Привет девчёнки мастера я начинающий мастер (мама в декрете) подскажите с чего начать (набивать руку буду дома) рабочее место как оборудовать в планах купить кушетку. Какими материалами лучше начинать и можно сайт по закупкам расходников.
А вы на обучении были? Вам там не давали советы,рекомендации,наставления?
Насчет обустройства места...тут я думаю индивидуально! Мне вполне для удобства хватает кушетки, хорошей лампы, одноразовых простыней, шапочек, и маски, и органайзеров для инструментов, куда сложить палетки с ресницами, формы, пинцеты итд.
С материалами тоже как то не предугадаешь. Я работаю уже полтора года ТОЛЬКО фирмой Wizard/ Клиентки довольны, и мне удобно в работе. Кто-то предпочитает материал дешевле, кто-то дороже....
Аккуратнее с клеем нужно быть...и по носке, да и аллергию может вызвать....
Была все прошла но есть смущение и вопрос не будет ли клиентов смущать маленькая девочка что они не на едине с мастером.
Доче 6 месяцев играется самостоятельно смотрит мультики ходит в кроватке. Даёт время поработать.
А вот насчет ребенка, не знаю. У клиентов то наврятли будет какое то смущение....а вот будет ли удобно Вам....это вопрос....Все равно столь маленький ребенок нуждается в присмотре...а там если честно время процедуры важно, ибо начинают некоторые клиенты "затекать", уставать, хотеть в туалет итд....
Будем тренироваться на знакомых а там будет видно.
Вот тоже поначалу буду на диване но в ближайшее время приобрету кушетку и хорошую лампу.
Главное для себя подобрать наиболее удобный "набор" - палетка для клея, нефритовый камень или же кольцо! На чем будут находиться ресницы, и т.д. А дальше уже подстроитесь)
Закупаете материал в проф магазинах или через интернет на каком нибудь сайте ?
Через интернет ни разу не покупала. но есть проверенный поставщик, знакомы брали. Но у нее только оптом. Я беру в магазине, при той студии, где училась)
Пишите, если появятся вопросы) Чем смогу, подскажу)
Живу в однушке сначало хотелось бы начать работать по возможности и по степенно оборудовать уголок для работы кушетку лампу получше тумбу для материалов.
Как правило, сначала приходят только знакомые, знакомые знакомых и друзья)))) На них и руку набьете) Я вообще начинала с того,что наращивала НА ДИВАНЕ!!!!! И ничего не смущало никого) Но смутило меня,когда я перестала чувствовать свою спину....Так появилась кушетка, причем самая обычная) куплена в салоне специализированном для наращивания!