Прививка "Грипол" в детском саду, как вы относитесь????

а мне один врач сказал что когда к ним приходят на прием, они ненароком спрашивают ставили ли им вакцину от гриппа. и делают пометку. Потом сдают отчетность сколько и с какими заболеваниями пришли с этой прививкой. Я так подозреваю что на нас ее тестируют. Так что ребенку ставить не стала. и муж не ставит на работе. все ок.
20.01.2015
это от гриппа? он же с каждым годом мутирует :) я вообще противник необоснованной вакцинации! у нас отказ ото всего навязываеиого!
19.08.2014
вот и у нас отказ, особенно когда так сильно навязывают! Раньше эту прививку даже беременным не разрешали ставить, а сейчас в больнице везде информация, что она АБСОЛЮТНО для всех безвредна, а вакцина не содержит вируса.
20.08.2014
Молчат... Но вообще как может медсестра делать прививку, если она даже слушать ребенка и отстранять если есть на что то подозрение не имеет права.  Это так,лирика. Говорю спасибо на все прививки, мы подумаем. Сейчас не нужно, сейчас не готовы: только вышли, дома маленький, летом не будем и тд. А если соберемся, то пойдем сдадим анализы, покажемся полноценно врачу и тогдавпуть. 
18.08.2014
Оформляйте официальный отказ и никто вас принуждать не будет. Тем самым вы снимете с садика ответственность и они успокоятся в навязывании вакцинации
18.08.2014
Так же! Не люблю настойчивого принуждения. Кстати, отстранить от садика не имеют права. Вы под свою ответственность "не защищаете" своего ребенка, а привитым детям, согласно их же уверениям, присутствие вашего ничем не грозит. А принуждают потому что им такие директивы идут — если процент отказавшихся велик, значит плохо сработали, не убедили!
18.08.2014
Вот и я про тоже, на каком это они основании хотят отстранить от садика, прививку в список обязательных ПОКА не входит, но кажется скоро они этого добьются(((
20.08.2014
Растем помаленьку... Мои вязанные работы)))