Войти
Марьюшка
45 лет Киров, Россия
На сайте с 19.01.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
95
записей
5
друзей
2
подписчика
Дочь, что с тобой?

Ну и денек сегодня! Первоя половина дня как обычно, пришли с прогулки в 3 часа, покушали, поиграли, в начале шестого, смотрю моя доча кулачками глазки трет, спать хочет. Начали укладываться на руках (все как обычно), задремала, положила в кроватку - как заревет, да так сильно, будто ей очень бьольно делают. Успокоила, снова укачиваю на руках, кладу - рев в захлеб. Так у нас повторялос до семи часов вечера, все глаза истерла, а не спит, даже на балкон ее выносили - не помогло! В вечернее кормление кушать наотрез отказалась! Искупала ее, полдевятого уложила спать на ночь, 10 минут назад проснулась - рев душераздирающий, голодная, смесь не ест, сейчас лежит в своей кроватке, успокоилась, медведя елозит. Когда будем спать, даже не знаю, а главное когда кушать, голодной она у меня не уснет - проверено!

Однокомнатная в С-Петербурге

Планирую с дочкой уехать к мужу в С-Петербург, в связи с чем планируем снимать однокомнатную, а возможно и двушку ориентировочно пока на полгода - год. Больше всего интересует северная часть города и, конечно, очень хотелось бы, чтобы в квартите был необходимый минимум мебели, холодильник, стиральная машина. И вот еще одна наша особенность, желательно, чтобы в этой квартире в последнее время не жила кошка, так как у мужа, к сожалению, очень сильная аллергия. Мы русская семья, чистоплотные. Мне можно писать в личку, квартиру может посмотреть муж, заранее благодарю.

Жилеточка. Что нужно доработать?

Милые рукодельницы, вот связала на лето дочурке жилеточку, осталось только пару пуговок пришить на застежку, но вот смотрю на нее смотрю и как будто чего-то не хватает, а чего, понять не могу. Может отделки какой-то еще, а может шапочки в комплект?

image

Медицинское обслуживание до года в другом городе

Дочке 7 месяцев, планируем уехать в другой город на время, ориентировочно на 3 месяца. Прописка у дочки местная, корешки от родового сертификата отданы в поликлиннику по месту жительства, полис медицинский сделан тоже по месту жительства (если последнее имеет значение). Меня очень волнует следующий вопрос: как мне обеспечить медицинское наблюдение дочери в другом городе, на каких условиях это возможно, что мне нужно для этого сделать.

8
Бунтует! От смеси отказывается!

Чего-то уже как две недели у меня дочь бунтует при виде бутылочки со смесью! На завтрак у нас каша, на обед - овощи с мясом, на полдник или одни фрукты или с творогом, все едим ложечкой. Помимо этого у нас еще целых три кормления: ранний завтрак, поздний ужин и ночное кормление - это только смесь. Дак вот она отказывается от бутылочки, пробовала давать с ложки утром и вечером, чуть поест и крутиться начинает, а есть просит. Ночью только кушает нормально. Совпадение или нет, но такие чудеса начались после падения с дивана и приобретения бооольшой шишки, но воду она из бутылочки пьет с удовольствием. Прям не знаю что и делать!

Марьюшка
Миленушка, 16 лет 10 месяцев Киров
Моя помошница!)))))))))

Сегодня мы с дочуркой вдвоем приготовили ей кашку, так здорово! С утра она не захотела играть одна и мне пришлось ее взять в рюкзачек и заниматься вместе с ней домашними делами. Дошло дело до приготовления кашки, сварила заранее, залила я ее в чашку для взбивания, опустила блендер, и тут моя дочурка с визгом и кряканием схватилась за ручку блендера и не отпустила, пока мы ее не взбили, да так еще грамотно ее то вверх, то вниз толкала. Молодец, думаю, мамина помошница растет!

2
Проба Сулковича

Дочурке 7 месяцев, с октября даю витамин Д3, врач назначила анализ мочи по Сулковичу, посмотреть как поживает кальций в организме. Сдали, проба положительная (один плюс). К врачу идем только через несколько дней. а в лаборатории сказали, что это плохо, когда анализ положительный. Но доктор говорила, что если кальция нет совсем - это признаки рахита, если много, то тоже плохо. Милые мамочки, может кто знает, как оно должно быть на самом деле, а то уже чего только там себе не надумала.

6
Горячий затылок

У моей дочурки всегда был очень горячий затылок, я думала это у всех малюток так, но вот кого не спрошу из знакомых - мы одни такие. Внимание врача как-то и не думала обращать на это, тут вот спросила, она посмотрела - вроде нормальный, он там действительно был нормальным, а пришли домой - опять горячий. Температура при этом в норме. Врач дала направление сдать мочу, посмотреть уровень кальция, чтобы исключить рахит. Насколько это связано с затылком - не знаю, но так-то у нас уже режутся 5 и 6 зубы. Что такое с нашим затылком?

Боится ползать

Вот уже как неделю моя дочурка научилась ползать понастоящему, правда в первый день я не была готова к таким существенным переменам в ее развитии и прокараулила ее падение с дивана! А вот теперь она у меня боится ползать по полу, с одеяльца ручки ставит на паркет и плачет! Вроде бы и за мной хочет пойти, а страшно. Вот и сижу рядом с ней, сегодня, не поверите, аж 2 раза пригорела каша, только отойду от нее - истерика и в кроватке не остается и ползать боится! И как нам избавиться от этого страха?

6
Миленушка
16 лет 10 месяцев