Войти
Мария
Леонид, 17 лет 1 месяц Екатеринбург

Поздно засыпаем

Наталия
Тихон, 17 лет 1 месяц Москва

как тут однозначно ответить? Думаю, прогнозировать ничего нельзя. Раньше (в 3,4,5 мес) мой засыпал так же поздно, как и ваш - к 1.00-2.00 часов ночи. Постепенно настроили режим. Сейчас засыпает не позже 00.00, реже в 23.00 и уж совсем редко в 22.00.

А насчёт полного ночного сна без пробуждения - у некоторых уже дети так спят. Некоторые встают 1 раз. А вот я встаю так же, как с самого начала (с рождения) - каждые 1,5 - 2 часа. Ни разу ещё полностью ночь не спал.

0
05.03.2010
Мария
Леонид, 17 лет 1 месяц Екатеринбург

Наталия, а как настраивали режим?

0
05.03.2010
Наталия
Тихон, 17 лет 1 месяц Москва

Уже точно не помню. Но то, что было - это был какой-то кошмар.

Попытаюсь восстановить в памяти события тех дней... Иногда мы будили ребенка, если считали, что он спит "не по графику" - тем самым смещали время засыпания до нужного. Днем старались развлекать его по максимуму - трехмесячного, четырехмесячного ставили на ноги, пытались ходить (любил стоять он), крутили-вертели, делали ему зарядку, в общем, чтобы он умотался по полной программе. Самое главное - не давали спать с 19 до 22 вечера любыми способами - чтобы засыпал к 23-м часам.

Ещё был ужасный период, когда укладывание на ночь превращалось в истерику. К счастью, это кончилось после того, как мы съездили в Египет - именно там, на морском воздухе появился более-менее чёткий режим. А до этого каждый вечер мы все (я, муж, его родители) поочереди качали малыша, но всё было безрезультатно - он протестно вопил изо всех сил, не желая спать. Дошло до того, что клали его коляску и так и качали прям в квартире - взад-вперед. Иногда помогало, но, как правило, малыш засыпал, предварительно часа 2 прооравшись в коляске, пока его пытались укачать.

Знаете, пока писала этот коммент, поняла для себя - нам помогла перемена обстановки! Да, всё-таки именно после Египта режим наладился. Вот так. Спасибо, что задали этот вопрос, иначе бы я и не задумывалась о том, как это у нас вдруг всё стало хорошо. Ежедневные заботы так изматывают, что рефлексировать попросту некогда!

0
05.03.2010
Мария
Леонид, 17 лет 1 месяц Екатеринбург

у нас иногда бывает и 7 часов не спит, вроде после еды в 24,00 уже заснул, через минут 10 открываем глазки и начинаем играться))

и как не дать ему поспать с 19-23.00 когда он весь извозмущается, что ему надо поспать?))

0
05.03.2010
Наталия
Тихон, 17 лет 1 месяц Москва

это надо постепенно смещать... за несколько дней

0
05.03.2010
Мария
Леонид, 17 лет 1 месяц Екатеринбург

спасибо, после прививки попробую, щас бесполезно, как раз после первой АКДС (после температуры) все это и началось(( поэтому теперь все новвоведения делаю, только после прививок))

0
05.03.2010
Мария
Леонид, 17 лет 1 месяц Екатеринбург

Был период когда засыпалис 21 до 23 и до утра, причем сам, набочок положишь, песенку споешь и все. А потом как пошли зубы расти, все закончилось и вот уже месяца 2)

0
05.03.2010
Мария
Леонид, 17 лет 1 месяц Екатеринбург
Комментарий удален
0
11.03.2010
Наталия
Тихон, 17 лет 1 месяц Москва

ой, рада, что у вас получается! Держитесь, и вы обязательно достигнете цели!

0
11.03.2010
Ползаем?

Похожие записи