Мне 37 лет, и в последнее время я чувствую себя ужасно
постоянная слабость, тяжесть в голове, невозможно сконцентрироваться. Даже после длительного сна не чувствую себя отдохнувшей… Может, у кого-нибудь были такие симптомы? Смогу ли я справиться с этим без обращения к врачу?
Краснодар
Полгода назад у меня были схожие сиптомы, врач сказал, что астения вследствии сресса и перенапряжения. Прописал восстановление баланса работы и отдыха, а также Холин Стронг
0
18.05.2026
Ответить
планирую беременность
Симферополь
Я бы на вашем месте проверила дефицит витаминов. У меня такое же состояние обычно связано с низким уровнем ферритина и витамина Д. Даже двигаться сил нет, когда показатели ниже низшего, тут хоть неделю спи - не поможет. Как только поднимаю уровень витаминов, чувствую прилив сил и энергии.
0
18.05.2026
Ответить
Новосибирск
Да при дефицитах может быть такое состояние. Сдайте хотя бы ферритин и Д. У меня в них дело было. Пила их вместе с энтеролактисом фиброй. Это синбиотик. Так они быстрее усваиваются.
0
19.05.2026
Ответить
планирую беременность
Нижний Новгород
Проверить щитовидку, ферритин, вит д. Это самый минимум. Зачем справляться без врачей? Если есть проблемы, то их в любом случае только с врачом решать.
0
18.05.2026
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность
Братск
И у меня было такое же состояние, оказалось низкий ферритин-6,2, низкий д3, магний и в12 по нижней границе.
0
18.05.2026
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Сама сдала на ферритин с похожими симптомами, но с ним уже к врачу сходила
0
18.05.2026
Ответить