Девочки... кто сталкивался.. у нас сегодня появилась небольшое количество слизи в каках.... Цвет и запах не изменились.... ребенок чувствует себя нормально... ест - спит... Что за фигня? кто знает?
У нас постоянно эта слизь пресутсвует.Бак.посев ничего не выявил.Вы на ГВ?Вроде бы как допускается небольшое кол-во слизи в каках.
мы полностью на ГВ.. даем толкьо 1 ложечку укропной водички в день... а так молоко.. я думаю.. может от того что я в последние дни перебрала с мучным и сладким((((((( Стыдно признать но у меня был зажор...........
А я всегда кушаю много мучного да и в сладком себя не ограничиваю,видимо от этого у нас и слизь))),но манюня чувствует себя хорошо!
Усе.. бой сладостям..... А как на зло.. как раз на них и тянет((( Буду соблюдать диету.. посмотрю что будет))))
Слизь в стуле возможна при неполном переваривании углеводов, что совершенно естественно для таких крох. До года любые негрубые отклонения в пищеварении допустимы, так как система еще не сформировалась. Не переживайте, если ребенку хорошо - о чем же беспокоится? ))) это главное!
У нас в вашем возрасте было немного слизи не один раз, и у моей сестры, у ее маленькой- в таком же возрасте. Я думаю ничего страшного, не кровь же, тьфу тьфу тьфу. Пищеварительная система малыша еще не налажена, не до конца развита, может мы счем то переборщили, с мучным например. Растите здоровенькие!!!
слизь обычно от непереваренных углеводов бывает, у нас она всегда появляется, когда я хлеба переем, а тут на днях съела за день аж 3 пончика....ууууу, упукались и слизь была (и сама тоже со вздутием маялась).....вообще подумываю сесть нра белковую диету....