Такая форма коррекции зрения, ночная :)). Ортокератологические линзы, одеваешь на ночь , днем видишь на все 100%. Но я боюсь. Трусиха. Поэтому ношу днем обычные ежедневные линзы. Может, все-таки созреть и решиться?

Такая форма коррекции зрения, ночная :)). Ортокератологические линзы, одеваешь на ночь , днем видишь на все 100%. Но я боюсь. Трусиха. Поэтому ношу днем обычные ежедневные линзы. Может, все-таки созреть и решиться?

Смущает несколько факторов: их относительно недолгая история, как я поняла, они в продаже последние лет 20, первые появились в середине 90-х годов.... Второе - опять связываться с растворами для линз. Я днем использую ежедневные линзы, чтобы обходиться без растворов (так и не смогла подобрать себе раствор, не раздражающий глаза, может, у меня какая аллергия на их компоненты). Конечно, самое лучшее, наверное, это операция по коррекции зрения ( у меня минус 2,5): в случае положительного исхода ты свободен и от рабства очков, линз, растворов :))) скажите, а Вы лично их используете? Было бы интересно пообщаться с человеком непосредственно корректирующим зрение с их помощью.
Я пользуюсь линзами 18 лет и у меня нет ощущения "рабства". Может потому что я не только пользуюсь, но еще и подбираю контактные линзы, и знаю как ими пользоваться правильно. Что касается растворов - большая часть проблем решается при переходе на пероксидные системы. Но это все таки индивидуально. А мое впечатление по ссылке. Оно уже старенькое, я перечитала и пложалуй, ничего бы в нем не меняла.