, крыша уже съезжает от всего... устала... руки опускаются, потому что я постоянно во всем одна виновата: ребенок заплакал-я виновата(мама докапывается), кушать со скоростью света не принесла, сказала не так, посмотрела не так...... все не так.......... иногда аж жить не охото, но ведь у меня доченька растет, я не могу с ней так поступить, я ей нужна, ради нее держусь.... стараюсь не обращать внимания, но когда постоянно достают тяжко...
, крыша уже съезжает от всего... устала... руки опускаются, потому что я постоянно во всем одна виновата: ребенок заплакал-я виновата(мама докапывается), кушать со скоростью света не принесла, сказала не так, посмотрела не так...... все не так.......... иногда аж жить не охото, но ведь у меня доченька растет, я не могу с ней так поступить, я ей нужна, ради нее держусь.... стараюсь не обращать внимания, но когда постоянно достают тяжко...нам 21.11.11 будет 4 месяца!!! за это время мы 2 раза побывали у невропатолога, сделали НСГ. пропили курс лекарств, получили мед отвод от прививок, были у ортопеда, назначил 2 курса массажа для профилактики, на повторном приеме сделали ренген снимок тазо-бедренных суставов, оказалось не все так замечательно как хотелось, выписал нам штанишки, чтоб перекоса потом не было, вот уже 4-й день ходим в штанишках, Леля психует, потому что они мешают ей переворачиваться...
Из наших достижений: вес 08.11.2011 5800(+2760)гр, рост 60(+10)см,(в мес 53см, 3800гр; в 2 мес 57см, 5100гр) головуку хорошо начали держать уже в месяц, болдеет от погремушек, любит пошвырять их, а потом требует чтоб ей обратно дали, соску не сосет, только когда спит на улице, воду не пьет, только травянной отвар (завариваем травку для купания и немножко отливаем для нее, разбовляю чуток водичкой и даю прям во время купания), с рук почти не слазиет, на животе лежать не хочет, чуть меньше недели как перестала давать лекарства от животика
, вроде бы пукает нормально, вот только какать частенько не хочет, иногда делаем клизьму, 08.11.11 сделали прививки очищенные, чтобы реакции не было, назначили смесь антирефлюксную, чтоб не срыгивала по 30гр 3 раза в день до еды, она ее категорически не хочет кушать, пару раз попытались впихнуть и бросили это гиблое дело, нервы ребенка дороже!!! научилась гулить, жаловаться и даже ругаться, когда ругает нас еще и пальчиком грозит!!! несколько дней начала в слух смеяться!!! раноше потихоньку, молча, а сейчас так прикольно!!! Одним словом наше сокровище всех нас строит, но мы все-равно ее обожаем, она просто прелесть!!! т-т-т!!! Честно признаться мне иногда до сих пор не верится что это сокровище мое!!! Расти здоровенькая и счастливая на радость родителям и бабушке!!!
П.С. вчера намяла немножко и дала доченьке банан, ей понравилось!!! будем и дальше давать пюрешки только собственного приготовления!!!
!!! половину крещения она вела себя просто идеально, т.е. спала, но когда ее начали раздевать она проснулась и начала орать, крик закончился когда ее опустили в святую воду, но не на долго, она у нас очень любит купаться и очень не любит когда ее вытаскивают, к тому же она привыкла что после купания ее сразу кормят, поэтому когда ее втащили из воды и завернули в полотенце, а кушать не дали крик усилился, успокоилась она только когда ее вынесли на улицу, но потом опять начала плакать и требовать кушать, в машине я ее покормила и всю дорогу домой она спала!!! вот так прошли наши крестины!!!
...
!!! наконец-то мы были на приеме у толкового врача!!! в принципе у нас все хорошо, только ВДМ 31 см, анализы в норме, по УЗИ у нас тоже все хорошо, неделю назад мы весили 2279г!!! сегодня нас взвесили и мы были в шоке: я поправилась с 18 недель на 17 кг, врач сказала что из-за того что я во время токсикоза потеряла в весе это нормально, но постараться не прибавлять, а то сейчас не я а ребенок набирать будет, и мне потом будет тяжело. Все это она мне объясняла спокойно и с милой улыбкой!!! на такие приемы я согласна ходить, жаль только что нам до родов только один прием остался, который будет 25 июля! вот только я спросить забыла: у меня ребенок лежит головкой вниз всю беременность, может ли она перевернуться до родов
???