Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Королев

Четвертое седьмое августа. О свадьбах. О любви.

Мама девочки (13 лет) Раменское
Ты молодец! Так правильно изложила мысли. Все так и есть.
У нас первый год после свадьбы был тяжелым. Из-за меня! Только я во всем виновата. Я была до такой степени эгоистична, что до сих пор стыдно вспоминать некоторые моменты) Потом я начала над собой работать. И вот теперь все хорошо)
В субботу муж уезжает к себе на родину на неделю в отпуск. А у меня на руках двухмесячный ребенок) Все подруги говорят, как ты так можешь его отпустить? Как ты справишься? А я говорю, пусть отдохнет, ведь он у нас один кормилец) Он же скучает по родителям) Два года назад я бы закатила истерику, сказала бы категорическое "НЕТ!!!" Сказала бы, почему он не думает обо мне, что мне одной тяжело, что я тоже скучаю по своим родным... Короче поступила эгоистично и сидел бы он дома злой) И кому бы было легче?
Короче, я выросла) И к тому же ко мне приедет  сестренка понянчиться  С Дашенькой)
А вас я поздравляю!!! Молодцы!!! Держитесь друг за друга)
0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Спасибо! А ты большая молодец!!! Честно, я бы не хотела, чтобы мой муж так уезжал, я бы очень скучала. И нервничала бы. Да и он не хочет без меня ездить. Благо, нам и не приходится надолго расставаться, да и родители рядом живут. А ты просто умничка, вот она женская мудрость)

0
08.08.2013
Мама девочки (13 лет) Раменское

Я тоже буду скучать)но нервничать не буду) Просто я его понимаю-ведь это его родина, он там вырос) В год один раз на неделю...думаю,переживу)

Теперь мне только нимба над головой не хватает))))

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

angel.gif Вот, пожалуйста))))))))

0
08.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Поздравляю вас! Счастья вам, терпения и мудрости!  super_smilies082.gif

Все ты очень правильно пишешь.... но так бывает сложно включить мозги и не говорить этих поганых слов типа - никто не держит, найди другую и т.п.... 

Мне давно еще свекровь сказала одну хорошую фразу - семья - это тяжелый труд. И это действительно так.... романтика и конфетно-букетный период давно прошли, а осталась одна работа... а никто к ней не готовит... а зря...

Мы женаты 4 года, но фактически вместе - 2 (жили в разных городах 2 года). И когда мы окончательно стали жить вместе, началась притирка и полетели искры... ))) оба взрослые, оба привыкли жить по одиночке, сами себе хозяева, а тут приходится считаться друг с другом... ой, как было нелегко... были у меня мысли - нафига мне все это надо... 

Через 2 года уже легче :) Да, через 30 лет будет просто фантастика ))))

А у нас не было традиционной свадьбы, у нас была нетрадиционная ))) И вот сейчас думаем о венчании, и я присматриваю белое платье :)

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Спасибо большое!) 

Для меня эти слова просто табу. Я так решила.

Иногда не хватает этого букетно-конфетного настроения, отношения меняются, да) Но сейчас надежнее, что ли. Надо как-то поддерживать отношения, иногда что-то менять. Вносить новизну самостоятельно)

Мы тоже о венчании думаем) а какая свадьба у вас была?))

0
08.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Никакой не было. Расписались и все. Не отмечали, не до того было. Первые 2 года хотелось платье и все такое, а сейчас наоборот думаю, что хорошо, что не было этого балагана :)

0
08.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Полтава

Поздравляю с годовщиной!
Читаю Вас, и свое вспоминаю. 10.07.2010 года мы поженились, прожили до этого вместе год. В марте 2012 года разъехались, хотели развестись. И пока не сели поговорить, вдвоем, без понтов, чужих глаз, этого вездесущего "Я" - ничего не выходило. Лишь когда удалось помирится, случилась долгожданная беременность, а теперь уже вездеползающий ребенок)

Ненавижу свадьбы, ненавижу до сих пор. И поздравления, и свою наивность тогда.

Прочла, будто свои мысли про институт семьи.

Любви ВАМ! И мудрости безграничной!

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Ого! Всё так похоже. Мы "разводились", правда, в декабре. А в марте 2012 я в третий раз ходила на развод подавать. Молча. Поплакала под дверью и ушла.  А в начале апреля узнала о беременности. У нас с вами детки ровесники))) И у меня раньше тоже были совсем короткие волосы)

Я пост начала писать "Ненавижу свадьбы", но потом исправила. Совсем бы плохо смотрелось)

0
08.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Полтава

Да, огненный заголовок был бы)

Лишь спустя 4 года, могу сказать - все гениальное - просто. Залог семейного счастья - разговор и умение ставить себя на место другого. А еще прощать - себе и другим. Нужно или прощать, или уходить. Нельзя постоянно пилить, тыкать носом в прошлый промах...Это путь в никуда.

Понесло меня)))

Рада знакомству)

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Всё правильно)

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

я просто счастлива, что есть такие как вы! Вселяет уверенность в завтрашнем дне.

а мы не такие. Пока вся мудрость , к которой я пришла, это молчать и улыбаться, даже если на луше скребут кошки. Так не всегда, а только когда у мужа очередной припадок плохого настроения. А он не считает, что надо как-то владть собой, бороться со своими слабостями. Когда все хорошо, он прекрасный человек, но потом хоп, солнце за тучку зашло, у него желание придираться, ругаться, и это надо просто пережить. В случае с ним разговоры делают только хуже. Мне это жутковато, такая эмоциональная дыра, я человек открытый и наверное даж с террористом могу договориться. Но не с мужем (кто его знает, тот понимает - разговаривать с ним невозможно). Так что живем как серферы, от волны к волне.

Дай бог нам всем счастья. Вам заслуженного. А нам за так:)

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Почему не такие? Наташ, у всех бывают припадки плохого настроения. И у меня, и у моего мужа. Иногда действительно лучше переждать и промолчать, иногда лучше поговорить и утешить. Сейчас, по крайней мере, мой муж может привести меня в себя, остановить моё рычание. Не всегда, конечно, но всё чаще и чаще. Да и вроде я могу ему чем-то помочь. Просто мы уже как сообщающиеся сосуды. Если одному из нас плохо, другому тоже становится плохо. В таком случае кто-то должен остановиться, тот и молодец! А иначе можно рассориться, потом помириться, а осадок гаденький останется. 

Спасибо)) А счастья любая семья заслуживает!

0
08.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Поздравляю вас. И чтоб еще таких годовщин было штук десять, нет, двадцать!!!!!

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев
Спасибо, Свет! А почему только 20?) 
0
09.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Мало 60 лет?))))))) Ну пусть будет 30 годовщин  ;)

0
09.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Аааа, я не поняла, по 3 года)))) 

0
09.08.2013
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

С годовщиной вас!

Знаешь, я только сейчас замутилась в эти названия - ситцевая, бумажная - ведь верно все. Ведь большинство разводом на первых порах. Некрепкая еще семья. Это потом действительно срастаешься с человеком.

А еще все чаще задумываюсь, почему в школе не преподают какую-нибудь психологию отношений. Ведь дети видят перед собой только пример родителей (очень часто не самый удачный) да слушают сказки про принцев.

А вот объяснять бы с детства про это "ломать - не строить".

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Спасибо!

Да, недаром у нас кожаная свадьба))) 

В школе сейчас вообще нормально не учат, какая там психология отношений! Самый лучший опыт- путём собственных ошибок. У нас на всю жизнь отметина осталась. И это хорошо, и плохо одновременно. Потому что с одной стороны такой опыт оберегает теперь нашу семью, а с другой - прошлое не изменишь, и та боль оставила след. 

0
08.08.2013
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Здорово написала! Желаю Вам любви и счастья!

А нам постичь эту мудрость... Мы с мужем как 2 вулкана...

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев
Спасибо!
Извержения одновременно? лучше по очереди))
0
15.08.2013
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Он скажет, сам заведется и меня заведет и пылим друг на друга(((

Сил терпеть уже нет... Договорились, что сядем сегодня и все обсудим. Только вот я не знаю что ему говорить и КАК донести, чтобы понял... Что стараться на благо семьи это не только деньги зарабатывать, как он мне сегодня сказал(((

Мы с ним месяц назад серьезно поругались, а когда мирились он сам предложил, чтобы не было никаких конфликтов (ну или их количество сократилось) - ВСЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ. Это ОЧЕНЬ хорошее решение, первые 3 дня я жила как в сказке, ласковый, добрый, заботливый и чуткий муж, а потом понеслось по новой((( 

Напоминала ему, что ведь договаривались (он сам во время примирения сказал, чтобы я напоминала)))), а он... Типа мне некогда, у меня много дел... И это в деревне во время отпуска...

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Поздравляю! super_smilies082.gif Пусть ваша семья только крепнет с годами!

Я кстати никогда не была поклонницей пышных свадеб.... У нас ее и не было как таковой. Даже платье не собиралась покупать. Но потом все-таки купила, за несколько дней, чтоб потомкам фотки оставить на память)))

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

Спасибо))) Будем стараться!

вот что я хотела из всей свадьбы так это платье))

0
08.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

С годовщиной))))) Желаю... а чего тут пожелать. Мне кажется, что истинное счастье вы уже обрели...  это осознание важности семьи. Любви вам и... всего всего... super_smilies082.gif

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

спасибо, Лен!)

0
08.08.2013
Мама мальчика (13 лет)

podpisyvaius pod kazdoe slovo.Semya eto trud i truditsa dolzny oba,esli konechno hotyat byt vmeste.

0
08.08.2013
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

желательно это понять как можно раньше)

0
08.08.2013
о Высоцком Бой посуды, маленький кулинарный провал

Похожие записи