6 лет

Боюсь рожать второй раз....

Очень странный доктор у вас, будто не знает что работает с самой мнительной и нервной публикой. После первых не самых простых родов было страшновато, но как то получилось настроиться на лучшее (отчасти благодаря тому что в этот раз решила по договору рожать и сама выбрала врача заранее, уже хоть какая-то уверенность в будущем). Все прошло как нельзя лучше, несмотря на то что не дали дождаться своей родовой деятельности из-за ГСД и запустили все вручную проколом пузыря в обозначенный срок. Два часа не самых невыносимых схваток, в потугах тоже было намного легче чем в первый раз, потому что уже знаешь хотя бы примерно что нужно делать, и вот я снова мама. Мне кажется страх неизвестности намного хуже, а у вас уже есть опыт. Касательно мазков, у меня недель с 20 постоянно с шейки высеивались какие то бактерии, я уже и свечи ставила и фаги пила и туда вливала, одно уходило, другое всплывало, последний раз делали две инстилляции ципрофлоксацином за пару недель до родов, после этого даже мазок не делали, и все по итогу нормально.
15.04.2018
Вот посмотрю результат мамка и думаю с ним пойду к врачу с которым рожать собираюсь, может она что-то адекватное скажет.
15.04.2018
У меня вторые были лёгкие и быстрые, чего и вам желаю. Пять часов от начала схваток, я постоянно ходила и лежала только последний час, нужно было вручную раскрывать шейку (рубец после прижигания), и это был единственный неприятный момент. Родила за три схватки, плюхнули сына на живот, я удивилась : "что, уже всё?"
15.04.2018
Спасибо!
15.04.2018
Я с первыми чуть с ума не сошла и думала зачем я вообще сюда пришла, живут же люди без детей! А вторые чуть по телефону не проболтала ))) Схватки не чувствовала практически, лишь упор в подреберье. На открытие 3-4 см настояли на эпидуралке, хоть я и начала отказываться что пока и не больно совсем. В обшем поставили. Позвонила я маме, потом мужу. И чувствую что прям давит между ног. Звоню врачу. Приходит, смотрит, говорит всё полное раскрытие сейчас будем рожать. Собрали кресло из кровати, быстро подготовиди всё необходимое. Два раза мы потужились и родила. Всё. Соседка по палате обалдела. Передо мной также легко и быстро девушка родила, тоже вторые роды были. В общем в 13.00 я пришла в родовую не чувствуя схваток, в 16.40 родила.
15.04.2018
Ничего себе, у нас эпидуралку вообще не предлагают, можно еще еле выпросить)
15.04.2018
Я платно рожала, поэтому у меня настаивали, сказали что позже может стать больно, а ставить уже будет нельзя. А первый раз без нее мне кажется я бы там с ума сошла от боли. Мне ее даже на потугах не снимали и зашивали разрыв на эпидуралке. И только потом сняли. Но в любом случае, у меня второй раз в 100 тысяч раз легче прошел!
15.04.2018
Второй раз как правило легче) Все будет хорошо!!!
15.04.2018
Я когда первый раз шла вообще не боялась) не знала чего ожидать)а сейчас то знаю) вообщем накрыло меня) муж смеется, говорит почему именно сейчас меня мысли такие посетили, в 30 недель))
15.04.2018
Ну, мужья только и делают, что смеются))) Планида такая)))
16.04.2018
Год назад я такая же была)Месяца за 2 до родов ночи не спала,страх ужасный был до невроза,но скажу так не так страшен черт как его молюют,родила и легче и быстрей)Главное хороший настрой и будет все хорошо)
15.04.2018
Спасибо! Буду стараться!
15.04.2018
😘 Да все у вас будет хорошо!!! Чего гиня то хочет от вас добиться запугиваниями?
15.04.2018
Я сама не пойму, понимаю что не надо обращать внимание, но после похода в жк мысли то все равно лезут, теперь еще и инфекции внутриутробные! Сказала что на 3 скрининг побыстрее, не все же благополучно! А что не так то? Все анализы в норме, ну кроме мазка, который пролечен, правда повторно завтра будут брать. Надо может магний пропить... Хочется прям спокойной быть как слон.)
15.04.2018
Ну тут вряд ли вы не будете обращать внимание если у врача такой подход. Вы же переживаете за малыша. Все будет хорошо!
15.04.2018
Спасибо!
15.04.2018
кроссовки Котофей. нипт