Войти
Женя
46 лет Москва, Россия
На сайте с 24.10.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
214
записей
44
друга
41
подписчик
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Творог из молока с молочной кухни.
18 литров многодетной семье из поликлиники ежемесячно. Куда девать и что делать?Поговорим?:)

В нашей семье молоко никто не пьёт. У старшего сына на молоко отёк Квинке, каши на молоке мы не варим. Так как готовим сразу на всю семью-каши у нас безмолочные. Меня саму от запаха молока и вкуса воротит. Изредка варю среднему сыну на молоке какао. Муж к молоку относится нейтрально, но 18 литров одному ему никак не выпить ( это же не коньяк :).
Первые три года мы молоко отдавали людям. Предлагала мужу написать от молока отказ. Но против аргументов мужа : "чего добру пропадать" встречных аргументов не придумала.
И вот полгода назад меня осенило( не прошло и трех лет! ) Зачем молоко отдавать, ведь из него можно делать творог! А из творога сырники, которые в нашей семье все очень любят.
И я пошла в интернет:)))))
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
"ZАМАНИЯ" в ТЦ "Город"

Вдруг кто-то был в танке (как я:))) и не знает, что в Москве есть классное место для совместного досуга с детьми. И, самое главное- бюджетное, что очень актуально для многодетной семьи.

Подобных развлекательных центров в Москве несколько. У нас нет личного транспорта , поэтому выбрали Zаманию в торговом центре "Город". Мы живем на Семёновской, 15 минут пешком до станции Московской кольцевой "Измайлово" и через четыре станции ты оп, и уже на Нижегородской, а там пешком минут 10. Очень удобно.

Решили поехать в будний день, чтоб никого локтями не расталкивать-говорят, что в выходные там многолюдно : муж взял отгул, дети прогуляли сад и школу, но дело благое, так что можно:)

Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
О "резиновых" московских квартирах:))))

Вместо послесловия: мой аналогичный пост был удален из сообщества по ошибке, засим дублирую заново не для внимания ради:))) Люди продолжают спрашивать. К сожалению, все комментарии с моими ссылками и пояснениями не сохранились, поэтому если возникнут вопросы-задавайте.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Резиновых-это которые при желании очень хорошо растягиваются :)))Почему-то, кто нас видит в полном составе ,поначалу просто убеждены: у нас есть машина, дача, няня и обязательно трехкомнатная квартира в Москве. И даже когда правда всплывает наружу, настоятельно советуют родить еще девочку. Люди в нас верят, вот

Мы являемся счастливыми обладателями 37 квадратных метров в Москве. Малогабаритная двушка. Комнаты 10 и 12, кухня 6 и игрушечных размеров туалет:) Изящный коридор и такая же игрушечная ванная:) Надо же квадратные метры строителям на чем-то экономить, ну а чё:)

Но несмотря на это нам ни разу не задали вопрос, а как вы там живете впятером. Да потому что мы именно живем, а не ютимся или выживаем.

Когда родился Ваня, в стране случился кризис и очень серьезно ударил по зарплате мужа. Стало ясно, что с расширением жилья совсем не ясно:) А количество детей, не смотря на кризис, возросло.

Задача свелась к следующему, как на 12 квадратах в детской расположить диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку, все как по Маршаку , помните?

В комнате необходимы три спальных места для детей, шкафы для хранения одежды, рабочий стол для школьника. И чтобы пространство для игр еще осталось. А еще я легкость и воздушность люблю, и чтобы много воздуха в квартире. И чтоб уютно и красиво.

Долго с мужем голову ломали, выверяли метром каждый миллиметр, но в итоге вариант нашли:)


Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
О московских "резиновых" квартирах

Резиновых-это которые при желании очень хорошо растягиваются :)))

Почему-то, кто нас видит в полном составе ,поначалу просто убеждены: у нас есть машина, дача, няня и обязательно трехкомнатная квартира в Москве. И даже когда правда всплывает наружу, настоятельно советуют родить еще девочку. Люди в нас верят, вот

Мы являемся счастливыми обладателями 37 квадратных метров в Москве. Малогабаритная двушка. Комнаты 10 и 12, кухня 6 и игрушечных размеров туалет:) Изящный коридор и такая же игрушечная ванная:) Надо же квадратные метры строителям на чем-то экономить, ну а чё:)

Но несмотря на это нам ни разу не задали вопрос, а как вы там живете впятером. Да потому что мы именно живем, а не ютимся или выживаем.

Когда родился Ваня, в стране случился кризис и очень серьезно ударил по зарплате мужа. Стало ясно, что с расширением жилья совсем не ясно:) А количество детей, не смотря на кризис, возросло.

Задача свелась к следующему, как на 12 квадратах в детской расположить диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку, все как по Маршаку , помните?

В комнате необходимы три спальных места для детей, шкафы для хранения одежды, рабочий стол для школьника. И чтобы пространство для игр еще осталось. А еще я легкость и воздушность люблю, и чтобы много воздуха в квартире. И чтоб уютно и красиво.

Долго с мужем голову ломали, выверяли метром каждый миллиметр, но в итоге вариант нашли:)


Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Домашняя съемка

За два часа фотосъемки мы с родителями взмокли в прямом смысле слова:фотографировать двухлеток-это словно по минному полю ходить

Вот немного кадров


Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Год и три и скоро Новый год,йуху:)))

Елки страны во всех соцсетях:))))


Раньше живую елку нам ставить было некуда. А в этом году все сложилось удачно: мебель в детской разобрали, а новая застряла надолго где-то в Италии. Всё что ни делается-к лучшему: образовался в комнате свободный угол:)

Тимошка
19 лет 3 месяца
Данилка
15 лет 10 месяцев
Иван
11 лет 8 месяцев