Войти
Мама мальчика (2 года) Калуга

Ребенок не разговаривает в 2,4

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

У меня в 2,4 тоже очень плохо говорил

точнее мало слов типо дай, ням ням, ня( машина) ии(трактор) баба, мама, папа. И еще несколько банальных слов

до 3 лет так было и ни чего не менялось, хотя с 2,5 ходил регулярно к логопеду, в садик с 1,5. в итоге ему исполняется 3 года он резко начинает все повторять! И потом все говорить. Говорит плохо, многое понимаю только я. Но говорит все, прям не закроешь ему рот😂 продолжает заниматься с логопедом, только уже на то что б говорить правильно

0
02.05.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Есть возможность достать консультацию нейропсихолога. Можно онлайн. Лучше лично. Нет такой возможности значит искать логопеда-дефектолога. Задержка есть речи. Путь не быстрый. Но чем раньше вступить на дорожку коррекции, тем лучше и быстрее результат. Не ждите. Время против вас работает. После 3 лет всё в разы сложнее корректировать. Почему нейро. Потому что они единственные специалисты которые смотрят все в комплексе и сделают вывод почему речь застряла. Рекомендуют занятия.

0
02.05.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Ну моя дочка заговорила предложениями только к 4 годам. В год не говорила вообще, в 2 говорила какие/то слова и то мало и непонятно. В сад пошли на полный день в 2.6 и не говорила почти ничего, потом другой сад в 3.6, уже было лучше, но не предложения. И вот только к 4 начала более-менее нормально говорить. Сейчас 6 говорит лучше, чем дети, которые заговорили в год. Вообще лет до 4 не заворачивайтесь по этому поводу. Не надо ни логопеда, ни невролога. Зачем ребёнка лишний раз потвоачам водить и лекарства давать? Заговорит он скоро

0
02.05.2023
Мама девочки (4 года) Москва

Дарья, это вы махнули, до 4 лет. Даже врачи говорят до трёх и многие с ними не соглашаются, потому что до трёх можно больше исправить

0
02.05.2023
Мама троих (25 лет, 18 лет, 5 лет) Краснодар

Мне кажется, что у вас такая особенность у ребенка, ему нужно чуть больше времери и усилий для развития речи. Это раз. Два- это то, что к логопеду из садика можно не ходить, это ваше право. Заключение невролога нужно для вас и вашей уверенности в правильности действий.

0
02.05.2023
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня сын заговорил в 3 года, очень резко. До этого тоже только слоги и какие-то свои слова. Не загоняйтесь, возраст совсем не критичный

0
02.05.2023
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Кстати, сын резко заговорил после путешествия. Мы полетели в отпуск на море - первый самолёт, первое море, новая обстановка. В общем, сильное положительное эмоциональное переживание дало сильный толчок. Через месяц после возвращения заговорил предложениями. До этого трактор был "диди", а блины "блям")))

0
02.05.2023
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Мне кажется, у ребёнка нет чего-то критичного. Тем более вы уже водите к логопеду. Из-за чего вы переживаете? Какого диагноза боитесь?

0
02.05.2023
Мама мальчика (5 лет) Калуга

Violetta, добрый день, зпр зпрр

0
02.05.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Хайфа

Я сама тоже в 2.5 только на своем калякала и не говорила нормально вообще. Мама тоже мне это рассказывала. К логопеду повели меня только к 5ти, да и то, только что бы я правильно свистящие буквы произносила как "ш,щ,ч и с". Одного похода стало достаточно. А потом меня было уже не закрыть... )))) И ничего, потом быстро догнала сверстников. У каждого ребенка своё время.

0
02.05.2023
Мама девочки (4 года) Москва

Ну, нам 1,9, но вроде как всё, что он говорит - это слова. Единственно, что напрягло бы, что предложений нет. Над этим надо поработать, но в принципе ничего особо критичного у вас нет

0
02.05.2023
Москва

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сейчас у вас дела с речью?

0
08.02.2024
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
02.05.2023
Мама девочки (5 лет) Тула

Предложений нет, а фразы есть?

0
02.05.2023
Мама мальчика (5 лет) Калуга

Крыска, добрый день, нет

0
02.05.2023

Похожие записи