Войти
Мария
Санкт-Петербург

Детское непослушание

Устройте девочке праздник со сладостями и подарками в честь появления братика. Возможно подсознательно она все таки воспринимает его как соперника и думает что его родители любят больше чем ее. То что она начала немного писаться назло (с появлением второго ребенка такое бывает)  - доказательство того, что она хочет казаться младьше чем есть и хочет чтобы ей уделяли больше внимания. Постарайтесь убедить ее своими действиями что любите не меньше младшего малыша.

0
03.12.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

помоему она просто треует к себе вашегно внимания..это ревность но не в той форме какую мы представляем...дети думают что мама с папой нашли нового "малыша" а они уже выросли и мама не будет уже так любить...

0
04.12.2012
Мария
Санкт-Петербург

спасибо! стараюсь максимально к ней быть внимательнее. скоро новый год, устроим ей настоящий праздник)))

0
03.12.2012
Таня
Илья, 17 лет 3 месяцаМатвей, 13 лет 7 месяцев Москва

у нас почти тоже самое! что делать - сама не знаю... пытаюсь меньше ругаться, больше внимания.. помогает кстати.

0
03.12.2012

Похожие записи