Ну и денек сегодня! Первоя половина дня как обычно, пришли с прогулки в 3 часа, покушали, поиграли, в начале шестого, смотрю моя доча кулачками глазки трет, спать хочет. Начали укладываться на руках (все как обычно), задремала, положила в кроватку - как заревет, да так сильно, будто ей очень бьольно делают. Успокоила, снова укачиваю на руках, кладу - рев в захлеб. Так у нас повторялос до семи часов вечера, все глаза истерла, а не спит, даже на балкон ее выносили - не помогло! В вечернее кормление кушать наотрез отказалась! Искупала ее, полдевятого уложила спать на ночь, 10 минут назад проснулась - рев душераздирающий, голодная, смесь не ест, сейчас лежит в своей кроватке, успокоилась, медведя елозит. Когда будем спать, даже не знаю, а главное когда кушать, голодной она у меня не уснет - проверено!
Планирую с дочкой уехать к мужу в С-Петербург, в связи с чем планируем снимать однокомнатную, а возможно и двушку ориентировочно пока на полгода - год. Больше всего интересует северная часть города и, конечно, очень хотелось бы, чтобы в квартите был необходимый минимум мебели, холодильник, стиральная машина. И вот еще одна наша особенность, желательно, чтобы в этой квартире в последнее время не жила кошка, так как у мужа, к сожалению, очень сильная аллергия. Мы русская семья, чистоплотные. Мне можно писать в личку, квартиру может посмотреть муж, заранее благодарю.
Милые рукодельницы, вот связала на лето дочурке жилеточку, осталось только пару пуговок пришить на застежку, но вот смотрю на нее смотрю и как будто чего-то не хватает, а чего, понять не могу. Может отделки какой-то еще, а может шапочки в комплект?

Нашла вот такую информацию про питание малышей с 6 месяцев. Возможно будет интересно не только мне
Дочке 7 месяцев, планируем уехать в другой город на время, ориентировочно на 3 месяца. Прописка у дочки местная, корешки от родового сертификата отданы в поликлиннику по месту жительства, полис медицинский сделан тоже по месту жительства (если последнее имеет значение). Меня очень волнует следующий вопрос: как мне обеспечить медицинское наблюдение дочери в другом городе, на каких условиях это возможно, что мне нужно для этого сделать.
Чего-то уже как две недели у меня дочь бунтует при виде бутылочки со смесью! На завтрак у нас каша, на обед - овощи с мясом, на полдник или одни фрукты или с творогом, все едим ложечкой. Помимо этого у нас еще целых три кормления: ранний завтрак, поздний ужин и ночное кормление - это только смесь. Дак вот она отказывается от бутылочки, пробовала давать с ложки утром и вечером, чуть поест и крутиться начинает, а есть просит. Ночью только кушает нормально. Совпадение или нет, но такие чудеса начались после падения с дивана и приобретения бооольшой шишки, но воду она из бутылочки пьет с удовольствием. Прям не знаю что и делать!
Сегодня мы с дочуркой вдвоем приготовили ей кашку, так здорово! С утра она не захотела играть одна и мне пришлось ее взять в рюкзачек и заниматься вместе с ней домашними делами. Дошло дело до приготовления кашки, сварила заранее, залила я ее в чашку для взбивания, опустила блендер, и тут моя дочурка с визгом и кряканием схватилась за ручку блендера и не отпустила, пока мы ее не взбили, да так еще грамотно ее то вверх, то вниз толкала. Молодец, думаю, мамина помошница растет!
Дочурке 7 месяцев, с октября даю витамин Д3, врач назначила анализ мочи по Сулковичу, посмотреть как поживает кальций в организме. Сдали, проба положительная (один плюс). К врачу идем только через несколько дней. а в лаборатории сказали, что это плохо, когда анализ положительный. Но доктор говорила, что если кальция нет совсем - это признаки рахита, если много, то тоже плохо. Милые мамочки, может кто знает, как оно должно быть на самом деле, а то уже чего только там себе не надумала.
У моей дочурки всегда был очень горячий затылок, я думала это у всех малюток так, но вот кого не спрошу из знакомых - мы одни такие. Внимание врача как-то и не думала обращать на это, тут вот спросила, она посмотрела - вроде нормальный, он там действительно был нормальным, а пришли домой - опять горячий. Температура при этом в норме. Врач дала направление сдать мочу, посмотреть уровень кальция, чтобы исключить рахит. Насколько это связано с затылком - не знаю, но так-то у нас уже режутся 5 и 6 зубы. Что такое с нашим затылком?
Вот уже как неделю моя дочурка научилась ползать понастоящему, правда в первый день я не была готова к таким существенным переменам в ее развитии и прокараулила ее падение с дивана! А вот теперь она у меня боится ползать по полу, с одеяльца ручки ставит на паркет и плачет! Вроде бы и за мной хочет пойти, а страшно. Вот и сижу рядом с ней, сегодня, не поверите, аж 2 раза пригорела каша, только отойду от нее - истерика и в кроватке не остается и ползать боится! И как нам избавиться от этого страха?