Войти
Машенька
40 лет Москва, Россия
На сайте с 11.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
99
записей
20
друзей
6
подписчиков
Как укрепить иммунитет? или ищем иммунолога!!!

Девочки, кто сталкивался с проблемой частsх болезней малыша?

Частых - это раз в месяц, так ведь не должно быть, тем более мы на ГВ!!!

То ротовирус, то насморк, то кашель, то просто температуа...жалко кроху. Как не болеть????

Как укрепить иммунитет 9-ти месячного малыша?

Вобщем решила искать иммунолога хорошего..., может у кого есть рекомендации?

Спасибо тем, кто откликнулся.

7
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Размер обуви...????

Девочки, ломаю голову, какого азмера купить финские валенки сыночку на зиму, сейчас носим 19 размер, Вот думаю 20 или 21 брать??? Вот и весь вопрос...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Перестал кушать ((

Сын после инфекции (кто говорит ротовирус, кто - орви с кишечным синдромом) перестал совсем кушать, оставил себе сисю и все... Даже любимую кашу - и то, нос воротит. Увидит ложку и в истерику...плачет без остановки, рот зажимает - отказ полный. А мне ему еще лекаства с ложки давать. что делать - ума не приложу, переживаю.

6
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ярослав на море (9 месяцев)

Вот и мы  решили отдохнуть на лазурном побережье, о чем нисколечки не жалеем. Все мои опасения не оправдались.

Перелет 3.10 часа перенесли отлично: спали - веселились

Сразу скажу о том, что летели мы с насморком, Ярослав даже подкашливал, боялась наложится акклиматизация и будут печальные последствия. Набрала чемодан лекарств - но пригодился только аспиратор и аквамарис, ну немного от кашля микстурка и все! К концу отпуска сын выздоовел и мы даже покупались в море - о сколько было восторга при этом!!! Столько воды он видел впервые, плескался, топал по воде - визжал! Круто!

За время пребывания на солнце у нас порезалось еще два зубика! Начал произносить новые звуки, для меня труднопроизносимые )

Сын на острове Корфу был звездой! Ну никто к нему равнодушным не оставался, каждый прохожий с ним играл, щипал за щечки - так мило и по доброму! Действительно, греки - очень душевный народ, очень любят детей. 

Отель выбрали суперский именно для семейного отдыха. Там было много англичан, французов и мало русских)) Дети бегали и позлали всюду... Мой Яся тоже не отставал, залазил на сцену и рассматривал других детей, прополз всюду в холле отеля) и исследовал весь газон на территории. 

Мы каждый день куда-либо выезжали, будь то город, окрестные места и противоположная сторона острова. Ярослав переносил стойко походы с родителями) за что ему отдельное спасибо. ОООочень спасал наш эргорюкзак, когда ну совсем капризам не было предела.

Про питание. Брала с собой банки и каши, но убедилась в том что в магазинах есть все и очень неплохого качества.

Вывод: лететь на море не только можно, но и нужно!!!

Ну и много фото нашего путешествия ....

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
уррррааааа!!!!!!!! Вот и наш первый зубик подкралсяя ))

Ярославу 8 месяцев и 22 дня!!!

Вчера прорезалась десна, а сегодня уже стучит ложечка!!!!

Зубик сопровождается небольшой температурой 37,2 - 37,4 небольшим покашливанием и чуток сопелек - надеюсь это не омрачит наш отпуск!

Люблю тебя, мой ангел! Ждем следующих)

1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
кто был в отелях на отдыхе с малютками - поделитесь опытом?

Девочки, собираемся в отпуск с малышом, в Грецию. Вопрос вот в чем,вам предоставляли кроватку на малыша? белье, одеяльце? что взять с собой? какие игрухи вы брали? и какие нюансы возникали - поделитесь плиз)

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Восемь...с хвостиком))

На приеме: 10 кг, 74 см ))

Ну и наши новости:

Уррраааа, мы закончили курс бесплатного массажа, это было суперрр, прогресс на лицо! Яросла перестал ползать по пластунски, теперь, все увереннее на четвереньках, сидит мастерски ))

Зубов по прежнему нет, ждем с нетерпением.

из прикорма - едим практически все, и овощи и фрукты и каши, пробовали яичко перепелиное, говядину и индейку. Из каш нравится мультизлаковая малютка и хайнц овсяная с персиком.

Планируем кушать творожок, кефирчик и т.д. Грудь - по требованию, в основном перед сном.

Сон...ооо...это отдельтная тема, мы до сих пор качаемся на фитболе...до школы наверное так будем, иначе не засыпает ни в какую, стоит пищит в кроватке...

Ходит вдоль опоры, в кроватке, за ручки на площадке и дома, очень нравится этот процесс )) просто безума от качелей ) в коляске капризничаем во всю  - доставай и топай, скандалист еще тот, пищит, руками и головой машет, хорошо, хоть на пол не падает, по попе сразу...

Из новых звуков: Вявяяявя вя вя вя вя - и так круглосуточно ) 

Про горшок: если мама успеет после сна, то мы прилежно и писием а какаем на горшок )) очень любит на нем сидеть, видимо воображает себя на троне ))

image

Ярослав
14 лет 5 месяцев
Ольга
11 лет 1 месяц