Войти

Стал проситься во взрослую кровать.

А зачем бороться? Спите вместе. У всех детенышей млекопитающих (а человек, как вы помните, к ним относится) жизненная необходимость спать с мамой, так они чувствуют себя в безопасности. Вы недодали ему этого в младенчестве, вот он требует в сознательном возрасте. И правильно делает :)))

То, что ВАМ неудобно - не проблемы ребенка. Купите большую кровать или спите все вместе на полу.

ЗЫ?: по статистике, дети, не спавшие с родителями в младенчестве, чаще приходят в родительскую кровать в сознательном возрасте.

0
23.10.2011
Марина
Дочка, 33 года 7 месяцевСыночек, 16 лет 10 месяцев Москва
Да, понятно, что не его это проблемы и кровать большая. Просто почему вдруг стал так реветь, может страшно или неудобно стало, неясно
0
23.10.2011

Мне кажется, тут нет смысла искать причину. В любом случае, если вы будете противиться этому его желанию, станет только хуже. Лучше сейчас удовлетворить потребность, чем получить психологические проблемы у ребенка. Для начала действительно можно попробовать приставить детскую кроватку к вашей и убрать стенку. Получится одновременно и вместе, и отдельно :)

Вполне верю, что стало страшно одному, он ведь еще совсем малыш :)

0
23.10.2011
Елена
Анечка, 15 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет Москва

А Ваш ребенок сейчас спит с Вами?

 

Для меня сейчас это тоже актуальный вопрос. Вот моей племяннице 7 лет (!!!). Она до сих пор спит с бабушкой. Это же тоже не правильно

0
23.10.2011

Спит с нами :) А у племяницы мама с папой есть? Какие у них отношения с дочкой? Спит ТОЛЬКО с бабушкой, а с родителями не хочет или они не пускают?

Быть может ей не хватает родительского тепла, а в бабушке она нашла своего рода утешение? В принципе, 7-летки уже могут спать одни, раз она не спит, значит испытывает какой-то стресс, тут надо копаться в семейных отношениях.

 Я спала то с мамой, то с папой лет до 10-12, жили в однушке, не было другого выхода. КАК ЖЕ Я МЕЧТАЛА О СВОЕЙ КОМНАТЕ! Или хотя бы кровати :) Для себя я вывела правило - не подталкивать дочь в развитии. Хочет спать с нами, значит ей это нужно. Будет нужно в 7 лет - пожалуйста! Но при этом я буду искать причину такого поведения.

 

0
23.10.2011
Елена
Анечка, 15 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет Москва

Мой ребенок спит в своей комнате. Раньше я подходила к ней пару раз за ночь. Сейчас я к ней бегаю всю ночь. Конечно мне проще спать с ней. Но я сторонник того, чтоб дети спали отдельно. Я не стану спорить на эту тему. Много именитых психиатров поддерживают разные точки зрения, так что тут нет однозначного ответа кто прав. Надо делать так как лучше в каждой конкретной ситуации. Но в данном случае я боюсь, что отучить ее спать со мной будет сложнее, чем не взять ее спать к себе сейчас.

 

У племянницы все гораздо проще))))) Папы нет. Но вниманием мамы она уж точно не обделена. Спит с бабушкой, т.к. мама работала и чтоб не шуметь над ухом ребенка тот укладывался с бабушкой, которая в свою очередь ложилась спать в тоже время, что и ребенок. А сейчас уже все привыкли. Может ее и можно было переложить спать одну давным давно, но на первое же "нет" все отвечают "ну ладно". Просто помимо психики и внутренних стресов ребенок может просто так не хотеть спать один. 

0
23.10.2011
Женя
Тимошка, 19 лет 7 месяцевДанилка, 16 лет 2 месяцаИван, 11 лет 11 месяцев Москва

по какой статистике, простите? :)

0
01.11.2011
Karina
Матвей, 16 лет 3 месяцаМирон, 13 лет 8 месяцев Москва

Неожиданная встреча)) мой вот спал с нами в младенчестве до 1,5лет, но в 2,5 его переклинило и тож проситься(( и спать с ним невыносимо на нашей кровати 2*2м. пихается,пинается, вертиться как уж((.. Мы с мужем уже психуем от бессонных ночей с сыном посередине (у меня и второй с другого бока)

0
18.03.2013
Женя
Тимошка, 19 лет 7 месяцевДанилка, 16 лет 2 месяцаИван, 11 лет 11 месяцев Москва
Да их всех клинит периодически:))) надо срочно четырехспальную кровать вам:))
0
18.03.2013
Марина
Дочка, 33 года 7 месяцевСыночек, 16 лет 10 месяцев Москва
))) у мну еще и собака проситсЯ, йорик норы в одеяле роет))
0
18.03.2013
Женя
Тимошка, 19 лет 7 месяцевДанилка, 16 лет 2 месяцаИван, 11 лет 11 месяцев Москва

буд-то о нас написано:))

Младшему год и два. Уже как две недели просыпается по ночам(от трех раз до пяти-шести) и просится к нам в кровать.

Я это объясняю боязнью разлуки с мамой-просто возраст такой, сображения и страхов прибавилось.

Брать в кровать к себе не собираюсь. В детской спит еще мой старший сын, поэтому чтоб младший сон и ему не портил, приходится рядом с кроватью сидеть.От соски в год отучили.

Подхожу, говорю, Данила мы спим. Сама сажусь на стол рядом с кроваткой и тоже сплю, на сына внимания не обращаю. Вот так и ходим с мужем всю ночь по очереди. Но я уверенна, что это скоро пройдет. Мы со старшим в свое время это уже проходили.

А вообще очень желательно в этот период с малышом днем больше ласкаться,говорить, как вы его любите, хвалить его кроватку, выбрать ему игрушку для сна... :)

Терпения вам :)

0
01.11.2011
Марина
Дочка, 33 года 7 месяцевСыночек, 16 лет 10 месяцев Москва

Ой, спасибо, тоже сижу ночами, за руку держу. Игруху-бегемота рядом кладем, без него никак.

0
01.11.2011
Stella
Артёмка, 16 лет 6 месяцевКирюшка, 16 лет 6 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Москва
И у меня такое началось у одного ребенка (слава Богу, что не у обоих сразу), я тоже не борюсь, беру к себе и сплю. Ну нужен ребенку тактильный контакт со мной ночью... что поделать.
0
23.10.2011
Марина
Дочка, 33 года 7 месяцевСыночек, 16 лет 10 месяцев Москва
Так я тоже беру, но неудобно жутко втроем спать, думаю может ему кровать поменять и поставить к нашей? Но будет ли толк
0
23.10.2011
Stella
Артёмка, 16 лет 6 месяцевКирюшка, 16 лет 6 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Москва
Не будет, потому что ребенку нужен тактильный контакт, он хочет чувствовать тепло вашего тела.
0
23.10.2011
Полина
Тимур, 17 лет 8 месяцевКамиль, 15 лет 4 месяца Тамбов
у нас так же было, мы просто брали к себе и всё - никак не боролись. Я вообще не люблю бороться. Со временем просто перестал просыпаться ночью.
0
23.10.2011
Елена
Анечка, 15 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет Москва
А сколько у Вас этот период продлился?
0
23.10.2011
Полина
Тимур, 17 лет 8 месяцевКамиль, 15 лет 4 месяца Тамбов
да с год наверное
0
24.10.2011
Валентинка
Димка, 17 лет 2 месяцаАлинка, 12 лет 3 месяца Уссурийск
Мой просился с вечера, но нет... Димон тоже как и ваш с рождения спал в своей кроватке, а тут... Я ему говорила, что на нашей кровати нет места, что, если он бедет на моем месте спать, то я пойду в его кроватку. А т.к. я мелкая, то пару раз приходилось даже залазить в его кроватку, у него срабатывало чувство собственничества и все, проблема решина. Я очень боялась потом отучать от своей кровати, да и не удобно с ним спать (брала несколько раз по утру к себе, когда муж на работу уходил).
0
24.10.2011
Елизавета
Санкт-Петербург

А я три месяца сидела возле кровати и пыталась не пускать дочку к нам. 1,4 г. Сейчас ей. Все началось, когда мы новорождённую принесли в дом.

Я очень устала и сдалась. Никогда втроем не спали. Вот в три часа ночи обняла ее и положила рядом с собой.. проспали до утра. Не знаю, что будет дальше.
0
18.11.2024
Плохо спит крики во сне

Похожие записи