Привет! Кто-то сталкивался с такой проблемой - после месячных тянул левый бок, делала МРТ органов малого таза с контрастом и без (аппарат 1.5Тесла), в заключении диагност написал - левый яичник не визуализируется. Почему не объяснил, предположил что из-за газов. И предложил дополнительно оплатить УЗИ, посмотреть может оно покажет левую сторону Но МРТ же информативнее чем УЗИ, ощущение что разводят на деньги. Что делать - соглашаться на УЗИ или требовать повторного МРТ? И может кто-то знает почему на МРТ могло быть не видно яичник
Лучший ответ
А если через какое-то время повторно сделать? Может яичник "вернуться на место"? или надо другой диагностикой его разыскивать?
0
12.03.2021
Ответить
Да, я повторяла узи через какое-то время и яичник уже был на месте
0
12.03.2021
Ответить
Мне кажется все возможно , у меня правый яичник очень высоко расположен , врач сказала что впервые такое видит 😅 трансвагинально до него вообще не добраться , а по животу находят чуть ниже пупка 🤷🏼♀️
1
12.03.2021
Ответить
Я пытаюсь уже 2 раза сделать МРТ органов малого таза. Соблюдаю все рекомендации: безгазообразующая диета за 3 дня, эспумизан, но шпа с утра в день обследования, очищенный кишечник. Но мой кишечник упорно не хочет поддаться и закрывает яичники. Мне объяснили, что так часто у худых бывает (вес 51 кг), потому что нет жировой прослойки.