Всем привет.Девочки,сейчас смотрела программу "СРЕДА ОБИТАНИЯ" ,не полностью,но тем не менее,хочу поделится услашанным и увиденным (кто смотрел добавляйте.

Вобщем,речь шла о молочных продуктах.Маленький мальчик отравился молочным коктейлем,на которым были нарисованы герои дет.мультика "Смешарики".Отравился очень сильно,ставили капельницу.Оказывается "ЭТИ КОКТЕЙЛИ" не предназначены для наших маленьких деток,так как желудки у малышей еще не зрелые, а на коробочке этой информации нет,на ней написано "для детей дошкольного и школьного возраста".Девочки,эти напитки можно пить детям от 3х лет. И читайте чтобы в состав этих коктейлей входило только цельное молоко и натуральные красители. А то ,что на коробочках нарисованы барби и всякие мультяшные герои,не говорит о том , что этот продукт для любого малыша!!!!!!!!!
Далее говорили о мол.прод. "ТАН" и "АЙРАН" в их составе должно быть закваска,вода,соль и сахар .Эти напитки лидеры из мол.прод.по подделке!!!!
Сметана (я только на днях думала,что-то про сметану ничего не слышно плохого),ее нельзя хранить в открытом виде в холод-ке более суток.Это скоропортящийся продук,хоть и в него добавляют какиет "стопы"(для сохранения),но они перестают действовать при вскрытии упаковки.Проверить сметану на натуральность можно капнув каплю йода в столовую ложку сметаны,если сметана посинеет,то добавлен крахмал.
Вот это все,что я услышала.Будте внимательны при выборе продуктов для детишек,ведь их здоровье-это наше спокойствие!!!!))))))