Девочки, кто сталкивался с проблемой частsх болезней малыша?
Частых - это раз в месяц, так ведь не должно быть, тем более мы на ГВ!!!
То ротовирус, то насморк, то кашель, то просто температуа...жалко кроху. Как не болеть????
Как укрепить иммунитет 9-ти месячного малыша?
Вобщем решила искать иммунолога хорошего..., может у кого есть рекомендации?
Спасибо тем, кто откликнулся.
Моя первая работа - блокнотик

Девочки, ломаю голову, какого азмера купить финские валенки сыночку на зиму, сейчас носим 19 размер, Вот думаю 20 или 21 брать??? Вот и весь вопрос...
Сын после инфекции (кто говорит ротовирус, кто - орви с кишечным синдромом) перестал совсем кушать, оставил себе сисю и все... Даже любимую кашу - и то, нос воротит. Увидит ложку и в истерику...плачет без остановки, рот зажимает - отказ полный. А мне ему еще лекаства с ложки давать. что делать - ума не приложу, переживаю.
Вот и мы решили отдохнуть на лазурном побережье, о чем нисколечки не жалеем. Все мои опасения не оправдались.
Перелет 3.10 часа перенесли отлично: спали - веселились
Сразу скажу о том, что летели мы с насморком, Ярослав даже подкашливал, боялась наложится акклиматизация и будут печальные последствия. Набрала чемодан лекарств - но пригодился только аспиратор и аквамарис, ну немного от кашля микстурка и все! К концу отпуска сын выздоовел и мы даже покупались в море - о сколько было восторга при этом!!! Столько воды он видел впервые, плескался, топал по воде - визжал! Круто!
За время пребывания на солнце у нас порезалось еще два зубика! Начал произносить новые звуки, для меня труднопроизносимые )
Сын на острове Корфу был звездой! Ну никто к нему равнодушным не оставался, каждый прохожий с ним играл, щипал за щечки - так мило и по доброму! Действительно, греки - очень душевный народ, очень любят детей.
Отель выбрали суперский именно для семейного отдыха. Там было много англичан, французов и мало русских)) Дети бегали и позлали всюду... Мой Яся тоже не отставал, залазил на сцену и рассматривал других детей, прополз всюду в холле отеля) и исследовал весь газон на территории.
Мы каждый день куда-либо выезжали, будь то город, окрестные места и противоположная сторона острова. Ярослав переносил стойко походы с родителями) за что ему отдельное спасибо. ОООочень спасал наш эргорюкзак, когда ну совсем капризам не было предела.
Про питание. Брала с собой банки и каши, но убедилась в том что в магазинах есть все и очень неплохого качества.
Вывод: лететь на море не только можно, но и нужно!!!
Ну и много фото нашего путешествия ....
Ярославу 8 месяцев и 22 дня!!!
Вчера прорезалась десна, а сегодня уже стучит ложечка!!!!
Зубик сопровождается небольшой температурой 37,2 - 37,4 небольшим покашливанием и чуток сопелек - надеюсь это не омрачит наш отпуск!
Люблю тебя, мой ангел! Ждем следующих)
Девочки, собираемся в отпуск с малышом, в Грецию. Вопрос вот в чем,вам предоставляли кроватку на малыша? белье, одеяльце? что взять с собой? какие игрухи вы брали? и какие нюансы возникали - поделитесь плиз)
На приеме: 10 кг, 74 см ))
Ну и наши новости:
Уррраааа, мы закончили курс бесплатного массажа, это было суперрр, прогресс на лицо! Яросла перестал ползать по пластунски, теперь, все увереннее на четвереньках, сидит мастерски ))
Зубов по прежнему нет, ждем с нетерпением.
из прикорма - едим практически все, и овощи и фрукты и каши, пробовали яичко перепелиное, говядину и индейку. Из каш нравится мультизлаковая малютка и хайнц овсяная с персиком.
Планируем кушать творожок, кефирчик и т.д. Грудь - по требованию, в основном перед сном.
Сон...ооо...это отдельтная тема, мы до сих пор качаемся на фитболе...до школы наверное так будем, иначе не засыпает ни в какую, стоит пищит в кроватке...
Ходит вдоль опоры, в кроватке, за ручки на площадке и дома, очень нравится этот процесс )) просто безума от качелей ) в коляске капризничаем во всю - доставай и топай, скандалист еще тот, пищит, руками и головой машет, хорошо, хоть на пол не падает, по попе сразу...
Из новых звуков: Вявяяявя вя вя вя вя - и так круглосуточно )
Про горшок: если мама успеет после сна, то мы прилежно и писием а какаем на горшок )) очень любит на нем сидеть, видимо воображает себя на троне ))

