто девочку. Чтоб вот у вас время вместе было с бОльшим кпд. удачи