Мамочки, подскажите, пожалуйста, во что можно играть с 5-месячным ребенком? Я, конечно, придумываю, что могу, но с фантазией у меня всегда было хреново. Подскажите, во что вы играете? Очень хочу, чтобы ребенку было со мной интересно. Спасибо заранее
Мы делаем все тоже самое, что и Вика, только еще читаем книги. У нас много ярких, красивых книг (сказки, стихи, песни), мы ложимся, дочка рядом, я держу книгу так, чтобы она могла рассматривать картинки, может часами так слушать и разглядывать. Еще я пальчиком показываю на носик, глазки, губки и т.д. доченьки, а потом тоже самое показываю на себе, приговаривая: " Арианочкин носик, мамин носик, Арианины губки, мамины губки и т.д." Любит это дело, особенно когда я ее рчукой все теже операции проделываю.
а у меня сынуля очень любит играть с неваляшкой,еще мы с ним вместе летаем,ходим по квартире,и я даю ему разные предметы потрогать:ложечку(она холодненькая),полотенчик вафельный (ребристый)...и вот так все изучаем,ему все это ооочень нравится...
ух, как давно это было:)))
мы играли так:
во-первых, с зеркалом. улыбались вместе, прикасались лобиками, носиками к своему отражению
еще Кирюха любил играть в ку-ку с полотенцем. хохоту было!
а еще в козу рогатую, баранчика
ну и пальчиковая зарядка (посмотри, в интернете для нее полно стишков)
Мы в ванной любим играть. Я с ней в ней сижу, а она играется в воде с цветными игрушками, всякими баночками, которые плавают, обожает это. Ещё мы любим когда нас на покрывале катают)))Но больше всего мы любим летать)))